Перейти к содержимому
Калькуляторы

Yurisokol

Пользователи
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yurisokol


  1. Запустил скан от клиента. 5ггц излучается.
  2. Пользуемся METROLINQ PTP60-35 уже пару лет. Поставили и забыли. Просто работает. Дистанция 975 метров. При сильных дождях спасает 5gHz. Закупили MetroLinq™ 2.5G 60 PTP, новую версию. Будем ставить на днях.
  3. Prismstation 5ac и Isostation 5ac

    GPS sinc не используем. Не знаю как она себя ведёт. Litebeam 5ac возможно более правильное решение. Дешевле. Крепление только не нравится. Нет пока опыта использования. И в связи с тем, что 90 процентов клиентов с обычным AirMaxom переход на AC призрачен.
  4. Prismstation 5ac и Isostation 5ac

    PRISM gen 2 ставим в последнее время. PS-5AC просто песня. С запасом на будущее. Очень довольны. На спектре всё красное, а у клиента всё работает. От МТ в роли панели отказываемся. Очень не предсказуемо себя ведёт. Сбрасывает клиентов. Режим Тест кривой. Чего стоит только group key exchange timeout. SX-5 трудно установить не правильно. Жаркое солнце и вода делают своё дело. Какое-то забрызгивали лаком платы. Обматывали изолентой по кругу. Надоело. Берёшь в руки Nano М5, приятно. Это обычный стакан к веру дном. Оригинальные затяжки только дерьмо, через пару лет лопаются. Лучше металл или чёрные. На большие дистанции М300 или М400. Много функционала может быть и нужно, но думается, что это обычно частный случай а не правило.
  5. Prismstation 5ac и Isostation 5ac

    Начинали полностью на МТ. SX-5 и Groove у клиентов. AP - RB912. Все AP имели одинаковый SSID, плюс дополнительный - для конкретной вышки. Установщики могли сами найти лучшую AP. Затем, после проверки, из офиса фиксировали клиента. Uiquiti не позволяет, к сожалению, создать несколько SSID. От МТ отказались. Клиентские заливало водой и они просто гнили, а 911 и 912- то клиентов сбрасывают, то бэдблоки образуются. Масса апдейтов и без толку. Да и Ubnt не дружат с МТ.
  6. Prismstation 5ac и Isostation 5ac

    Постепенно добавляем новые Gen 2 с микст софтом параллельно заполненным 912м. Работают очень достойно. Единственный минус это отсутствие виртуального ВЛАна. И конические антенны хороши.
  7. Prismstation 5ac и Isostation 5ac

    Буден ли коннектиться LBE-5AC-23 или LBE-5AC-Gen2 к Микротик панеле RB912 ? Сейчас все клиентские антенны PBE-M5-300.
  8. Здравствуйте! Уже год как появилась БЕСПЛАТНАЯ программа учёта от UBNT. https://asp24.ru/novosti-asp24-ru/znakomstvo-s-ucrm-programmnyy-kompleks-dlya-upravleniya-setyu-wisp-na-baze-resheniy-ubiquiti/ Или совсем не интересно ?
  9. Новая прошивка 5.5.8

    Согласитесь, удобнее и быстрее когда CT сразу присутствует, и после сброса не нужен тебе SSH, просто очень много железок, и не хотелось возиться еще этими командами, и проверять . Вообще если ее (прошивки)нет то так бы и написали . Я же четко вопрос задал, что нужна именно эта прошивка с CT. Надеюсь появиться ... Присоединяюсь.
  10. Доброго дня. Как с помощью Дуды или другой программы сделать телефонный звонок на мобильник в случае отказа оборудования на удалённой точке ?
  11. Новая прошивка 5.5.8

    Просим уважаемого [anp/hsw] о цт.
  12. Новая прошивка 5.5.8

    6.0.6 (XM/XW/TI) Changelog / July 5, 2017 ==== New: - Signed firmware support Не к добру ?
  13. AirOS 6.0

    Кто знает, когда от клиента с шестой версией PBM M5-300 не AC делаю скан, то не появляются Device Name AC устройств, а только SSID. Это нормально ?
  14. Новая прошивка 5.5.8

    А в 6.0 правильно все? А в 6.0 правильно все?
  15. Новая прошивка 5.5.8

    Использую как АП Микротик 912. Винбокс выдаёт рейты как и до перехода на 6.0
  16. Новая прошивка 5.5.8

    Только что залил 6.0 СТ в старинную вертикальную Нано М5 всё ОК, Нано Бридж и Повербим тоже залились на ура. Спасибо огромное [anp/hsw]!!
  17. Новая прошивка 5.5.8

    Появилась НЕ бета 6.0 , просим уважаемого [anp/hsw] закатать -ct туда.
  18. PPЛ от Ubiquiti airFiber

    Здравствуйте! Может кто подскажет куда подевался или был вообще QAM128 в AirFiber 24 HD?
  19. MetroLinq 60 PTP стоит один на 930 метров дистанции. Сразу работал не устойчиво. Последнее июльское обновление софта особо не помогло. Да бы хоть кат-то использовать, перешли на 5 ГГц. Но и после этого удалённая часть отваливается раз в месяц. Только выкл/вкл из розетки спасает. Вотчдога нет. Хотя затея с 60/5 ГГц хорошая. Не заполненная ниша на рынке линков. Копать канавы между зданиями остаётся.
  20. Какой бюджет то? И что такое короткий пинг ? 1мс? 10мс? 100мс? Скорость до 1Гбпс нужна в full duplex или агрегированная? В каком регионе ставить будете что дождей нет - в Сахаре ? 2000 евро за всё до 10-и мс агрегированная Юг Испании
  21. Слишком дальнобойный и дорогой.
  22. Может кто посоветует недорогое решение PTP линка ? Дождей нет. Дистанция 1-2 км максимум. Пропускная способность до 1000 мб. Короткий пинг. Диапазон 2-6 ГГц. забит полностью.