Перейти к содержимому
Калькуляторы

doc.mex

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя doc.mex


  1. У ТТК сегодня половина топ менеджеров - это выходцы из РТ. От сюда и последствия.
  2. Я надеюсь, что Ваш платный курс включает в себя расчет не только потерь в делителях, но и потерь в кабельной линии, на коннекторах и сварках, и я не говорю про шизу некоторых абонентов засунуть все в плинтус и согнуть там кабель раком. Интересно было бы посмотреть на реальный расчет, а не притянутый за уши. Длина плеча у нас по частному сектору до 8 км, кабель разделываем без разрезания и все равно на некоторых участках количество сварок 12-15 шт., а еще есть дорожники и самосвальщики, кардан им в ребро.
  3. Мощность передачи естественно оптическая, и она не одинаковая. Научите меня как подключить 128 терминалов в дерево с модулем класса A+
  4. Спросите у своего провайдера, терминал привязывается к абоненту и на разные модели нужны разные профили настроек. А отличия у этих терминалов в деталях, у ntu мощность передачи повыше и количество терминалов в дереве больше чем у ntp.
  5. Уважаемый RN3DCX, на самом деле на Ваш вопрос уже ответили и не раз. Перчатки покупаете замшевые или тряпичные (в каких Вам удобней), к перчаткам обязательно получаете наряд, отключение и заземление проводов ВЛ. Далее работаете используя СИЗ для работы на высоте.
  6. Не надо его тролить, человек без опыта. А лак на холоде может плохо сниматься, работайте в тепле.
  7. Спросите совета у гипсокартонщика, например напишите в личку вот этому человеку https://www.youtube.com/user/Andrey403816/videos Он отзывчивый, подскажет.
  8. Если честно, то я не понимаю Вашей бурной реакции. В чем выразилось "насрали"? Кого и в чем я обвинил? Фотография выдернута из контекста происходившего в тот день.
  9. Там транк на 10 клиентов с несколькими VIPами. Дело не во времени, дело в недостатке места в шкафу, там за блоком розеток еще медиаконверторы в несколько слоев. И я не огрызаюсь, я предельно вежлив и мне стыдно :( Данный вариант временный, уже прорабатывается решение размещения своего шкафа рядом и перенос оборудования в него.
  10. Обещали присутствовать и не явились. Для двух одноюнитовых коммутаторов предложили 1 юнит места и одну питающую розетку. Очень благородный поступок, учитывая что у ТТКашников это был экстренный перенос оборудования и время на нормальное планирование не было. Бардак с кроссировками там был и до приезда ТТКашников. ПС несколько лет назад и ваша компания была в похожей ситуации на площадке РТ и и кроссировку с оборудованием ТТКашников вы тогда тоже выполнили не самым аккуратным образом.
  11. Сплиттер на 8 - это примерно 10 Дб ослабления сигнала, а у Вас весь бюджет 30 Дб (это если экстримально низкие запасы по мощности заложить). Делайте звезду из 2-х сплиттеров 8 и 8 или 16 и 4 или 4 и 16. Ваша схема не заработает.
  12. Похоже на термическое воздействие снизу, сухостой по весне горит. В ТТК это вечная проблема.
  13. Отзывы на 101internet.ru

    Если у них такая бизнес-модель, то никак. Да и нужно ли?
  14. Стальной уголок на червячные хомуты. Хомуты по краям где трение минимально.
  15. У нас есть прекрасный пример подобной политики. Почта России давно идет по пути расширения сервисов. Уже сегодня в отделениях почты можно взять кредит или купить носки, оплатить ЖКХ или сыграть в лотерею, вот только истино почтовые сервисы страдают, но это мелочи.
  16. Возможно после обновления старый актив-икс не подходит и нужно поставить новый? При загрузке стартовой страницы с авторизацией IE ничего не блокирует? Возможно всплывающее окно с предложением скачать подходящий модуль.
  17. Месяц пользуюсь именно такими с лансета, удлинил рычаг храповика, мне не хватало усилия натяжения. Мне машинка нравится, по скорости монтажа УКП получается быстрей чем классикой.
  18. Да изменилось, сейчас идет процесс реорганизации дистанций электроснабжения. Одной из основных задач нового подразделения будет зарабатывание денег на чем только возможно, безопасность движения теперь не является приоритетной задачей. Теперь получить согласование на подвес ВОК будет значительно проще, лишь бы цена устраивала.
  19. Скрытое видеонаблюдение у нас в стране запрещено законодательством. Вешайте куполку над дверью.
  20. И получите технические условия с требованием ремонта пролета канализации. Я такие видел от РТ.