Перейти к содержимому
Калькуляторы

Guest83

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Guest83

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Обсудим судьбу заявления?

    Увы, даже предположить не мог что топикстартер стучит на абонентов другого прова (спасибо за пояснение). что ж .. удачи ему в начинаниях.
  2. Обсудим судьбу заявления?

    1. Я смотрел сайт топикстартера, видел его клиентов. 2. Повторюсь, нет нормативов которые нарушает абонент (грамотный абонент давил бы на то что данный оператор (своим бездействием) является соучастником хацкера). 3. Постинг про АРПУ был приведен не как панацея а как пример, (предложить абоненту вкусняшки, пусть и бесполезные но вкусшяки... а не идти на конфронтацию), в случае с топикстартером тот же подход принес бы больше пользы чем заява. Для примера другие ресурсы предлагающие подобные сервисы указывают о расширении трубы.... широкая труба это вкусняшка в данном случае... труба в направлении "А" расширена на 100G.. направлении "Б".
  3. Обсудим судьбу заявления?

    Ну чтож... коли у монсеньера- Дятла плохо с фантазией и абстрактный пример приведенный мной выше он не смог экстрополировать на ситуацию... попробую простым языком. 1. Мой постинг выше в основном выражал согласие с мнением большинства участников данного топика - выражавших удивление на попытку свалить вину на обычного абонента. 2. А так же я пытался намекнуть на отсутствие стандартов на сети eth, (отсутствие стандартов кагбэ намекает что нарушений то и нет даже с учетам постоянных запросов со стороны абонента....)
  4. Обсудим судьбу заявления?

    Ахринеть.... Абонент шлет запросы... и много шлет.... ню. ню. Возьмем пример из TDM... Рд 45.120-2000 нагрузка на абон линюю или 0,1 или 0,2 эрл не помнб точно... хоть какой то расчет...(хотя эти РД для оператора меня как абонента еще надо постараться притянуть к исполнению этого РД... у меня безлемит выбран.. хоть 2 Эрл на абон линюю сделаю... проблеммы как гриться на стороне оператора.. у меня в абон. договоре ничего не прописанно) А вы уважаемый на основании чего определили что например 100 запросов от абонента это хорошо а 10 000 плохо? где нормативы? про поверку средств измерения промолчу тут про это уже писали. Итак тут уголовку пытаются притянуть посмотрим что из этого получается (пример троян у абонента) троян крадет личные данные физика и отсылает их куда то: 1. Объект преступления – это то, на что посягает преступление. (мои личные данные как физика, или моя полоса в канале которую я купил и не могу ей пользоваться (ибо вредная прога без моего ведома отжирает эту полосу)). 2. Объективная сторона преступления характеризует деяние (действие или бездействие), посредством которого совершенно преступление. есть объективная сторона их даже две.. первая хакер - своим действием заразивший мой комп... вторая оператор который своим бездействием допустил это (да, да именно оператор соучастник... доказывайте обратное). 3. Субъект преступления – лицо, совершившее преступление. пункт выше.. два лица...благо второе известно у меня договр с ним :) 4.Субъективная сторона преступления, характеризуется виной лица, совершившего преступление. тоже есть.. так же два лица о которых говорилось выше. Плюсом добавил бы закон о перс. данных который нарушен в отношении абонента .. а оператор бездействовал.... ______________________________ оператора конечно же сменил бы... В письме прослеживается лютая ненависть к абонентам. _____________________________ Ну и совет топикстартеру... Вы бы батенька вместо того что бы пургу гнать.. прочитали бы ветку тут же на форуме про повышения ARPU за счет контекстных фильтров и вместо конфронтации с абонентами постарались бы денажку заработать на доп услугах... тут тебе и фильтры и антивирус онлайн и т.д.
  5. Представленная информация может выглядеть вот так: Продам ООО в г. Новороссийск Домовая сеть 1-н D-link на 24 порта 10 живых клиентов сеть 10 кусков UTP по стояку, лицензий нет, сданных узлов нет, но есть рядом 312 домов с юр. и физ лицами.(теоретически можно построить каналюху и проложить оптику, нужны 6 проколов под железкой по ул. Мефодиевской 2 прокола под ул. Магистральной и т.д.) Канал берем у трансов 10мб. Конкуренты маленькие.. ARPU - на абонента (мы не используем ARPU у нас DHCP :) ______________________ прошу понять правильно.. это не наезд.. просто настолько мало информации что бред написанный мной выше.. вполне подходит под Ваше предложение.
  6. Номера 495/499

    мммм, я кагбы не зря про тетеньку писал....пулами по 50-200 номеров берется вообще без проблемм... мы вот в июне 11-го очередные номера оформляли..
  7. Номера 495/499

    Полно, только пулов по 10 000 нет. Ищем свободную емкость и пишем запрос на то что есть, или общаемся со своим инспектором.. она подскажет на какую емкость можно писать заяву (милые женщины). Дарю, вот что сразу нашлось 495 131-22-00.....131-22-99, пулов по 50№№ свободных вообще полно.. просто искать дольше.. ____________________ О, вот и 10 тысячник нашел (просто нуно уточнить может он в оформлении, это можно узнать у другой милой женщины или опять же у своего инспектора) ... так что все есть.
  8. Номера 495/499

    Свободные емкости есть у Россвязи по цене 20 рублей за номер в кодах 495-499. В случае абонентского присоединения ОКС имхо излишество:) если операторское присоединение.. как доступ к УСС обеспечите... Если просто межоп обмен трафиком пишите по чем фикс москву примете.(а присоединение... обычно бесплатное)
  9. Поделитесь статистикой?

