Перейти к содержимому
Калькуляторы

c00p3r

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О c00p3r

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Здравствуйте. мы подключились как юридическое лицо к провайдеру по радиомосту. Время шло и все было ок. Но тут ребята продаются компании ТТК. Честно говоря не знаю как именно они это сделали, но к простым пользователям приходят с новыми договорами и перенастраивают оборудование. на сайте заглушка с редиректом на сайт ТТК, на телефонах девочки "не знающие" про первоначального провайдера. и вот у нас начал пропадать интернет. Я пару раз звонил, все чинили. Сейчас позвонил и меня переключили на человека, который объяснил, что т.к. вы подключены по радиомосту, а ТТк не занимается радиомостами, то решается вопрос как в вами быть(у нас тут 5 юриков).И добавил на данном этапе если у вас есть интернет, то радуйтесь, а если нет то и не звоните. Я с одной стороны понимаю его слова,потому что договора с ТТК у нас нет, поэтому и права качать нельзя. Но нас же все-таки как-то передали. Я просто не совсем понимаю этой схемы. Помогите пожалуйста. что нам делать с теми кто нас продал и с теми кто купил.
  2. На сколько я понимаю все прописывается в договоре.Неделю дак неделю,день дак день.Но не уверен,поэтому надо дождаться знающего человека)
  3. Ввод в эксплуатацию

    Подскажите еще пожалуйста.У меня еще нет р/с,обязательно ли его заводить что бы только вписать его в заявление на лицензию?Ведь форма заявления свободная как я понял и поэтому только я решаю что туда писать,а что нет. И еще.В схемах указывают аплинк,т.е. его название и адрес моей серверной.Но у меня 3 аплинка и 5 адресов в разработке,писать любой или же в общих чертах рисовать?
  4. Ввод в эксплуатацию

    Вот как раз еще хотел спросить про него самого.Мне нужно подойти в отделение ФСБ со словами я интернет провайдер давайте решим вопрос с СОРМом и они там в курсе или мне нужно будет что-то объяснять?Как вообще строиться "беседа" с ними?И опять же мне идти сейчас или после лицензии и с ней на руках все обговаривать?
  5. Ввод в эксплуатацию

    Хорошо,буду иметь ввиду. Еще вопрос.Вот у меня лицензия на руках,собраны все документы по приказу 113 и построено сооружение связи.Я сообщаю о том что работы закончены.А как местный надзор поймет что я хочу сдавать по упрощенке?Я как-то его должен об этом предупредить или перед фактом поставить? Может лучше начать задавать вопросы ему сейчас,до лицензии?Или уже после,но до строительства узла? Подытожу: подскажите как и в какой момент мне сообщить местному надзору о том что буду сдавать по упрощенке?
  6. Прошу прощения за новую тему,но я окончательно запутался читая все по поиску.Городок у нас маленький и поэтому что бы быть счастливым нужно делать все правильно.И так. Предоставляться будет только доступ в интернет.Соответственно только за это у будут браться деньги.А это телематические услуги.Хочу написать письмо в местный надзор и подвернуть так что бы они мне ответили о лицензии "Да,только телематика".Но дальше 3-х предложений,которые выше пока ни чего в голову не лезет. 1)Лицензия. Я получаю только телематику,т.к. если я получу еще и ПД,то уже полюбому придется сдавать с экспертизой или аннулировать ее.Это к тому что типа "про запас" ее не оставить. В схеме могу ли я нарисовать Cisco, а на самом деле поставить например D-link,будет ли это проверяться потом?Или можно любой нарисовать сертифицированный маршрутизатор,потому что сколько схем не смотрел все циску рисуют. 2)Ввод в эксплуатацию. Вот из этой достаточно свежей темы http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=67947&st=20 из слов Галушко Дмитрия,я понял что УЗЕЛ можно сдать по "упрощенке",а вот уже сеть от этого узла к пользователю нужно сдавать с экспертизой и т.п.Или не так? Тогда я сдаю узел(ввел в эксплуатацию),а затем,т.к. можно сдавать по частям,когда разрастусь,закажу лицензию,проект и сдам все.Что за это может грозить и не будет ли это незаконное предпринимательство,т.к. лицензии на ПД нет,а сеть использую?Или же все-таки можно сдать ВСЕ по упрощенке. 2.1)Упрощенка. Уведомил я надзор о том что закончил строить узел и готов его ввести.Затем назначается комиссия и едет или не едет.Ближайший надзор находиться в 12 часов на поезде,поедут?или у них свои люди есть везде? Если будет человек от надзора он в серверную пойдет,что бы своими глазами все увидеть или ему тупо бумажки можно будет вручить в офисе?