Перейти к содержимому
Калькуляторы

evgeny81

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя evgeny81


  1. У меня не осталось свободных старых XM. Провел эксперимент. Заменил некоторые XW на 2AC13. Отвалы прекратились (на памяти нет). На остальных XW делаю автоматическую перезагрузку в 4:00 по субботам (скрипт в АирКонтрол). Тоже помогло. Только учтите - сигнала на прием у 2AC13 ужасные. Канальные от клиентов зажаты на минимум
  2. UBNT закрыл прошивки

    На данный момент кто нибудь обновлялся свежими? У меня NanoBeam 2AC 13 со 2WA.V8.7.1. Хочется обновиться, много багов и улучшений прошло уже. А боязно.
  3. UBNT закрыл прошивки

    Я имел ввиду основные- Аирмакс
  4. На официальном сайте в разделе серии АС пропали прошивки. На серию М - есть. Значит закрыли доступ к поддержке?!
  5. После перезагрузки файлов статистики нет в разделе Files. В итоге виде решение - удаленный логер. Или менять устройство.
  6. Они имели эту проблему новыми, из упаковки. Бэд блоков на вкладке Ресурсес- нет. Сброс делал много раз. Непонятный глюк. Похоже брак
  7. Добрый день. Есть пара устройств. Один старый RB750 и второй RouterBOARD 750G r3. После перезагрузки на них сбрасываются настройки логирования и сама панель Лог чистая. До перезагрузки стоит *запись на диск*. При таком раскладе инфа всегда сохраняется и отображается после перезагрузки. А на этих вот беда. Таких же устройств еще много, на них всех ок. Прошивки на проблемных пробовал всякие , от *38 до *49. Послеперезагрузки опция Диск светится красным. Чтобы посинела и *встала* надо временно выбрать другую, сохранить, потом снова выбрать Диск и сохранить. После этих манипуляция вкладка Лог все равно пустая. Кто нибудь сталкивался?
  8. Добрый день всем. Может пригодится информация. Произвел замену линка. Стояли: Netmetal 5 + Жироус 29. Расстояние почти 13 км. Уперся в потолок 350МБ в один конец. Заменил на сабж, антенны оставил. Поляризация 90 гр. Была мысль заколхозить их под 45, но решил сначала не менять для теста. Результатом очень доволен. Смотрим скрины. На первом фото живой трафик , на других догружаю микротиком UDP.
  9. Кто юзал трипл? Можно использовать только 2 выхода на обычные 2x2 антенны? Думаю в настройках надо просто выбрать 2 чейна...
  10. Канал 3 км на Netbox5

    Расстояние 10 км, вместо нетбокс стоят нетметал. Но начинка одинаковая. на 80Мгц 350мб в одну сторону.
  11. UBNT AirControl. Огромная база

    Спасибо за ответ. Только не могу применить. По поводу vacuum full - я там понимаю это манипуляции с данными средствами самой СУБД? Насколько безопасны такие действия , если не известна структура и логика связей в таблицах? "партицирование и авторотацию" - к сожалению ничего такого не нашел в панели управления AirControla(
  12. Добрый день форумчане. Стоит и исправно работает много лет AirControl. Сейчас V. 2.1.1. Папка pgsql\dataраздулась до 20 Гб. Хочу почистить статистику и хранить только 1 год. В панели управления есть раздел +Очистка базы+ Выбираю везде 12 мес, жду 5 минут, пишет что почистила. Однако объем не уменьшается. Кто нибудь знает что софт хранит в этой папке (pgsql\data)? На данный момент кол-во точек -328. Неужели год статистики весит 20 ГБ???
  13. nsm2 xm vs xw

    Я эту ситуацию описывал в соседней теме Та же ерунда, начал собирать старые нанки XM. Но еще хочу попробовать поставить AC на 2,4 что-нибудь. Все таки замена на старье - это временное решение....
  14. AirOS 6.0

