Перейти к содержимому
Калькуляторы

Cezz

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Cezz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. У микротика есть антены с усилением 30 dBi. Бьют просто замечательно, но настраивать их геморойно, милиметры ловить надо.
  2. Мне их много нужно... и цена до 100USD желательно.
  3. Нужна простейшая железка со статическим роутингом. В простых D-Link DWL-XXX NAT не отключается. Подскажите плиз... В моем случае вообще больше ничего не требуется.
  4. Все, проблема решена с помощью таблиц... Загрузка упала с 85-90% до 15-20%. Спасибо всем!
  5. Мне шейповать нет необходимости. Это делается на рутерах ниже уровнем.
  6. Ну вот и причина. Догадываюсь, что на отдельного пользователя (или что у Вас там фильтруется), отдельное правило. Это не правильно. man ipfw, учимся готовить ipfw table, переделываем фаервол и наслаждаемся результатом... Будем переделывать...
  7. Свичи и правда замечательные... У нас пара сотен таких стоит
  8. Поставить дешевые конверторы DSL->Ethernet с двух сторон и будет тебе счастье. У нас на 500м около 9Мбит FD работало больше года.
  9. Может! Все через это проходили. Проверяйте посегментно, отключая свичи, перетыкая порты. Геморой еще тот!
  10. Не обязательно. При наличии большого кол-ва правил ipfw, нагрузка как раз будет расти на интераптах, даже при включенном поллинге. У себя такое наблюдал. IPFW работает? Сколько правил? Сколько HZ стоит? Есть ли ошибки на интерфейсах? Правил IPFW ~2000. HZ=1000. Ошибок нет.
  11. 12K PPS.. Мдя.. Скорее всего, поллинг все-таки не работает, если основная нагрузка идет на прерывания. Ядро собиралось с включеным pooling.
  12. Для сравнения есть еще один рутер на Athlon 64 2800+ работающий под Mikrotik v2.9.7. Так у него при нагрузках на карты на одной около 110Мбит FullDuplex и на другой около 30Мбит FullDuplex и суммарных 18000-20000pps загрузка CPU не более 55-60%.
  13. Идет дикое кол-во трафика P2P (Всякие там DC++ и прочие). Он все забивает. ~12000pps. FreeBSD показывает что вся нагрузка идет по interrupt. Роутер только перенаправляет пакеты, никаких NAT там нет. Карты гигабитные интеловские. Тунелей нет, pooling включен.
  14. И мне интересно... 2000 клиентов, трафик 150Мбит