Перейти к содержимому
Калькуляторы

nanaiki

Активный участник
  • Публикации

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О nanaiki

  • Звание
    Студент
    Студент

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array

Посетители профиля

4034 просмотра профиля
  1. ePMP Elevate

    поддерживается в полной мере Mikrotik SXT Lite5
  2. Выше я переслал ответы от Микротика на заданные вопросы   Сертификатами занимаются, срок 2-3 месяца
  3. Обнаружен ботнет из устройств MikroTik, использующих старые версии RouterOS (с 6.29 по v6.42.1). В связи с этим необходимо срочно обновить прошивки на всех устройствах, доступных по winbox из интернета. Самый простой способ сделать это - нажать кнопку "Check for updates" в меню System -> Packages. Крайне желательно проделать следующие шаги в порядке очерёдности: 1. Обновить RouterOS до последней стабильной версии 2. Поменять пароли всех пользователей winbox 3. Восстановить конфигурацию и проверить её на наличие неизвестных настроек 4. Настроить фаирвол (можно использовать статью https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Securing_Your_Router) -- Антон Зацепин Магазин сетевого оборудования
  4. Получены следующие ответы: > 1. Добавление радиус-атрибута Delegated-IPv6-Prefix Скоро будет > 2. Поддержка IPv6 VPLS/MPLS В планах, точные сроки неизвестны > 3. MPLS Traffic Engineering (TE)--Fast Reroute (FRR) Link and Node > Protection У нас в планах обновить функции для TE > 4. Функция IP-unnumbered как в cisco Этого не будет, на данный момент можно использовать /32 и указывать сетевой адрес, это работает с /31 на другом конце > 5. Распределение нагрузки по ядрам на BGP В v7.x будет значительно улучшен пересчёт маршрутов и все должно работать значительно быстрее > 6. Добавление поддержки SOCKS55 > На данный момент не планируется > 7. Хотелось бы увидеть режим клиента в дополнение к имеющемуся режиму > сервера в /port/remote-access. Пожелание специфическое, но думаю немало > тех, кому требуется пробросить RS232/485 через tcp без привлечения > дополнительного оборудования. Ведь в Linux давно присутствует ser2net. > Получается, что Mikrotik имеет шанс составить конкуренцию Moxa > remote-access делает то, что вы просите > 8. Поддержка UDP в OpenVPN Client/Server Скоро будет > 9. Поддержка VXLAN Планируется в будущем > 10. Сделать in-filter и out-filter для OSPFv3 - без этого агрегацию маршрутов не сделать на этом железе Это можно делать сейчас, вы можете использовать default OSPF-IN и OSPF-OUT
  5. Пожелания отправлены в Микротик, ожидаем ответа
  6. Нанайки и вифимаг возникли независимо друг от друга, а от вифимага потом отпочковались ланмарт, радиолинк и роутербокс только тссс никому :)
  7. @TheUser этого не будет, т. к. в основе ядро линукса, можно не просить Предлагаем пособирать предложения, например, две недели, а потом суммируем их, отправим в Микротик и дождемся ответа.
  8. @TheUser Микротик прислушивается к коллективному мнению, прецеденты были. Мы мастер дистрибьютер, Микротик постоянно спрашивает у дистрибьютеров мнение насчёт своих продуктов и предложения относительно новых продуктов. Например прислушались к предложению расширить линейку внешнего оборудования на 2.4 ГГц.
  9. Предлагаем собрать в этой теме предложения и пожелания компании MikroTik: какой функционал нужно добавить в устройства и ПО, каких устройств не хватает, что нужно доработать. Все предложения будут переданы в MikroTik, мы обеспечим обратную связь.
  10. linktest.ru

    Глобально обновили карты, небольшие косметические улучшения yKpon что Вы имеете в виду "в виде линейки"? чтобы расстояние между точками писалось на красной линии?
  11. linktest.ru

    yKpon работает и с www и без Вадимм нам известна эта проблема, карты есть не для всех районов. В ближайшее время будет выложено обновление карт, которое уберёт пустые места
  12. linktest.ru

    Saab95 Спасибо за подробный и развернутый ответ, будем дорабатывать
  13. linktest.ru

    Saab95 Укажите пожалуйста где рельеф неверный - мы проверим. Подбор моделей работает по параметрам: частоте, усилении антенны и мощности передатчика. TTvs На глаз ;)
  14. linktest.ru

    Рады сообщить о возобновлении работы некогда популярного ресурса linktest.ru. Ресурс полностью переработан, мы добавили новые функции: - подбор оборудования - расчёт зоны Френеля - расчёты радиуса покрытия секторной антенны - расчёт наклона антенны базовой станции - перевод dBm в mW и обратно - расчёт уровня сигнала на приеме (Rx, FSL, SOM) - PoE калькулятор Ждем замечаний и предложений, советов чего бы еще добавить
  15. FAQ по UBNT (M серия).

    Подождите, какое расстояние между rocket и смартфоном?