Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gamlet85

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Gamlet85

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Представленной вами инфе как минимум больше года :) Так что насчет примера? Приведите в пример операторское решение за разумные деньги? Сколько должен стоить 1 порт, который включает в себя весь функционал РТУ (ну или хотя бы половину)+СОРМ? И еще один вопрос - а вы обучение администрированию продукта проходили? Или судите о продукте с высоты своих знаний, которые считаете для этого достаточными?
  2. greywind мда....для справки, к выходу в коммерцию готовится версия 1.7 (выйдет примерно летом), а актуальная версия продукта 1.6.8 :) Версия 1.3 начинает свою историю в 2007 году и заканчивает в 2009 :) Вы многое пропустили. Если уж и даете негативный фидбек, то хоть делайте это по актуальной версии. Кстати, если наш РТУ денег не стоит - то что тогда? Приведите в качестве примера сертифицированное решение по такой цене с таким же функционалом.
  3. Думаю, что есть. Но, на самом деле, по конкретике лучше с нашими инженерами пообщаться.
  4. В РТУ возможна автоматическая настройка девайсов. Используется технология auto provisioning. Шаблоны для настройки создавать возможно самостоятельно. По дефолту есть шаблоны для 1. Astra6757i; 2. CiscoATA186; 3. Linksys2102. Насколько я знаю, с этим проблем нет :)
  5. Пища для размышлений. СОРМ для РТУ будет дешевле, чем для аналогичного стороннего решения. Ощутимо дешевле.
  6. Какая разница для какого рынка? Мне больше по работе и функционалу интересны различия. Бюджет как раз на mvts/рту. Основное отличие - mvts II не сертифицирован для РФ и в нем есть модуль предбиллинга. Вот этим и отличаются РТУ МТТ и mvts II
  7. Илья, вынужден не согласиться! Как раз решение РТУ по своей сути универсально. Все работает в рамках общепринятых стандартов и практически с любым "железом"
  8. Дегтярев Илья, уж пусть простят меня все за пиар компании МФИ Софт :))) Но я со стандартным предложением - посмотрите на наш продукт, РТУ 5 класс. Он покроет большинство ваших задач. Кроме того, хочу отметить, что дополнительные фичи (как-то "возможность болтать по обычному телефону стоящему на столе, но чтоб весь телефонный справочник, набор номера, лог звонков были в какой-то программме на компе") мы готовы написать под вас и ваши требования. Интегратор, готовый внедрить это решение у вас - найдется. Первоначально о продукте можно почитать тут, исчерпывающую информацию готов прислать на e-mail.
  9. Классика - mvts II (на российском рынке РТУ МТТ).
  10. nwton, что бы получить ценник в $5 за лицензию, надо обсуждать объем не менее 100 000 абонентов. $15 - минимум 30 000 абонентов.
  11. Компания называется МФИ Софт. Продукты такого уровня никогда не будут стоить 100 рублей за порт, если хочется таких решений - можно использовать Open Source решение, они вообще ничего не стоят :)
  12. Но(!) придя в магазин, я могу сам найти телефон не дороже 1000р, потому что на них висит ценник, у вас же ценника нет, поэтому вы рынок, а не магазин. Просто есть 2 типа вендоров - с открытой ценовой политикой(например dlink) и закрытой(контрактные вендоры, такие как huawei). Вы относитесь ко второму типу, в этом нет ничего плохо и нечего этого стесняться, бизнес есть бизнес. Этого никто не стесняется. Я просто пытаюсь донести почему так. Просто есть совершенно разные продукты. Софтсвич - это не TDM станция, не маршрутизатор и требует именно индивидуального подхода. В этой нише представлены не те продукты, которые можно купить, включить в розетку и оно сразу заработает так, как надо.
  13. Доля правды есть в Ваших словах. Для бюджета в "стотыщмиллионов" мы готовы дорабатывать функционал под требования заказчика, разворачивать и настраивать систему самостоятельно. Для бюджета в "3 копейки" мы так же готовы предоставить решение, но оно будет условно ограниченно функционально и за дополнительный функционал нужно будет доплачивать, оно будет без технической поддержки, без резервирования и т.д. и т.п. Думаю, что дальше продолжать не имеет смысла. А сравнение с сетевым магазином довольно нелепо. Кто из "сетевиков" возьмется "допиливать" продукт под ваши нужды? Более того, скажу, что не каждый вендор идет на это... Если объяснять на пальцах, то можно сравнить с такой задачей: вы приходите в магазин и говорите, что вам нужен телефон, не дороже 1000 руб, без радио, камеры, блютуса, возможности писать смс и т.д. - вы его получаете за эти деньги, но у вас остается возможность подключить камеру, блютус, радио и так далее по желанию за дополнительные деньги. Или приходите в магазин и говорите, что мне нужен телефон, у которого помимо стандартных функций будет функция фонарика, открывашки, брелка для сигнализации авто, пульт для TV (тут уж на ваш вкус и фантазию :)) и вы готовы за него заплатить 50 000 руб. и вы получаете такой аппарат. Вот о чем речь...
  14. Ну и ну.... Могу сказать, что в нашем случае, 90% сделок проходит без тендеров... А все суммы, как правило, обсуждаются с собственниками бизнеса. Все без обмана, все прозрачно. Можете обратиться к любому из наших партнеров - и они транслируют вам базовые условия и цены, если есть желание проверить. С вопросом ценообразования приходится подходить индивидуально, исходя из бюджета заказчика предлагать взаимовыгодные условия. Почему? Все просто: нам интересно продать решение, которое действительно будет удовлетворять требованиям заказчика и по его возможностям.
  15. По большому счету, все зависит от проекта. Случается так, где основную часть цены на узел связи составляет оборудование, а не лицензия на софт. Я привел цену, на которую можно ориентироваться - $30. Но и эта цена может варьироваться при равном объеме в зависимости от условий сделки, о которых мы договоримся. Условий этих может быть много. Например, планируемый объем на ближайший год-два, техподдержка, необходимость СОРМ и т.д. и т.п. Это одна из причин, почему не называется цена в лоб.