Перейти к содержимому
Калькуляторы

SergeyST

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SergeyST

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Phreek Согласен. Зачем на Ferarri картошку возить?
  2. dimonSCS Хорошо, не волокно, так кабель и зачищать волокно. Касательно оболочки - действительно Вы абсолютно правы. А "профессор" кроме WDM еще пусть DWDM предложит на платформе Cisco или Ericson с этак 40 10Гб/с каналами в одном волокне. Тогда точно расшифровать будет очень сложно
  3. Что с ММ, что с SM для снятия информации необходимо физически разрезать волокно. А посему, не пишите откровенный бред.
  4. dmitrynrg Подойдет, подойтет. Для 1000BaseSX многомод 50/125 на расстояние до 550 метров. Советую взять универсальный типа FWCT01-S0004-H004 (Corning бронированный)или универсальный небронированный LCXLM1-K0004-G700 в зависимости от требуемого уровня механической защиты. Этот на 4 волокна - Вам в принципе хватит. Аналогичные есть на 8 волокон. Такие можна прокладывать и внутри здания, и между зданиями. Можно между зданиями использовать внешний или универсальный, а внутри зданий внутренний типа патч-кордового (на 2 волокна) - он очень хорошо и быстро оснащается разъемами. Но тут опять же вопрос в механической защите (одно дело - офисное здание, другое - производственное). Если рабочие места на производственных участках, то вместо розеток можно взять небольшие оптические металлические боксы. Коммутаторы уж лучше брать Dlink, чем Planet, как те, что указал zurz. Хотя, если бюджет позволяет, можете взять Allied Telesys или Zyxel, если очень позволяет - Hewlett (у них и свои были оптические, и 3COM к рукам прибрали).
  5. Laa Если найдете, то FWCT01-S0008-U004 A-DQ(ZN)(SR)H 1X8E9/125 CT - это универсальный, но с броней. ВО кабель A-D(ZM)(SG)2Y8E9 OS2, монотуб, стал. броня, 2 стал. сил. эл-та, Corning - наружный. Это на примере Корнинга. Поскольку живу в Украине, использую либо Корнинг, либо Одескабель. Китайский как-то ненадежно, хотя некоторые используют и не жалуются. Возможно, местные Вам подскажут отечественный (Российский) вариант. Указанный ИКСЛН М4П-А8-2.5 (если производитель пишет о допуске использования внутри здания) по характеристикам подходит. Советую уточнить у поставщика тип волокна (Вам скорее всего нужен одномод) и производителя волокна (желательно Corning или Fujikura). По практике использования сказать не могу по указанным выше причинам
  6. Если нужна оптика к каждому рабочему месту, то Вам необходим Один коммутатор оптический 16-портовый з одним 10 ГБ портом (слотом) и два 16-портовых оптических коммутатора. В каждую ПЭВМ нужна оптическая сетевая карта либо гигабитная медная карта плюс медиаконвертер 1000BaseT/1000BaseSX. Коммутаторы тоже можна медные плюс медиаконвертеры на каждый порт. Один на 10 ГБ, остальные - 1000BaseT/1000BaseSX. Опять же, если допускается медь хотя бы в виде патч-кордов. Если выберете вариант с медиаконвертерами, то рекомендую сразу брать под них шасси со стороны коммутаторов - сэкономит и место и электроэнергию.
  7. Не совсем так. Просто типычный внешний кабель имеет оболочку, которая более прочна к физическим воздействиям, выдерживает морозы, но по пожарным характеристикам (горючесть, выделение галогенам) не допускается для прокладки внутри зданий (только место ввода внутрь здания - Городской ввод). Так что тут дело не столько в огнестойкости, сколько в выбросе вредных веществ при горении. Есть конечно, промышленный кабель, огнестойкий (негорючий некорректно - все горит). Возможно, местные специалисты подскажут Вам такой кабель. Но тут нужно обратить внимание на характер здания (коммерческое, промышленное). Так что паста - как вариант "ублажить" пожарников.
  8. Laa К сожалению, продавца в Москве не подскажу - сам с Украины. На счет одного куска - извините, не совсем корректно выразился. Корректнее будет сказать однотипный, поскольку один кусок в 2 км найти сложнее. Количество волокон в кабеле - в зависимости от целей (НО НЕ МЕНЬШЕ 4-Х). Если нужно много волокон, берите з модульной конструкцией (там волокна по 8 или по 12 в отдельных трубках - его легче разделывать) Error_404 На 2 км все-таки скорее одномод. Многомод даже на 100 мб/с впритык. На счет брони, вопрос вообще-то спорный. Не нравится гофроброня, можно взять гладкую. А вот из стальных прутьев - играться долго, а пораниться легче. И протягивать на повротах посложнее, не говоря уже о вводе в муфту или бокс. Ладно, тут скорее уже кто с чем просто привык работать. Спорить не буду.
  9. По канализации - для внешней прокладки, бронированный (желательно, гофроброня) з одномодовыми волокнами. По зданию - имеется ввиду внутри? Если снаружи - все тот же. Если внутри - лучше универсальный. Поскольку вненшний не проходит по пожарным нормам. Вобщем, если хотите одним куском по канализации и внутри здания, то либо нужно проигнорировать пожарные нормы и взять внешний, либо придумать, как защитить в канализации универсальный. Если хотите правильно - нужен переход с внешнего на универсальный в месте ввода кабеля в здание. Производитель - советую Corning.
  10. zurz Извиниете, погорячился (С) Естественно, все зависит от интерфейсов, какие нужно соединить:)
  11. На 2-х метрах возьмите патч-корд витая пара 7-й категории и не изобретайте велосипед
  12. 1.Стандарт Ethernet 10 Гб/с, принятый насколько я помню, в этом веке предусматривает использование как многомодового, так и одномодового кабеля. 2. Почитайте об объемах использования многомодового кабеля в проектах СКС Тут стоит конкретная задача связать свои два коммутатора. Ни о каких далекоидущих планах использолвания магистрали речь не шла. Но в крайнем случае, если банк захочет, пусть оплачивает медиаконвертеры одномод/многомод
  13. Harlequin Нет, ну так можно и тестер взять типа Флюка и проверить на Fast Ethernet, например. А еще можно взять 6-й или 7-й категории - там жила 0,707 мм (должна быть, по крайней мере). Но там уже по цене кабель близок к оптике. Ну вобщем, надежно оптика. Правда, еще есть такой момент, что витую пару уже практически каждый хоть отверткой обжать может, а вот оптику приклеить,приварить или механичиским сплайсом присоединить - надо спеца брать с соответствующим набором инструментов и платой за работу.
  14. NiTr0 Подтверждаю. Качество у них хорошее. Цены нормальные
  15. alks Согласен. Кольцевая схема более экономично оправдана. В крайнем случае делается двойное кольцо (можно в одном кабеле, можно второй использовать более надежно от повреждений грызунами и бомжами) и надежность повышается. ems_viking Если для таких целей брать многоволоконный кабель, то уж лучше модульный, чем monotube. На счет "тянуть неудобно и медлено" - факт спорный