Перейти к содержимому
Калькуляторы

Jan1s

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Jan1s

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Ну дык, по interface wireless info print наблюдаю 2ghz-g-turbo-channels=2312 - 2499 Но работать отказывается на любом кроме 6 канале.
  2. Может мне кто-то четко скажет у кого MT 2.9 работает в turbo-g на каналах отличных от 6 ?
  3. interface wireless info print показывает поддержку comppresion на ревизии G520 B2, на B3 уже ее нету. Соответсвенно на картах ревизи B2 она включается и действительно пашет, а на B3 compresion=yes никакого эффекта не дает (в статистике сжатых пакетов по нулях). И еще одна непонятка (на 2.8.28 super-g подымался и на других канал кроме 6). В 2.9 все это дело похерили и работает только на 6 канале (Точка А - в режиме bridge, точка B - в режиме station). Но оказывается если клиент (mode=station) версии 2.8.28 то работает и на каналах отличных от шестого. Вот я и думаю себе - или dlink в каждой новой ревизии ставит дополнительные ограничения на использование чпсета на полную катушку или это программеры с MT не могут написать нормальных дайверов (имея на руках полный spec чипа) которые бы детектили все фичи карт.
  4. В карточках G520 мне так и не удалось включить апаратную компресию. comperssion=yes, но когда включаю monitor на интерфейсе 0% пакетов передано с компресией. (MT 2.9). Вот я и думаю это dlink не умеет компресию или MT не пашет как надо
  5. Кто какие карты использует в паре с микротиком? Вот нашел DLINK-G520, что можете сказать про них ? Как в них реализованы фичи от atheros, а то где то слышал что dlink искуственно в своих продуктах ограничивает с помощью прошивки ack, tx-power, работу чипсета на других каналах кроме 6 в turbo-g.
  6. драйвера есть только под VXworks - a демо глянуть где можно ?
  7. Порылся день в инете и нашел mikrotik & starOS. Что можете сказать по этому поводу ? И еще один вопрос: отличатся ли кардинально драйвер для freeBSD от драйвера madwifi (есть ли дупы, управление ack и тд ) ?
  8. Какие еще есть дрова кроме madwifi, а то последние глючные (ack не выставляется, нету режима superg и тд, валят дупы) ?
  9. Дайте ссылку откуда можно скачать mikrotik 2.9.x, так как выше приведенная ссылка не работает (неправильный пароль :( ). Зарание спасибо