Перейти к содержимому
Калькуляторы

dimonSCS

Активный участник
  • Публикации

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dimonSCS

  • Звание
    Студент
    Студент

Посетители профиля

3510 просмотров профиля
  1. Чего тут сопли жевать? За фальшпотолком или в иным скрытом подходящем месте недалеко от группы розеток прямо на стенку ставишь обычную коробку со сплайс-пластиной и заказываешь длинные корды. Корд режешь пополам или как удобно, тянешь его в канале до коробки, варишь, а КДЗС с запасом волокна - в сплайс-пластину и коробку. Потом только коробку закрыть нужно. Немного неудобно под потолком, но не более того. ЗЫ. Рамки под проходные розетки на подрозетник прямо не садятся, нужен еще переходник. ЗЫ2 Какой мудрец в конце 21 года в проект ST заложил?
  2. Для начала надо за хотя бы издалека разумные деньги этого монстра собрать, после чего исключить такую возможность начисто. Совет из разряда "подключи ММ трансивер к одномодовой линии и убедись, что ничего не поедет". Ясен пень, что хоть какое-то элементарное согласование надо делать. Нахрена вообще фантазиями заниматься? Линия связи для решения конкретной задачи создается, а не для понтов.
  3. Дальность до 150 м, реально раза в три больше, для ЦОД достаточно, а по деньгам существенно симпатичнее, остальное вторично.
  4. Не брать у Паши то, в чем он "не Копенгаген". ЦОД - это не провайдинг и не его епархия.
  5. При таких измерениях со стороны кросса скачем на одной ноге от радости, ибо это означает, что кабелюка цела гораздо дальше 10 м от кросса. Напрашивается привариться к упомянутому 10-метровому хвосту. Получается обычная вставка в порванную линию. Как-то так.
  6. Классный конкурент противу Флюка. Прозрачней некуда
  7. а долбо...бу, который изобразил эту правильную, в общем-то, мысль на знаменах, никто не подсказал, что одно дело непрерывное волокно, а совсем иное - куча переходов с синглов на мульты и обратно?   Чуть позжее, было от швабов что-то мелкосерийное и очень частное по оптике, позволяющее гиг гонять по мультам на 2 км. Но цену они задрали, поэтому в проекте не взлетело.
  8. актив такой найти осталось с такой длиной волны и чтоб по многоточке, да за три копейки...   небось тансиверы сингловые, тогда будут, линии то короткие. Если мультяшные, тогда встанет в момент подключения от слова навечно.
  9. самое интересно, что приведенные выше каракули почти работоспособны. Правда на скорости 10 Мбит/с и с хитрыми оптическими платами. На лекциях доцент баял, что был такой стандарт по многоточке. Только даже если найти эти платы, то как быть с потерями на переходе ММ-SM? Кроме того, насколько я помню десятку (монтировали лет 10-12 назад какой-то музей), она тянет 11 дБ и на длине волны 850 нм, тогда как разветвитель в таком спектральном диапазоне будет работать как минимум не совсем.
  10. Батенька, а это как, скрутка в меди? Скольки же бит/с можно по такому кабелю передать? Чудесов на свете, канечна, бывает много, но я бы вместо организации скрутки последовал совету коллег о перетяжке такого кабеля. Жаль, слегонца, понимаете будет свою репутацию и да и юэверя этой линии.
  11. увы, но рост цен на НОРМАЛЬНОЕ оборудование есть неизбежная следствие расширения его функционала, точности, удобства и т.д. Если только не перевести это оборудование в разряд говнища, которое косые вагонами клепать будут. А уж в отношении мериловки, которую покупаешь раз в год, а то и пореже, и которая по определению суть дивайс многоразовый и от этого почти эксклюзивный, это уже аксиома. Производителю мериловки жрать хочется не меньше ее пользователей.
  12. Такой волшебный тестер по цене простейшего существует только в сказках. Потому как выловить реально можно только сложной обработкой отклика при очень короткой посылки (вроде так на лекциях рассказывали). Это вам не обнаруживать, тут одна математика больших денег стоит. Так что может быть стоит прислушаться к такому мнению коллеги как а можно будет впоследствии, когда разбогатеешь.
  13. Для провайдинга сойдет, для нормальной СКС - полное фуфло, т.к. может сильно глючить по RL.   РоЕ на 160 м не пробивает только ленивый, лиш бы шлейфовое нормальное було. Ибо 40/25=1,6, после чего 100 * 1,6 = 160 м.