    Я смотрю ветка затихла, но похоже проблема осталась. Суть такова : на прошивке 6.2.0 периодически отваливаются клиенты. Происходит странно, коннент в списке клиентов есть, но уровни сигналов в списке базы в виде прочерков. На клиентов зайти не получается. Лечится перезагрузкой базы. Есть подозрительная закономерность. Это происходим на базах XW + 6.2.0. Кам где живы старые рокеты и наносы XM + 6.2.0 в виде баз - глюк не наблюдается. Клиент смешанные XW+XM, все 6.2.0. Планирую завтра поменять базы на старые XM. Посмотрим что получится.
  15. Прошу прощения, промахнулся веткой(( Перекиньте пожалуйста из юбиков в МТ.
  16. Просто делюсь реальным опытом. Магистральный линк, 13 км, эфир терпимый, френель идеальный. Железо: Jirous JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female 5 GHz + RBM11G + Mikrotik R11e-5HacD (алюбокс, пигтейл 15см+ кабель 0,5м). частота 56**, 80Мгц. Мощность 18. В итоге имел уровни примерно -66. Посчитал на 2-3 калькуляторах расчета трассы, должен быть -53. CCQ скачет от 50 до 60. Модуляции 351 в лучшем случае. Прокачка 190-210 Мб симплекс. Почесал репу и вернул взад Metal5, уровни 53-54, CCQ 70-85, модуляция 585 под нагрузкой, прокачка 350+ симплекс, NV - 2мс. прошивка везде 6.43.8 Вывод - купленные 6 лет назад металлы еще послужат, и наверно еще куплю... Кто силен в аппаратной части - подскажите что за хрень?
  17. Все добрый день. Подскажите кто знает, ибо официальную информацию не нашел, а слухи летают. Поляризация у сабжа 90 или 45 градусов? Сейчас стоит линк на 13 км на JRC-29 DuplEX RP-SMA-Female + RBM11G+R11e-5HacD. Со стороны города модуляция на передачу скачет под нагрузкой и шумновато вокруг . Есть 1 халявная антенна сабж, хочу ее попробовать поставить в городе. Если углы 45, то у джируса можно повернуть облучатель. Но линк магистральный, время-деньги/нервы. Если 90 , то проще...
  18. И правда, надо было всего лишь щёлку оставить))) спасибо большое!
  19. Добрый день Форумчане. Вопрос для сведующих простой, думаю 2-3 привила всего)) Есть связка из 2х МТ. Задача первого (hEX) поднять сессию Билайна. Минимальный стандартный фаервол, строчка маскарада, L2TP, статический ip. ВСЁ! Он является шлюзом для следующего тика CCR1009. Этот друг рулит всем и вся. На него завязано несколько таких шлюзов как 1й. Задача - пробросить прозрачно ВСЁ через первого hEXа на CCR. Оставить только winbox с другим портом (пусть 8219) и web (8080) для hEXa. Чтобы всё стандартное сразу пролетало на CCR при обращении по статике. Интуиция подсказывает, что в нате 2 правила , на винбокс и вебку, и за ними еще одно - пропуск на все остальное. Но какие галки и последовательность? Девайсы от меня 60 км, первая попытка была неудачная, кончилась поездкой((( Заранее спасибо!
  20. На скрине antenna:unknown. Выбери нужный тип отражателя на вкладке ваерлесс
  21. ну в его конкретном случае конечно. я описал простейший вариант узла. сам я еще добавляю gsm реле для надежности. раз в год приходится передёрнуть, или в сильную грозу обесточить.
  22. AccordTec ББП-24БК. Проверенно временем, работаю на них уже 3 года. Перешел с 12в. на магистралях и бс подключаю 2акб 12*17. к ним такой инжектор и все, готово... Vikconn 8-канальный видеонаблюдения Инжектор PoE для наблюдения IP камеры Мощность Over Ethernet адаптер http://s.aliexpress.com/a63E3uMV (from AliExpress Android)
  23. Добрый день. Подскажите пожалуйста, как в дуде сделать зонд опроса состояния порта микротика. Необходимо привязать скрипт к событию link up/link down на микротике в карте.
  24. Спасибо. Буду двигать базу. Чувствую проблема на этой стороне. Попробую поднять.