Перейти к содержимому
Калькуляторы

synapse87

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О synapse87

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. добрый день! хотел бы узнать есть ли у кого опыт использования OLT bdcom с onu alcatel i-120e или i-240? заработает ли?
  2. покупайте в Китае напрямую, как эти магазины :) Spectra вообще по 25 баксов продается у нас в розницу, с бдкомом совместима... Я кажется о совместимых же говорил :) В чем собссно плюс бдкома - есть какая-никакая совместимость, прекратит бдком их выпускать - будут другие штамповать на ура. В отличие от элтекса. Как уже надоело слышать со всех концов про всякие Extralink, NGPON, SPECTRA, FH-NET и т.д. , которые якобы совместимы с BDCOM-ом. У провайдеров есть чёткое понимание того, что если ОНУ регистриутся на OLT-е BDCOM, то всё - это победа и можно писать, что они "совместимы". На ОНУ-шках есть куча функций, которые у BDCOM-а работают, а у альтернативки нет. Это Inband Management IP, Loopback Detection, Storm-control, Port-Security, ACL. А теперь проверьте, работают ли эти функции на спектрах. Причём именно проверьте! а не просто пропишите команду и убедитесь, что ОЛТ эту команду "схавал". Я тестировал ОНУ-шки около 15 вендоров, "совместимых" с BDCOM_ом. Жалкое зрелище. Они либо не принимают команды вообще, дибо "заискивают" с покупателем - команды принимают, и на этом всё - реально функционал не работает. Мои клиенты часто ругают BDCOM - "Фу, фигня, ОНУшки отваливаются, пинг большой" и т.д. Смотришь конфиг ОЛТа и при ходишь в тихий ужас - оборудование и абоненты в одном сегменте сети, никаких ВЛАНов, никаких шторм-контролей, DHCP снупингов и т.д. Пинг до ОНУшки под 200мс. Это я к тому пишу, что все защиты, которые сделаны на ОНУ-шке, очень полезны и игнорировать их не надо. Добрый день, читал на форуме что вы много протестировали onu, хотел спросить может был опыт теста OLT BDCOM с онушками alcatel например i-120e или i-240, хотелось бы узнать будут они совместно работать или нет, стоит ли заказывать себе на тест, а там сам все раскурю...., заранее благодарен.
  3. так всетаки на счет esp? для чего он нужен?
  4. Подскажите пожалуйста, щас думаем приобрести asr 1002, и вот вопрос для чего нужен esp, как будет без него работать, и будет ли?, и насколько ухудшиться он без esp в качестве border