    К сожалению не понятен вопрос, для чего такая статистика? У нас например один клиент сидит всего на двух ресурсах рутрекерорг и вапбибиэском общий трафик за месяц- 280-380 Гб и 3к абонентов чисто вконтакте и однокласники (видеосерверы не юзают) - за месяц 400-700 Гб. не знаю что может дать такая статистика.. посему не проверяем. тебе для кэширования или просто типа большой брат следит за вами? Или у себя в сети поднять подобные сервисы? дабы замкнуть трафик внутри?
  10. Конечно не должно быть, Документы должны быть на производимые работы, а у кого они дело десятое может сам тех.дир стоять с документами.. заодно и проконтролирует что бы все было законно. НО с документами он должен стоять на объекте работ... если тех. диру в лом он снимет копию и отдаст монтажнику или мастру-прорабу или Васе Пупкину... Еще раз повторюсь документы на провдимые работы должны быть на объекте работ.
  11. Немного не согласен. (но общий принцып правильный). У монтажника должена быть скан копия проекта согласно которого он производит работы - лист этого проекта должен быть согласован с ТСЖ, ЖЭУ, УК или кто там занимается этим домом.(наряд на работы документ внутренний и проверять его смысла не вижу).Далее, общее собрание в котором провайдеру разрешают работы имхо не верно, обычно договор с ТСЖ, ЖЭУ или кто там - этого договара у монтажника быть не должно. Хотите бабки за аренду вперед общее собрание и решайте сами что будете делать с доходами по договру. Порядок действий: 1. Спрашиваем документ согласно которому производятся работы - Вам показывают лист проекта с печатью ТСЖ, фразой согласовано и подписью председателя ТСЖ... курим и если есть желание ругаться идем к председателю. - Вам показывают наряд (переписываем название фирмы которая производит работы) требуем лист проекта на ваш дом смотрим печать вашего ТСЖ, если есть.. пункт1. если нет вызываем полицаев кричим дом ломают террористы :) - реально полицаи ничего сделать не могут, только прекратить работы. Вы должны запомнить контору которая работала... далее пишем письмо в связьнадзор в произвольной форме... так мол и так фирма "рога и копыта" производила строительства сооружения связи с нарушениями норм действующего законодательства прошу провести проверку деятельности данной компании... (ключевой момент прошу провести проверку) 5-7 внеплановых проверок одной конторы.. кроме того что это не приятно.. могут поставить вопрос об отзыве лицензии... Связьнадзор обязан вам в письменной форме сообщить результаты проверки (желательно в письме указывать конкретные нарушения, работа без проекта например). По каждому обращению граждан должна быть отдельная проверка... Просим соседа написать такое же письмо :) - желательно с разницей в пару дней.. лучи неделя :) Фирме будет весело. __________________________________ Как вариант если они тянут у вас в подъезде, а он последний.. при этом в первом подъезде уже подключили абонентов.. пишем в связь надзор.. фирма рога и копыта представляет услуги связи не сдав сооружение связи связьнадзору- прошу провести проверку деятельности фирмы :) _______________________________________________ Ответ от связьнадзора может быть типа... бла бла бла.. проверили.. нашли недостатки .. данные недостатки устранили, ответ не выбрасываем... если сосед получил ответ .. просим у соседа этот ответ.... копим штук 5 таких ответов.... и пишем новое письмо в связьнадзор... типа компания такая то при предоставлении услуг связи систематически нарушает действующее законодательство прикладываем копии ответа самого связьнадзора... прошу рассмотреть вопрос отзыва лицензии... пишем в два адреса.. совему связь надзору и московском :)
  12. telco spc. Не ведись на тролинг, все правильно описал, и первый пост правильный. По поводу умников которые могут готовое решение купить в магазине... могу приветси пример замечательной софтины Неткрекер что в комстаре... купили, поставили.... ан чего то не пашет как заявлено и бабосы уплочены не маленькие.. :) (сейчас стоит вопрос о замене ... но деньги то никто не вернет) и другой пример... активатор услуг у такой немаленькой конторы как ЦентрТелеком.. самописный... про внедрение ERP от Оракла вообще промолчу... Про выполненные проекты правильно, но писать о крупных проектах тут имхо не стоит... ибо Питер город маленький... и если нынешний работодатель узнает что его специалист подумывает о смене места работы.. опять же имхо это не есть гуд... От всей души желаю удачи в поиске.
  13. Абсолютно правы, таки и скиньте ему ценник на всё :) (питание... аренду в точках присутствия и усиления.. предлагаю на первом этапе не озвучивать :) От Бутлерова до Новочеркасска всего то 1100 км :) Кстати про самолеты... темное волокно и лямбда как боинг и аэробус имхо некорректное сравнение... предлагаю боинг (волокно)-лямбда (Челенджер 300) -дельтаплан (100мб канал, тут да без вариантов).
  14. И тут троли... Монсеньёр - Дятел, топик стартер пишет про сотку.... (Вы ему волокно в аренду сдадите диаметром 100мм? или лямбду на 100 нм?) Очевиден же вопрос... поясню... клиенту нужно в различных вариантах... 1. Канал на 100 МБ (100Мб предположительно... конечно же неплохо было бы указать о какой скорости речь..) или 2. Темное волокно. или 3. Лямбду. Естественно все три варианта не могут стоить одинаково... вот клиент и интересуется что по чем отдадите... и потом, всегда же есть личка...