Перейти к содержимому
Калькуляторы

deaddaemon

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О deaddaemon

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. 13.04 получили из прокуратуры "предостережение о недопустимости нарушения закона". позвонил для уточнения - да, по итогам рейда ркн выписывают. используем карбон редуктор, тспу нет. ревизор пропуски фильтрации не фиксирует. приезжали 2 сотрудника, подключались по wifi, телефонами тестили доступность. по итогу все блочилось кроме twitter с мобильного приложения. этого оказалось достаточно для того чтобы прокуратура пригрозила)
  2. и все-таки вернусь к началу: 2 микротика. на первом поднят bgp с двумя аплинками. заведена AS и блок ip /24. на втором агрегация vlan to user, и раздача ip по схеме аналога ip unnambered для микротика. в стыке между роутерами стоит коммутатор и зеркалирует трафик для блокировки РКН + СОРМ. ip первого, условно, 10.10.10.1/24, ip второго, 10.10.10.2/24 как правильно организовать маршрутизацию в данной схеме?
  3. а линк в который rst пакеты отправляет - куда подключается?
  4. потому что у меня CCRы уже есть и оба без чипа коммутации. абоны в виланах, и карбон вроде как даже умеет с отзеркаленым тегированным трафиком работать, но в рекомендациях - не больше 10 vlan, больше - возможны проблемы.
  5. хорошо, переформулирую исходную задачу. пусть один CCR. в принципе конечно же все реализуется на одном роутере. но - сверху 2 аплинка, снизу абоненты в виланах. CCR миррор не поддерживает. как отзеркалить трафик на карбон редуктор?
  6. аплинка два - придется 2 зеркала и 2 редуктора ставить.
  7. Смотрите, между роутерами ставлю коммутатор, с него зеркалирую трафик на carbon reductor. В схеме с одним роутером не придумал как зеркало организовать. И куда редуктор вклинить.
  8. есть 2 CCR микротика. на первом поднят bgp с двумя аплинками. заведена AS и блок ip /24. на втором планируется агрегация пользователей vlan to user, и раздача ip по схеме аналога ip unnambered для микротика. nat нет. только белые ip. стык между роутерами зеркалируется и используется для блокировки РКН. ip первого, условно, 10.10.10.1/24 ip второго, 10.10.10.2/24 вот тут туплю немного... подскажите по настройке связи первого со вторым, как маршрутизировать 10.10.10.0/24 на втором роутере?