Перейти к содержимому
Калькуляторы

wifilife

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя wifilife


  1. на какую прошивку ?
  2. Mikrotik HAP AC lite

    Печально и обидно за микротик. Хоть и признали свой бок а исправлять не хотят
  3. nanostation loco m2 после грозы

    ув. belokuriha спасибо Вам огромное. Ничего не стал выпаивать, перевел в фулл 10мегабит и стала работать без проблем.
  4. nanostation loco m2 после грозы

    за что они отвечают? Т.е. скорее всего для нормальной работы нужно менть процесоор? Так?
  5. nanostation loco m2 после грозы

    консоль TTL-USB нету( . А диоды до трасформатора не нужно выпаевать ?
  6. nanostation loco m2 после грозы

    ув. belokuriha спасибо. На половину получилось. Выпаял резет транзистор, перестала мигать и прошилась, но вот какая странность. Если точка стартует с вставленным в пое лан, то она не загружается. Если вставлено только питание то она загружается,начинает мигать лан( гореть и подвминивать, как будто он физически вствален). После того когда лан загорелся, можно подключить кабель и зайти на нее. Что посоветуете? Какая температура у радиатора в просто должна быть? По ощущению где то 45 градусов
  7. nanostation loco m2 после грозы

    Подскажите как называется транзистор? Где расположен?
  8. nanostation loco m2 после грозы

    так что делать сначала ? )))
  9. nanostation loco m2 после грозы

    заменить?
  10. Здравствуйте. Такая проблема. Попала в руки мне nanostation loco m2 после грозы - не пингуется. Вот видео работы светодиодов . Такое мигание происходит когда просто включаешь ее. Если выключить питание и зажать reset и подключить кабель lan то светодиод lan наоборот тухнет. Погуглив понял что нужно выпаять диоды d905 и d907. Но ничего не изменилось. Куда копать?
  11. питание к NanoStation2 loco

    спасибо
  12. питание к NanoStation2 loco

    на этом кабеле стоял родной 15v и loco работала без проблем. Можно подсоединять 24v ? Заранее благодарен
  13. добрый день, подскажите этот блок питания Ubiquiti POE-24 Reset подойдет для NanoStation2 loco (без М) на ней в характеристиках написано 15v ? Длина кабеля 17 метров медь со сплавом.
  14. День добрый. Ребята подскажите, может кто то создавал подобное. Имеется Адсл модем подключенный по dhcp (не ppoe), после стоит микротик который режит скорость и раздает интернет. Иногда что то происходит с линией что адсл модем разрывает соединение и не поднимает сессию автоматически, помогает только перезагрузка модема. Как создать скрипт, что бы микортик в случае отсутствия интернета перегружал модем? Через телнет микротика перегружаю adsl модем без проблем.
  15. мощность на всю, на боковые каналы не помогает, ccq прыгает 80-33 если стоит 6 мегабит. (ща стоит 1 мегабит на клиентах) Как только один из клиентов начинает качать больше 1,1 мегабита пинги сразу за 500мс. Единственное на что грешу так это на мороз -20, но до этого 2 недели работало нормально. Что скажете если поставить их например в такой отражатель http://1sat.tv/kupit...aya-viasat.html ?
  16. согласен, если по 40$ купить решетки то лучше покупать тогда UBNT AirGrid, или UBNT NanoBridge. Но хотелось бы с мин затрами, если поставить их например в такой отражатель http://1sat.tv/kupit-antenna-sputnikovaya-viasat.html ?
  17. да но если опустить ниже то прямой видимости уже не будет, а если поставить в отражатель это ж уменьшит диограмму? какой отражатель посоветуете? Спасибо за быстрый ответ
  18. есть 3 шт nanostation 2 loco, одна на раздачу две другие на прием в режме моста (расстояние от ап до клиентов 1.3 км, расстояние клиента от клиента 200м) Отработали пол года при -70-75 ccq 85-100 Noise Floor: 95-90 скорость была до 3 мегабит, но в связи с тем что wi-fi сети растут появились помехи, как можно улучшить качество сигнала, убрать шум? Слышал что можно поставить в отражатель, но конкретно описания с размерами не нашел, с какой стороны ставить в отражатель или ставить все три? Прямая видимость .Хелп. Заранее благодарен
  19. если так: есть 3шт Nanostation 2 loco одна раздает, две принимают, только 1 точка находится на расстоянии 300метров от раздающей а вторая на расстоянии 1.5 км. Какую дальность выставлять на раздающей? Или так нельзя ?
  20. спасибо за ответы. А что же тогда посетуете? Mikrtoik? БС? и что у клиента? А если в качестве клиетского оборудования использовать наносы, тоже нужно соблюдать вышеперечисленные факторы? Или их нужно соблюдать тогда когда нанос выступает в качестве БС ?
  21. ребята реально сколько выдержит клиентов точка Nanostation M5 со скоростью в 1 мегабит на прием и по 128 кб на отдачу ? и сколько выдержит клиентов точка Nanostation 2 loco (без "М") с такой же скоростью ? Глючит ли всех остальных когда подключаются клиенты?