Перейти к содержимому
Калькуляторы

Totem

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Totem

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Методика расчета ширины канала связи

    Я вам крайне признателен, спасибо всем за помощь
  2. Методика расчета ширины канала связи

    Эти методики никуда не годятся. там расчет на нагрузку КТЧ на междугородке. Там даже потребление рафика никаким образом не отражаеться. Это все для сетей с коммутацией каналов, а это не отражает полной картины. Я кнечно могу посчитать на "пальцах" но меня зарубят прямо сходу. (Для диплома расчеты типа 300 * 1 мбит +50% и т.д. смешно), Ребята а где вы берете эту нагрузку в эрлангах? дайте ссылку где это прописано. я там поразбираюсь, Спасибо
  3. Методика расчета ширины канала связи

    Извините а это из какой теории? теории телетрафика? мне бы все в оконечном итоге к Мбит свести, а то что там интегралы так это не стршно, главное чтобы былоболее менее приближено к реальным условиям
  4. Здраствуйте! Добрый день! Обрыл весь интернет и понимаю что реально никто этого не считает, но мне в дипломе надо расчитать нагрузку между двумя точками (городами),при топологии точка- точка желательно с математическими выкладками. Может кто подскажет или даст ссылки на какие нибудь руководящие документы отрасли связи буду благодарен.Я имею в виду что при посторении топологии точка точка, как можно расчитать число каналов, связывающих заданные оконечные пункты. В старых методиках которые относяться к концам 80 годов расчитывали исходя от численности населения в этих пунктах и от степени заинтересованности отдельных групп населения в связи. Это все более менее справедливо если линия телефонная далее это переводится в канал тональной частоты КТЧ в 64 кбит/с, потом в потоки Е1 (2 Мбит/с), а потом это все свести в нагрузку STM разных уровней. Т.е. мне надо посчитать нагрузку в мбит/с на систему передачи (даже неважно какая она). Я понимаю что этого никто не считает и мало где есть математические выкладки, но вдруг ктото что то подскажет. Мне такойрасчет необходим, а приводить расчет по методикам 80 годов, считаю смешно. надеюсь на ваши дельные советы, заранее спасибо!
  5. а что 3g в диапазоне 2.4 -2.7 ? не знал
  6. Спасибо большое за совет, в принципе я к такому выводу подходил (к тому же и билинг надо делать), а пока надо просто управлять клиентами. правило не правильно я написал там где источник ip надо былло 0ставить 0.0.0.0/0 тогда все заработает. Все равно спасибо.
  7. Понятно, а ты частотами играть пробовал?. просто если бы было шифрование она бы тебя даже не пустала (ну точка доступа соединяться не стала.) и стандарты одинаковые должны быть хотя я думаю что ты и так это знаешь. если есть озмождность скинь логи, а лучше можешь дать мне удаленное управление, я посмотреть на это хочу. собираю все возможные проблемы.
  8. Знаю, просто для примера показал как выглядет поле с шифрованием Была такая ботва, скорее всего процентов на 95 дело в прошивке. то есть если вы ставите на одной прошивку 3.6.1 то и на другой ее тоже надо проливать иначе не будут видны друг другу. вот у меня так было. а связь рветься может по прицине засоренного эфира. тоже на днях так было пропал интернет и все. Посмотрел спектранализатором, и точно эфир занят. поменял канл и все опять заработало. так что удачи
  9. Да как бы нетак. строил им трест связбстрой6, и денег они нормально взяли, и сибирь телеком они тоже делали. Только вот с сибирьтелекомом Сроки были реальные, а синтера уже пришла и ей срочно понадобились магистрали, в самые к=сжатые сроки. На этой трассе много где кабелеукладчиком не прошли - пилили барами соответвенно и каель так проложили. а потом мы им оборудование ставили DWDM eci> причем сначала на арендованных у сибирьтелекома волокнах.
  10. Добрый день, Суть в следующем. Имеется сеть: 1 nanostation 2 (настроени как точка доступа имеет внешний статический ip,Сетевые настройки высталены в режиме роутера, поднят NAT) и три nanostation 2 loco (работают в режиме станций, настроены мостом, в одной внутренней серой сети настройки везде статические.) Ниже схемка организации связи и таблица порт форвартинга точки доступа NS2. Так вот на веб интерфейс точки доступа, с интернета я захожу легко (что сообствено логично), а вот как сделать чтобы я еще на точки доступа абонентов заходил? я уже все перерыл, всяко пробовал и вот пишу сюда. Посмотрите правильно ли я настраиваю и в чем моя ошибка если так.. Буду очень признателен. И вообще как ими можно управлять, или как лучше.