Перейти к содержимому
Калькуляторы

mouse

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О mouse

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Ну в общем это Ваше дело и Ваше право. Но в таком случае все эти фразы по поводу формулировок в "условиях применения" безосновательны. Пока я вижу перед глазами только этот и этот на BridgeWave где в условиях применения написано то, что написано.
  2. А это какой-то секретный сертификат, не для всеобщих глаз? Ну не скидывайте, если так. Просто любопытна формулировка "условий применения" из сертификата. Обычно там обобщенные решения не пишутся... Да и в общем-то тема не про сертификаты. Есть системы в E-band диапазоне, есть те которые по ТТХ попадают под вышеупомянутые решения, и в их отношении действует уведомительная форма, вот и все. Это конечно важный аспект систем e-band , но далеко не единственный.
  3. Ну и хорошо. Глянуть бы на этот сертификат.
  4. Хммм....а я его даже в реестре не нашел. Вот реестр ССС серии "РД" http://www.rossvyaz.ru/docs/articles/Oborudovanie_abonentskogo_radiodostupa.pdf Судя по датам выдачи вполне себе обновленный, сертификата №ОС-2-РД-0435 там нет, а вот №ОС-2-РД-0436 - есть.
  5. Пока никак, поскольку сертификата этого в глаза не видел. Google не помог никак, кроме того, если верить гуглу, то кроме как на том самом форуме данный сертификат нигде не упоминается. Я так подозреваю что пользователь Winncom говорит от лица одноименной компании. У них на сайте данного сертификата не нашел также. Если найдете и выложите посмотреть - буду очень благодарен.
  6. В ССС на Siklu в разделе "Условия Применения" нет ничего по поводу Решений №10-07-04-01 и №10-07-04-02 потому, что это ОБОБЩЕННЫЕ решения ГКРЧ для конкретных частотных диапазонов и конкретных технических требований к системам. В данном разделе ССС пишется только ОБЩАЯ формулировка. У нас в стране использование любой системы беспроводного доступа должно удовлетворять данным условиям (выделение полосы, частотное присвоение и т.д.). А вот дальше уже, когда дело доходит до использования конкретного оборудования, вступают в силу вышеупомянутые ОБОБЩЕННЫЕ решения ГКРЧ для диапазона 71-76 ГГц, о том что эксплуатация оборудования, соответствующего перечисленным в решениях техническим требованиям, носит уведомительный порядок в местном органе частотного регулирования. Ни в одном сертификате соответствия связи вы не увидите в разделе "условия применения" чего-либо, отличного от стандартной формулировки. Это примерно как в ПДД, когда сначала говорится о том что автомобилям нельзя пересекать двойную сплошную с выездом на встречку (общее правило), а потом говорится что ТС оснащенные синим проблесковым маячком это делать могут (уточнение, частное решение, называйте как хотите). Пример может не самый удачный, но вот так слёту иных аналогий в голову не приходит, думаю Вы поняли что я хотел сказать.
  7. Что такое гигабитный реальный линк? FD гигабита нет. Есть гигабит HD. 2HD Gbps ~= 1 FD Gbps. Стоимость 2 HD Gbps Siklu << 1FD Gbps кого не буду называть, это противоречит принципам этичного ведения бизнеса. special for tester-msk не 910 Мбит, а 1 гигабит = 1028 Мбит. Почитайте последние DS от производителя и сравните с устаревшими, которые видимо имеются у Вас, там много интересного, в новом софте Siklu. Ну примерно так. Только нужно еще добавлять ЧТО это за цены. EU? DDP? Пакет молока одного производителя в разных магазинах тоже по-разному стоит. Продавцы договориться не могут? Не путайте теплое с мягким, есть разные продавцы, которые работают на разных условиях. Если Вам предложили одну цену в одном месте, это не значит что в другом месте Вы увидите те же цены. +1. Хотите конкретики? Обращайтесь, будем вести беседу конкретно. Не знаю откуда у Вас такая информация, но я например на сайте МТС "последнего тендера" как-либо связанного с железом EBand-диапазона не вижу. Может пальчиком покажете? Не хочется думать, что это Вы так некрасиво вводите нас в заблуждение. Я лично на других форумах по подобным вопросам вижу как отписываются люди по результатам их собственных тестирований Siklu. И у них как-то работает и на 300 и на 400 и даже на 2500 метров. А где на 300-400 не работает...может в розетку не включили, или решили что юстировка - это лишнее ?
  8. Верное замечание, скорости для обеих моделек указаны в half duplex. "Это же не гигабит! Другие производители говорят о полнодуплексном гигабите!" тут же скажете Вы. Ответ прост : да, другие производители говорят о полнодуплексном гигабите, стоят сколько то там десятков тысяч баксов (2,8-3,5)и вызывают у покупателя необходимость тесно подружиться с органами частотного регулирования. Siklu дешевле, проще и пользователь ими доволен, если он умеет считать деньги и хоть раз пытался получить частотное разрешение. Не только. В Siklu это соотношение можно еще 90-10 в любую сторону ставить.
  9. Несколько некорректный вопрос. Тут вроде не рекламный портал. Если нужны подробности - добро пожаловать в ПМ, там готов ответить на все интересующие Вас вопросы. Сроки - к сожалению да, примерно так. Последние изменения в таможенном законодательстве удручают. На складах в России такое оборудование никто не держит. И Серагона Вам вряд ли в Москве найдут достаточное количество, это не картошка и не огурцы, за три дня не продается. Максимум что имеется в наличии у продавцов подобных систем это 2-3 линка для проведения тестов. Про 300 Мбит всего - мимо. Есть оборудование EH-1200L с ограничением скорости 400Мбит, есть оборудование EH-1200 со скоростью 1 Гбит. Не знаю откуда у Вас данные про 300Мбит, но подозреваю что речь там идет как раз о L-серии.
  10. Если стоит задача кинуть гигабитный линк на 6 км, то прикиньте вариант двух последовательных линков, что мешает? Даже в этом случае вариант с Siklu будет дешевле. Доступность гигабитного линка на 3 км минимум 4 девятки и никакой мороки с урегулированием частотного вопроса.
  11. Не только. Производителей совсем не 4. Есть EtherHaul-1200 от израильтян Siklu. Гигабит держит, 4 км тянет, система сертифицирована, работает и радует тех кто ею пользуется. Полностью подходит под решение ГКРЧ о нелицензированном диапазоне 71-76. 30 килобаксов за 4км гигабита? Да вы че, народ! Оглянитесь по сторонам, кому нужны такие цены. Есть решения дешевле в разы. Или тут в обсуждении 1 интересующийся и 10 представителей отдела продаж DOK'a? Люди эти решения тестят, люди эти решения используют и люди радуются что не приходится переплачивать в 2-3 раза! FYI