Перейти к содержимому
Калькуляторы

ntwrk

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ntwrk

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Понимаете, частоты в 5 ГГц неприемлемы в нашей ситуации, из-за высокой арендной стоимости, а лепить нелегалом - прощай лицензия. Инвестор - это наша же компания. Решили осваивать беспроводную связь, так как оптикой идти достаточно дорого в том числе и для абонентов!
  2. а почему именно 90? меньше помех ловить будут?дааа, почитаешь форум и разрываешься на части =) одни микротик хвалят, но при этом поносят ubnt, другие наоборот. один SSD удерживает нейтралитет. Коллеги, я разрисовал "на бумажке" схемку своего проекта. Там ещё нарисованы антенны по 120 град. ПВсего в посёлке около 250 домов. Расчётное количество абонентов - 100 (с перспективой увеличения). Вот что в моей ситуёвине лучше вешать? Посоветуйте, какие модели и фирмы. Желательно конечно что-то, что можно на начальном уровне освоить... И советы по доработке - переработке схемы. Спасибо!
  3. спасибо! видел эту цифру в теме "Осторожно Wi-Fi!", там собственно несколько вопросиков оставил тоже. а вот протокол TDMA как-то может увеличить эту цифру? и сильно ли плохо, если две антенны расположены рядом?
  4. начальство дало задание - разработать сеть для частного сектора. решил выбрать в качестве базовых станций две Rocket M2 с панелями на 120 градусов а в качестве клиентских - Nanostation M2. Расстояния небольшие - в пределах 2-3 км. Планируется установить антенны на многоэтажку, стоящую возле частного сектора. Возник ряд вопросов: 1) жизнеспособна ли схема? 2) максимальное число абонентов на БС? 3) протокол TDMA спасает от вышеописанных трудностей? П.С. в построении wi-fi сетей я чайник.
  5. а сколько клиентов можно посадить на одну базовую станцию Rocket M2.