Перейти к содержимому
Калькуляторы

zvictorp

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zvictorp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Меня интересует модель Cisco Nexus N3K-C3064PQ-10GE, уже заказал, установлена максимальная лицензия, теперь только осталось проверить что с SFP модулями, все ли модуля она хавает. У меня все хавает. Правда, для того, чтоб работали 1Gb нужно при извлеченном модуле установить вручную на порту speed 1000
  2. Нормально обстоит, работает. Но т.к. в access lag не балансируется wan трафик - смысл? Т.е. не получится так, чтоб на 6 сагрегированных портах под одному VLAN бегал трафик lan, а по другому - wan, и при этом все ровненько балансилось?
  3. И еще вопрос... Как в текущей прошивке обстоят дела с NAT на совмещенных (аплинк с сабскрайберами) LAG интерфейсах (при наличии CGNAT)? Раньше читал, что не работает. Благодарю.
  4. Добрый день, сообщество. Хочу поинтересоваться возможностью использования SE100 для следующей модели предоставления услуг. - Количество абонентов на момент развертывания -- 900, планируемая абонентская база - 10..12К. - выделено /26 для NAT, и /24 для абоенентов с реальными статическими IP. - VLAN на свитч. Каждый vlan тянется в SE100. - управление по opt.82 SE100 должен уметь шейпить, l4-редиректить, натить сабскрайберов, равномерно используя выделенный диапазон, и биндить абонентов со статическим IP на соответствующий интерфейс. На аплинке имеется BGP (default route и local exchange). Биллинговая система - Гидра. Можно ставить данную жедезку в проект?
  5. Зато 4900М не поддерживает 4-байтные АС.
  6. Можно. От другого провайдера или провайдера высшего уровня, который предоставляет услугу IPTV. Иначе -- никак, только спутник и местный эфир.
  7. Если взять за основу то, что все еще подавляющее большинство каналов идет в MPEG-2, и вам эти 60 каналов надо как в цифре так и в аналоге, то я вижу такой вариант: Необходимое количество линеек DMM-1400P-S2 (по количеству транспондеров), минимум 10. Все выдаем в виде IP SPTS и собираем на свитче. Потом нужно сформировать 4-6 стволов DVB-C. Я бы для этого использовал WISI chameleon 2 модуля в маленьком шасси или Teleste Luminato. Для аналога берем свои же цифровые ресиверы, и с них сигнал подаем на модуляторы TERRA серии MMH. Для аналога сами используем такую схему, только в качестве модуляторов -- teleste dvt003/013/023, нареканий никаких. Ресиверы Skyworth оказались, кстати, очень стабильными. PBI для модуляции QAM использовать крайне не рекомендую из-за низкого значения MER.
  8. Господа, Задача следующая: Вещать один из сервисов, который бегает в локальной сети в виде udp-мультикаста на сайте в интернете в формате flash. Кто-то уже делал? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  9. PBI DMM-1000 и DMM-1400P-S2

    Там в процессе загрузки надо enter жать, чтоб зайти в загрузчик (приглашение типа DCH4000#). После этого уже следовать инструкции по восстановлению через tftp. Но там не просто прошивку надо будет залить, а специальные образы (2 файла), а потом уже прошивку. Так что долбите продавца. Я, к сожалению, у себя в закромах не нашел этого всего. Давно было.
  10. Подтверждаю, вещь стоящая. Четыре таких стоит. Умеет чуть ли не все что захотите, но за дополнительные плагины придется платить. Как раз сейчас распродажа у них FD300. А умеет вставлять DTMF-маркер на границах рекламных врезок?
  11. 1. На IP выход линейка поддерживает только 6 SPTS. Следовательно смысл раскодирования всего транспондера теряется. 2. Да, две.
  12. В CMTS Arris C4 есть ограничение по МАС-доменам. Заключается в следующем: в один МАС-домен невозможно добавлять интерфейсы с более, чем одной платы прямых каналов и одной платы обратных каналов. Иными словами, нельзя в один МАС-домен засунуть апстримы с разных плат. Это создает очень большой геморой и требует большого числа оптических передатчиков. Фактически один передатчик на каждую зону, обслуживаемую одной платой обратных каналов. Вопрос. Присутствует ли такое ограничение в CMTS CASA 3200/2200? P.S. Че?.. тоже ведь кабельные сети :)
  13. Проблема решена путем установки МАСа девайса с деволтного значения 01:01:01:01:01:01 на рандомно подобранное. Опытным путем было определено, что HP не хавает такие маки, т.е. не пропускает ARP-ответ от них.
  14. Вы возьмите комп с маком и линксис, подклчите их к какому-нибудь тупенькому свичику (по очереди) и посмотрите, с каким МАСом они ломятся в сеть и какой МАС передается в discovery.