Перейти к содержимому
Калькуляторы

oprya_denis

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oprya_denis


  1. У меня есть модем TD TP-LINK 8840T, захожу на него telnet`ом, командой show all запрашиваю всю информацию о модеме, но мне нужно только время работы (uptime). Какую команду нужно использовать, чтобы было видно только время работы (uptime) для удобства, чтобы не появлялась другая информация?
  2. WiMAX?! Да, это круглый WIMAX SXT 5HnD, устанавливают как "точка-точка", кнопкой внутри него сбросил, перепрошил, перенастроил, всё работает
  3. Пластмассовый круглый SXT 5HnD сбросил кнопкой, требуется прошить через net.install, по другому не нужно, но в списке устройств net.install`а WIMAX`а не видно. Как мне его сделать доступным (видимым) для net.install`а? Я уже пробовал запустить net.install и после этого сбросить WIMAX, но появляется ошибка 10054 Удалённый хост принудительно разорвал существующее подключение, и в трее появляется ошибка "конфликт IP-адресов",net.install закрывается, пробовал экспериментировать с IP-адресами и на компьютере и на WIMAX`е, но это не помогает и WIMAX SXT 5HnD не видно для того, чтобы прошивать, что я не так делаю? Сбрасывать WIMAX я пробовал несколько раз.
  4. Помогло... С помощью кнопочки сбросил, всё работает, позже прошил и настроил, спасибо, всё работает
  5. У меня установлена система Linux, и есть WIMAX SXT 5HnD (пластмассовый круглый микротик), его я не обнаруживаю по MAC`у при входе в winbox, т.е. для winbox`а он недоступен, подскажите, как его сделать видимым для winbox`а? При этом я не знаю его IP-адрес, но знаю, что в подобном случае другой wimax сделали работоспособным в Linux`е с помощью утилиты из главного меню.
  6. У меня сложная ситуация, необходимы MIB`ы для контроля за состоянием портов. Пожалуйста, подскажите где найти MIB`ы для модемов TP-Link TD 8840T, мне срочно нужны (MIB-браузер у меня уже есть) Скажите как связать данные MIB-браузера c zabbix`ом Какой OID в MIB-браузере у категории контроля НЕ за pvc, а за портами? Почему в zabbix`е не отображается состояние Uptime, когда я ввел правильный OID и правильные параметры шаблона?
  7. какие должны быть триггеры в шаблоне SNMP в zabbix`e для контроля за модемами? Пожалуйста подскажите где найти MiB`ы на модем TP-Link TD-8840T Скажите как связать данные MIB-браузера c zabbix`ом Какой OID в MIB-браузере у категории контроля НЕ за pvc, а за портами?