Перейти к содержимому
Калькуляторы

EugeneTV

Активный участник
  • Публикации

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EugeneTV


  1. Любая dahua. Сохранять снапшоты на ftp/nfs с требуемым интревалом. Сшивать кадры в ролик как-то так: mencoder mf://@framelist -mf fps=12:type=jpg -ovc x264 -x264encopts bitrate=1200:threads=2 -o $movie , где @framelist - список файлов со снапшотами (получить можно с помощью команды find) @movie - результирующий файл (movie.mkv например)
  2. А на шлюзе можете указать микротик в статическом маршруте в vlan? НАТ вам вообще для чего? вам обычной маршрутизации за глаза
  3. Скрещивал LG LDK-300 с астером по h.323 вполне успешно. модуль OOH323, если мне память не изменяет
  4. Можно и нужно было поднять внутренний dns-сервер , а на нем уже прописать имя сервера с серым адресом. Тогда запросы изнутри пойдут прямо на него, минуя роутер.
  5. URL на каналы (камеры)

    А обязательно дергать камеру извне за скриншотом? Они же сами умеют отдавать их с заданной периодичностью на ftp/nfs
  6. я не большой спец в скриптах на микротике, но я бы попробовал создавать файлик (например 79998887766.flg), в него записывал время отправки. А при следующей итерации проверял наличие этого файла и его содержимое. https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=10278 :if ([:len [/file find name=someconfig.rsc]] > 0) do={ :put "FOUND IT" } и тут про чтение из файла https://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?t=52113
  7. на рабочей может разрешены анонимные звонки
  8. У клиент умеет выводить сетку камер на несколько мониторов?
  9. Есть проблемка с маскарадом

    Можно. Только придется все переделать. Учите матчасть. В интернетах полно примеров.
  10. Есть проблемка с маскарадом

    т.е. это правило у вас в главном офисе и маскарадите вы куда-то в удаленный участок,так? И главный офис это l2tp-сервер. Судя по угловым скобкам у вас создан ppp-secret для этого подключения, но не создан сам интерфейс l2tp-server binding. Поэтому он создается динамически и правила слетают при разрыве связи.
  11. Есть проблемка с маскарадом

    Зачем маскарадить в офис?
  12. Изоляция клиентов на Mikrotik RB411GL

    Я может чего-то не понимаю, но если клиенты на PPPoE, то зачем им давать адрес на физическом интерфейсе?
  13. На камерах Dahua, подключенных к родному регистратору и настроенных получать время по NTP, нам случалось наблюдать странности со временем, когда оно на камерах отличалось от текущего на 15-20 минут, при этом время на регистраторе было выставлено точно. Сихронизация по NTP как-то конфликтовала со встроенной синхронизацией протокола обмена камер с регом. Приходилось NTP на камерах выключать.
  14. Подключить vp-51 к усилителю.

    Почти в каждом телефоне есть режим auto answer, при котором телефон отвечает сразу, без вмешательства пользователя. Ну а дальше колхозить вывод на усилок с динамика телефона или выхода гарнитуры. P.S.
  15. DAHUA DHI-NVR4232 и камеры IPEYE

    Основной поток задается в формате: rtsp://логин:пароль@адрес/1/h264major Для настроек камеры по умолчанию: rtsp://admin:admin@192.168.1.18/1/h264major Дополнительный поток задается в формате: rtsp://логин:пароль@адрес/1/h264minor Для настроек камеры по умолчанию: rtsp://admin:admin@192.168.1.18/1/h264minorИсточник: https://www.ipeye.ru/podderzhka© IPEYE, 2012-2017 Не оно?
  16. Подобный случай видел только один раз, когда клиент прописан как static lease и в настройках лизы не указан DHCP сервер. Тогда да, микрот выдаст этот статик клиенту с нужным маком в любой физический или виртуальный интерфейс, независимо от привязанному к этому интерфейсу DHCP сервера.
  17. Скорее всего стоит несброшенный коннекшн в трекинге на роутере.
  18. Тимвьювер спокойно работает через 443 порт.
  19. Mikrotik SXT LTE kit (RBSXTR&R11e-LTE)

    купили похожую LHG LTE kit, симка вставляется с большим усилием, современные матрешки разваливаются, а неразрезную симку уже и взять негде. Пришлось промазать симку суперклеем в местах разрезов. Только после этого удалось ее затолкать в слот.
  20. А положить на пол не получится? там вроде есть промежуток под железкой. https://helukabel.su/index.php?id=104
  21. А если параллельно троллеи повесить троссик, а к нему на роликах лифтовой кабель типа "Кабель подвесной КПЛК 4*0,75+2*(2*0,25)Э". Там две экранированные витые пары, правда не перевитые между собой, вероятно 10/100 мБит получить вполне реально.
  22. Я вам про Фому, а вы мне про Ёрему, простите. Это умеют все камеры оснащенные модулем LPR. Вопрос то был совсем не об этом. Меня интересует наличие/отсутствие протокола, посредством которого камеры отдает номер (и скриншот в идеале) сразу после распознавания, с тем чтобы можно было как-то обработать полученные данные вне камеры.