Перейти к содержимому
Калькуляторы

trash

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О trash

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Уже пробовал, есть 3 куска витухи (примерно метров 120-150) я их соединил, воткнул с 1 стороны свич 3COM Switch 8 3CFSU08, а с другой D-Link DES-1005D линка нет( Может тут D-Link шалит?
  2. Могут-могут, если возьмете в 2 раза дешевле с госрезерва! Зачем весь этот гемор с полевиком, с витухой, повесьте уже оптику и забудьте про падение линков! )) Оптика уж очень дорого встанет + конвертеры)) В моем районе инет только по ADSL идет(
  3. Всем спасибо. Теперь понял что проблема в кабеле. Кабель фирмы "Telecom Ultra", бухта 305м, видать хреновый оказался. Года два назад я покупал витую пару для внешней прокладки 150м + 50м для внутренней, правдо год повисел и вместе скрутки все окислилось, да и кабель кое-где попортился. Поэтому решил снова витую пару взять, но нарвался на г...)) Есть тема купить 2 VDSL модема (Huawei MT900) и слинковать по этому кабелю. Вот незнаю попрет нет? Может лучше купить полевки и перетянуть заново целиковый кабель, уж думаю ее хреновую подсунуть не могут)) P.S Когда сматывал витую пару на полевик, в бухте витой пары оказалось 2 куска (80м и 220м).
  4. Всем привет. Хочу разобраться в чем дело. Вобщем есть кабель, витая пара 5 категории, длиной 200 метров, который идет из телефонной коробки к ADSL модему. При подключении модема он завязывается на скорость 400\1200 (иногда наже на 128\896). Но если подключить модем прямо к телефонной коробки, минуя кабель, то он подвязывается к 512\2048 (что мне и нужно). Кабель идет новый, целиковый и без скруток. Весит он над домами, подвешенный на полевой кабель (полевик используется как трос). Сопротивление замерял, выходит 150 Ом, все жилы работают. P.S: До этого висел кабель П-274 (полевик), с ним все нормально работало, но там было много скруток и в дождь линк пропадал, поэтому решил заменить на витую пару. В чем может быть проблема? Спасибо.