Перейти к содержимому
Калькуляторы

extaz

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О extaz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Огромное спасибо за ваше время. MPSC борд можно использовать 2 одновременно и будет 80G как я узнал.. идея про XGS связано с того чтобы было как можно качественная связь в плане переполнения канала, тоесть когда в теорий в будушем пользователи будут смотреть IPTV в FHD или еше выше естественно этот трафик не будет шейпится (еше можно с этой STB ютуб смотреть и он тоже не должен шейпится) то обшая нагруженность канала вырастает и конечный пользователь или какойто стример не должен страдать, короче конкуренцыя в данном времени требует жертв и не мало затрат. В плане интернета кое какое представление уже есть но в плане IPTV и этот сервис должен быть обязательно, очень мало что известно.. По поводу NAT а, если его не будет то тогда должно быть привязка к MAC у чтобы както наверно без pppoe резать скорость.. вот в этом еше непонимания. По поводу оборудования лично я могу всё достать что не в дефиците естественно. Никаких санкций.
  2. Без СОРМ а Как могу так и говорю с уважением, я не Русский и даже не ступал на Русскую землю, скажи спасибо что знаю ваш язык. я тут просьбой за помошю обратился а не за бесплантым уроком по литературе. спасибо.
  3. Здраствуйте, Посоветуйте оборудование и схему постройки FTTH провайдера. по нашим соображениям схема должна быть следушая: Абонетн (ONT с НАТ ом.) - > OLT (Думаем Huawei наверно 5800 с XGS-PON ом для больше абонетнов на волокне + больше потолок скорости) - > BRAS - > Кор - > Провайдер Эдж - > пиринги с другими провайдерами. Хотим предложить пакеты для интернета 50/150/250 мбит (может быть болше в будушем). Еше буду рад услышать соображение об IPTV. Спасибо.
  4. ну не знаю :( тогда, что мне делать?
  5. спосибо, вот я об этом говорил http://ubnt.com/rocketm и вот что ешё нашёл http://www.ubnt.com/wiki/Building_a_wisp ето нереально да?
  6. ладно, скажите какой вариант мне нужен, бюджет - Max 5500$ да и в смысле не потянет? а там 150 мбит написано, допустим 100 мбит будет.
  7. спосибо, бюджет незнаю премерно до 2500$ в обшем шоте столько можно достать, клиетов гдето 150 будет, трафик с 4 до 8 мбит/c, линк гдето 14 км, с линка помоиму на 2 сектора итд желательно что клиенты вышли дешевле, я вообше думал "NanoStation M5 5 Ghz" как клиент но незнаю и "Ubiquiti Airmax 5GHz 17dBi 90 degree Sector Antenna" + "Ubiquiti ROCKETM5 5GHz Hi Power 2x2 MIMO AirMax TDMA BaseStation" как сектор... :(
  8. почему? я же сделаю несколько секторов, если понадобится и второй линк сделаю :) полько вы подскажите что использовать, и еше для клиентов что надо? *не обрашаете внимание на статус деталей.
  9. гдето 150 клиентов.. от 5 до 8 мбит кажому..
  10. привет всем, я новый на этом форуме, простите за мой плохой русский язык. ///////////////////////////////////////////////// спосибо за внимание и ответ.