Перейти к содержимому
Калькуляторы

see1

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О see1

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Хорошо, и 2 по 10 км, стабильность, скорость, стабильность, такой бюджет несовместимы :-(
  2. Такой бюджет, стабильность, скорость и дистанция несовместимы.
  3. В -60С холодного старта небыло, а вот в -30С без проблем стартует! Было что питание пропадало и всю ночь на морозе при -30С с лишним они промерзали так холодный старт шел без проблем! Спаасибо за ответ! Именно это, практика :-), меня и интересовала.
  4. Я правильно понимаю, что работали беспрерывно? А вот что с так называемым "холодным пуском", т.е. включением когда и сами "железки" перед подачей питания на них имеют температуру -60, ну или "хотя бы" -30 :-)? Вы за сто баксов еще холодный старт хотите? А что не сразу кофе в постель? Я хочу знать, обеспечивают ли указанное железо холодный старт в реальных условиях. Знеачит не обеспечивают. В -15 хоть заводятся?
  5. Я правильно понимаю, что работали беспрерывно? А вот что с так называемым "холодным пуском", т.е. включением когда и сами "железки" перед подачей питания на них имеют температуру -60, ну или "хотя бы" -30 :-)?
  6. месяц назад ставили линк, 80 Ггц луч 0,34 град, трасса ровно 10 км, свели в течении получаса уровни -57 дб из 54-55 расчетных неделю назад сняли, достаточно небольшой дождь ложил линк полностью, первой затыкалась 80Ггц составляющая потом 70 Ггц В расчеты ошибка не вкралась? Я посчитал для EBand 1000Q с 60 антеннами (усиление 55dBi) и Tx power 22 dBm. На 10км -29dBm по приему получается. В расчёты точно ошибка вкралась: Вам про ОСЛАБЛЕНИЕ, а Вы про возможный входной сигнал. Вернее Вы считали совсем не то, что было сообщено выше.
  7. Заземление Siklu EtherHaul-1200

    Так а тестер в каком режиме должен быть ( я действительно плохо в этом разбираюсь) Измеряется НАПРЯЖЕНИЕ между рабочим заземлением и "контролькой" при пропускании тока от какого-либо источника (обычно фазное напряжение сети 220В), заземлённым на рабочее заземление через нагрузку (!!!) (утюг, мощная лампа), но отнюдь не прямым замыканием фазы на землю!!!. Ток должен быть известен, либо измерен. Тогда согласно закону Ома :-) можно посчитать сопротивление, разделив значение напряжения на значение тока :-). Ток через заземление надо побольше, чтобы хоть что-то померить, если заземление реально хорошее. Контрольное заземление надо расположить в паре десятков метров от рабочего (измеряемого) зазенмления, чтобы не увеличить погрешность измерений за счёт расстекания тока. И, раз действительно не разбираетесь во всём этом, то действуйте ПРЕДЕЛЬНО осторожно, а лучше попросите сделать измерения кого-нибудь, кто разбирается :-).
  8. Заземление Siklu EtherHaul-1200

    sergios50 много раз упомянутый штырь - не заземление, а временный "инструмент", чтобы померить каково же сопротивление имеющегося, либо свежеизготовленного :-) заземления.
  9. Заземление Siklu EtherHaul-1200

    если входное сопротивление вольтметра много больше этого самого килоома. Обычно выполняется :-)
  10. Но это не делает его (колпак) антенной. Да, в этом смысле виноват :-).
  11. Колпак-то в чём виноват? :-)
  12. Конечно есть - все что выше 6400 мгц =) Где стоит? В смысле куда высылать "наряд" :-) Что, можно и в каналы спутникового ТВ лезть без спроса? Если более серьёзно, то на основании каких документов утверждаеете сиё.
  13. Насколько я понимаю, здесь речь идёт о вполне конкретной модели конкретного производителя. Хотелось бы разделить возможности в будущем и конкретную "железку".
  14. Читаем на http://www.e-band.info/: "Кроме того, гигабитная РРЛ 1000-EXR может быть усовершенствован до конфигурации, которая обеспечивает беспроводную передачу до 2,5 Гбит/с." Так что, уже усовершенствованна "до конфигурации", или? Может или уже? :-)
  15. Ты просто не в курсе, что делают электрики. И зачем они ЭТО делают именно ТАК. Но уже лезешь советовать в области, в которой нихрена не понимаешь даже по верхам. Ванну не заземляют, а "подключают к контуру уравнивания потенциалов". Туда же выводят корпуса распредкоробок выключателей и бритвенных розеток. И уже потом всё это зануляют/заземляют. При таком "заземлении" ванны (на самом деле - при подключении к контуру уравнивания потенциалов) не стоит задача увести потенциал на землю, это второстепенно, - а в первую очередь стоит задача не дать появиться разнице потенциалов между ванной, трубой, водой и окружающими стенами, - чтобы человека не ударило. В твоём случае, если ванну "заземлить на воду" получаем потенциально опасный контур выравнивания потенциалов ванны с краном, но без контакта с остальными конструкциями и землёй, - и при выходе из ванны, при касании ногой/рукой стены можно словить "сюрприз, пришедший по воде" с последующей остановкой сердца. Зачем приписываете мне не моё? Вторая "цитата" не моя. А потом из этого делаете "вывод"? Да, "словить сюрприз" можно и коснувшись рубашки из синтетики., ещё и больший, чем от стены, если конечно в стене нет утечки. А вот утечки и фиксируют УЗО, отклячая участок, где "течёт".