Перейти к содержимому
Калькуляторы

Gruffi

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Gruffi

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  • День рождения 12/25/1975

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  • Skype
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Ок. Коллеги, спасибо за детальные и емкие ответы. Жаль, конечно, что они далеки от желаемых.. Но... Dura lex, sed lex
  2. pas-cross Спасибо за информацию. РИЧ - это что? Разрешение на использование частот? Сорри за дилетантский вопрос...
  3. Активное устройство. И слушает и взаимодействует с клиентскими устройствами.
  4. Отлично. премного благодарен!
  5. Если не сложно - киньте в меня ссылкой на требования к "разрешенным в установленном порядке для использования на территории РФ". И есть ли где то четкое определение "абонентской станции", "абонентского устройства"? И спасибо всем за помощь! :)
  6. Так я и пошел не к бабке, а сюда :) Эээх.. пичалька. Под: тоже не попадаем по ходу?
  7. Коллеги, добрый день. Уточнил - устройство работает в диапазоне 800-1900 МГц. Явный GSM. Рекомендовали мне посмотреть "Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (утв. постановлением Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539)". Но опять же - не нашел подходящего устройства в исключениях. Получается - и разрешение на частоты и сертификация? Устройство планируется использовать в закрытых помещениях.
  8. Коллеги, добрый день. Такой вопрос. Есть GSM железка, которая обладает малым радиусом действия - 50-80 метров, до 3 dBm мощность. Назначение - получение с телефонов клиентов данных IMEI и IMSI. Голос или любые другие данные не передаются и не транслируются. К сетям сотовых операторов отношения не имеет. Чисто проверка IMEI & IMSI аппаратов в зоне доступа по базе данных для валидации клиента. Более техническая информация в патенте - http://www.findpatent.ru/patent/245/2454828.html Вопрос - требуется ли получение разрешения на частоты, сертификация оборудования, разрешение на эксплуатацию? Спасибо за помощь.
  9. Спасибо. Уже разобрался и уточнил - да. Регистрации не требуется. (Просто не верил в свое счастье :)). Единственное - не использовать внешних антенн и не превышать установленную мощность.
  10. Т.е. получается, что согласно исключениям: и Точки Wi-Fi оператору связи теперь регистрировать не надо? При условии, что мощность точки не превышает 100 мВт и шаг канала не выше 10 мВт? Правильно?
  11. А вы, батенька, оригинал- сравнивать свичи разных ценовых групп и разных возможностей. Сравнивать гигабитные свичи с фастэзернетовскими бессмысленно. Разумнее ставнивать гигабиты с гигабитами , а фаст с фастами. Вам правильно подсказал Tsvetkov. Сравнивать GSM-7248 надо с DGS-3120-48TC а 3552, это скорее что то типа FSM7352S (последние правда помоему уже сняты с производства). Вот такой вот я оригинал, батенька :) Если б я просто свитчи сравнивал, то естественно взял бы гигабит и гигабит. Мы сейчас закупаем 3552 на все объекты. Отсюда и возникли вопросы: 1. Заменит ли функционал указанного нетгировского свитча функционал 3552 для провайдера? 2. Какова надежность Netgear? 3. Стоит ли овчинка выделки? Ни более - ни менее. Я ж не спрашиваю сравнение Compex PS2216 и Cisco ASR 1004 :) Надо думать о будущем уже. Хочется один раз сделать разводку и забыть про здание. К тому же руководство хочет образцово - показательный объект сделать :) На этажи хватит по паре des-3052. В центре dgs-3120-24 и сервер-шлюз. Во.. уже дельные разговоры пошли, спасибо, посмотрю
  12. Да, есть форум http://forum.netgear.ru/
  13. Уважаемые коллеги! Стоит задача - каблирование общежития для предоставление услуг доступа к сети Интернет. 8 этажей, по два крыла на каждый этаж. В каждом крыле по 30 розеток будет ставится (в комнатах) + в дальнейшем планируется видеонаблюдение и всякая другая лабуда - это еще + 2-5 портов. Соответственно, под это дело, с запасом, подходят 3552 Длинки. Недавно набрел на оборудование Netgear и очень заинтересовался. При цене D-Link DES-3552 от 18,5 тысяч и цене Netgear GSM7248 от 40 тысяч - нетгиры кажутся интереснее за счет: 1. Гигабитные порты (а на FE как у 3552); 2. Общая пропускная способность 96 Гбит/с, а не 17,6, как у 3552 Да, разница в 2 раза, но при 16 штуках - не особо накладно. Но вот вопрос. Насколько нетгир сможет по функционалу длинк заменить? Где подвох? И как качество? Кто нибудь юзал эти железки? Есть отзывы? Может я что то упустил, сравнивая железяки? Про сигментацию трафика, например, я у нетгира ничего не нашел. Чтоб далеко не ходить - характеристики: D-Link 3552 Netgear 7248 Был бы благодарен за подсказки и наставление на путь истинный. PS Была идея GS748TS взять, но это смарт, управляемый только через Web - не подходит.
  14. Уважаемые коллеги, мое почтение. Такие возникли вопросы. Необходимо продлить три лицензии - телематика, передача данных и предоставление каналов связи. На сайте РКН указано: Замечательно. Смотрим дальше: Изумительно. Лезем в Закон: Отсюда возникают вопросы. Наши лицензии были на срок 5 лет. Могу ли я указать в заявлении срок 25 лет? Есть ли какой то документ, который регламентирует срок действия лицензии по услугам связи? Ну и заодно уж спрошу: Для продления лицензий мне необходимо: Все? Ничего не упустил? Заранее благодарен за ответ.