Перейти к содержимому
Калькуляторы

maxim1

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем maxim1


  1. 11 часов назад, McSea сказал:

    Какой ddns используете, IP/Cloud ? Версия RoS ? 

    Начиная с 6.43 микротик поменял серверы IP/Cloud, вообще никаких проблем с обновлением адресов не вижу.

    Ранее могли быть таймауты в 2-3 минуты, как выше писал. 

    Спасибо , так настроил все работает. Раньше был огород чтобы получать ddns за микротиком стоял комп.

  2. Спасибо за ответы. Незаконного ничего нет. Что хотелось бы , имеются микротики с белыми динамическими ип адресами , а также один со статическим, между ними можно устанавливать туннели даже между динамическими ,  но проблема при смене адреса,  также можно использовать ddns, но не всегда получается когда сработает когда нет. Вот хотелось бы узнать можно ли организовать такое если есть микротик  статическим адресом. Где то краем глаза видел что у сиско есть определенный протокол под такю задачу и у микротика есть аналог вроде как бы, вот хотелось уточнить

  3. Добрый день, есть микротик на нем статический ip,  к нему подключаются другие микротики L2VPN с динамическими адресами.

    Подскажите возможно ли устанавливать туннель  между микротиками с динамическими  ip напрямую , а микротик с статическим ip использовать только в качестве управления соединениеми ?? 

     

  4. Добрый день. Попробовал  передать с помощью протокола srt из одного города в другой.

    Получается следующая схема условно  "источник MPTS 27 -30 мбит - сервер с установленным протоколом srt - сеть провайдера - сервер с установленным srt - выход MPTS

    картинка на анализаторе получается  srt.thumb.jpg.57622e43c7104a7b5e0d49f675d55bac.jpg

    Если udp mpts гнать через тунель то udp.thumb.jpg.c2f45c642630bf854d75b1306278c28b.jpg

    Видео тоже записывал вставить не могу большое. Через тунель подсыпает каринку, видно. С помощью srt подсыпание не было.

    Кому интересно вот источник https://github.com/Haivision/srt, пример настройки     https://github.com/Haivision/srt/issues/10

  5. Добрый день. Читаю тему, интересная, сам кабельщик. Вопрос к знатокам ip- tv. Здесь идут разговоры про плюсы и минусы мультикаста, юникаста. Почему нельзя часть каналов, которые самые востребованные пустить мультикастом, а остальные юникастом? Ведь в основном люди смотрят из первых двух мультиплексов и то не всё. 

  6. Добрый день. Скажите кто нибудь настраивал VPN на приставке. У меня при открытии настройки VPN вначале просит ключ, затем белый экран и все(не каких либо настроек ввести немогу). Кто нибудь решал данную проблемму, поделитесь.

  7. Работает, прошивка с нага. Проблемм не наблюдалось. Единственное бывает когда выключаеш с пульта, включаеш теряет сеть (включена по лану), я не перезагрузка, просто на 2 секунды отключаю и включаю сетевой кабель и все работает.Ещё плеер родной не все ссылки с m3u8 воспроизводит, хотя установленный MX эту ссылку воспроизводит.

  8. Можешь на своем DNS сервере завернуть запросы на update.vermax.com на нужный тебе адрес где и положишь плейлист и конфиг для приставки. Для тестов ставил iptv pleer прописывал в нем ссылку на свой выбранный сторонний плейлист-показывает без проблем и даже по wi-fi. Если спрашивает каким плеером открыть то вроде можно сменить плеер по умолчанию и пользоваться как тебе угодно

    Добрый день. Подскажите как это сделать. Установил dns server bind9 (на linux машине) не как не могу разобраться как завернуть запрос. Подскажите пожалуйста готовый когфиг, в поиске нашел несколько примеров конфигугирования,но к сожелению не понял как пересвотить доменому имени ip адрес. Я так понимаю потом поднимаю nginx сервер 80 потр? ,вместо *.html должен лежать *.m3u.

  9. Добрый день. Приобрел данное устройство. Как загнать туда плейлист? По инструкции от нага должен им дать свой белый ip. плейлист. Иначе ни как нельзя? без всяких демонстраций и т.д. Так как работает на андройде установил на приставку с плеймаркета iptv плеер, vlc плеер который может воспроизводить плейлист с флешки. При воспроизведение спрашивает каким плеером открыть. Так вот почему-то не поддерживает не внутренний, не vlc плеер потоки с m3u. Внутренний поддерживает uhd4k ( с 13 градуса).

  10. Люди добрые!

     

    Где скачать этот гребанный Relaying?

    По этой ссыле http://deineka.net/2010/12/06/relaying-multicast-v-http-i-obratno/ только бла-бла, а линк то на скачку где?

    Кто может расшарить или дать ссылочку на скачивание?

    смотри в л.с.

  11. Что то не пойму. Для данной задачи нельзя ли использовать следующую схему. Взять модуль dmm1400-6ip включить его по входу ip.В нем выход ip на asi . Берем второй модуль 1400-32ip к нему подключаемся на asi вход и выводим по ip SPTS 32 телеканала . с выхода второго модуля asi подключаем третий модуль и т.д.