Перейти к содержимому
Калькуляторы

RusF

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О RusF

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. ipv4 аренда/продажа

    Интесует покупка /24 + AS Интересна цена. Все в личку
  2. Вопрос еще акуален. Поделитель пожалуйста проектом. r1f1#mail.ru Спасибо.
  3. :) что делать :( партия сказала нада комсомол ответил есть :)
  4. Доброго времени суток. Помогите с подбором оборудования : 3 WAN (50 , 30, 30 Мбит/с.) грубо говоря для маленького провайдера ~50 -200 сотрудников(клиентов) нужен биллинг или что можно прикрутить шейпинг , приоритеты в.т.ч для VoIP, DMZ. логи кто куда ходил (не для всех, только для сотрудников). подключение планируется по DHCP + PPTP + RADIS. Есть клиенты которым нужно гарантированные 20 Мбит/с. если будет возможность резать торренты это только +++. в дальнейшем возможно вырости WAN до 100Мбит/с и более. какое оборудование подобрать ? что поставить на входе ? (комп , роутер ) уже есть 3 шт AT-8000s 1шт DGS-3120-24SC думаю сотрудников нужно пускать через комп (pfSens или Linux), а клиентов все таки через железку , но как подключть и настроить (или привязать ) биллинг ,радиус авторизацию к выбранному железу. может есть схемы как у провайдеров огранизовано, хотя бы примерно . бюджет не большой , в данный момент выбираю между компом с кучей сетевых и D-Link DFL-860 ~ до 20000 руб. думаю жедезка будет стабильнее , микротик тоже расматриваю как вариант , опыта настроики не много , когда-то 5-10 лен назад ставил и работал под линуксом.
  5. Под землей уже проложены трубы связистов нас туда пускают Город Уфа. Есть разница одномодовый или многомодовый ? ориентировался на одномодовый в вашем предложении не вижу что за кабель. (Сори за глупые вопросы , оптикой занялся по необходимости и в первый раз.)
  6. Здравствуйте Нужно соединить 2 здания кабель пройдет под землей кабель FB-4R/NMA-S Кросс оптический КОР-16/8-Ц медиаконвертеры DMC-810SC соответственно дальше будут коммутаторы что еще не учел может кините ссылки на статьи по оптике интересует больше оборудование.