Перейти к содержимому
Калькуляторы

mr.Bublik

Пользователи
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем mr.Bublik


  1. Ищу себе место для применения наработанных обширных знаний и умений.
    Стаж работы почти 10 лет.

    Территориально Москва, готов к командировкам, повидал ещё не всю Россию.

    Коротко о своём последнем месте работы:
    Обеспечение компании телекоммуникационными ресурсами. Поиск партнеров и организация взаимодействия с операторами связи. Анализ и оптимизация договорных условий, повышение маржинальности по услугам связи, контроль качества оказываемых операторами услуг. Разработка и организация плана мероприятий, направленных на снижение стоимости телекоммуникационных услуг:
    - Работа и взаимодействие с операторами связи в 85 регионах Российской Федерации в части поиска оптимальной точки размещения оборудования, организации каналов L2/L3 , Е1 , Интернет;
    - Договорная работа и взаимодействие с операторами внутризоновой, междугородней и международной телефонной связи.
    - Взаимодействие с операторами в рамках присоединения сетей связи,пропись (включение) нумерации в сети связи общего пользования, ведения договорной работы , в последующем - коммерческая эксплуатация;
    - Взаимодействие с крупнейшими телекоммуникационными сетевыми и региональными компании Российской Федерации в части приобретения телекоммуникационных ресурсов (МТС, ВымпелКом, МегаФон, Ростелеком,Т2Мобайл;
    - Взаимодействие с альтернативными операторами связи и сервис-провайдерами для продажи, обмена, транзита и пропуска голосового трафика и сервисов.

    Организация переговоров и внешних встреч с руководством операторов, развитие партнёрских взаимоотношений, повышение лояльности к компании на телекоммуникационном рынке операторов связи.

    Поиск и сбор информации для разработки, анализа и обоснования (экономического и/или финансового) реализации узлов связи в субъектах РФ.

    Организация и контроль работ по проектам развития компании в части расширения географии присутствия. Организация и сопровождение технических работ по подключению, настройке и тестированию операторов.

    Строительство и сдача узлов местной, внутризоновой телефонной связи, а также сеть междугородней и международной телефонной связи (входит в 10 операторов МГ/МН связи в РФ).

    Планирование задач сотрудников отдела, координирование процессов и контроль достижения поставленных задач и плановых показателей.

    Обучение и руководство удалённых сотрудников по направлению межоператорское взаимодействие, взаимодействие с государственными органами, непрямые продажи оптовым клиентам, дополнительные сервисы (VAS).

    Сбор и анализ данных по KPI. Разработка и организация проведения мероприятий, направленных на их выполнение. Анализ эффективности деятельности отдела и корректировка плана работ.

    Координирование взаимодействия со смежными подразделениями, контроль выполнения смежных задач, эскалация проблем руководителям подразделений. Организация и проведение внутренних встреч.

    Взаимодействие с подрядными организациями для решения технических и организационных вопросов в рамках реализации проектов ("удалённые руки").

    Взаимодействие с УФСБ, смежными подразделениями и подрядными организациями в целях согласования работ по внедрению СОРМ, согласованию плана СОРМ во всех регионах присутствия компании, как оператора связи.

    Реализация плана и технических условий на подключение к пульту СОРМ, получение Актов о проведении испытании(268, 538 ППРФ, 607).

    Взаимодействие с гос.органами. Организация и участие в комиссии по вводу в эксплуатацию/расширению узла связи с участием Роскомнадзора. Получение акта ввода в эксплуатацию/расширения узла связи.

    Работа по созданию и внедрению новых продуктов и инструментов, способствующих укрупнению взаимодействия, дополнительным продажам, качественным преимуществам компании на оптовом рынке услуг телефонной связи ( 8800, API, White Label, VAS, Совместное строительство узлов связи, получение собственной нумерации 8800, её включение и реализация, Мобильная нумерация и FMC/FMN).

    Участие в развёртывании сети мобильной сети ( MVNO) в компании, взаимодействие в рабочей группе для определения возможных векторов развития:
    - Мониторинг и анализ тенденций отрасли по направлению мобильная связь, конвергенция фиксированной, мобильной связи и VAS сервисов.
    - Запуск новых продуктов мобильной связи в сегментах B2O и оптовых клиентов B2B
    - Анализ новых проектов и инициатив, расчет бизнес-кейсов.

    Оптимизация расходов и снижение закупочных цен по услугам связи, согласование сделок с операторами связи, способствующих увеличению конкурентных преимуществ подразделения и компании в целом.

    Полную информацию о себе и опыте, готов направить в личку или на почту.
     

  2. Добрый день, Коллеги!

     

    планирую приобрести маршрутизатор   Cisco ASR1001 (1U) и возможно дополнительно Cisco M-ASR1K-1001-8GB и spa-2X1GE-V2.

    Прошу направлять ваши предложения в личку или на почту is@mcn.ru

  3. Коллеги приветствую,

     

    Тема подзаглохла, решил обновить, имеется ли у кого-то интерес к MVNO как дополнительному источнику дохода и прибыли при оказании услуг связи? Иными словами если имеется бизнес с предоставление передачи данных, аренды каналов связи, услуг фиксированной телефонии (местной, зоновой) и возможно VOIP, то эти услуги можно дополнить сервисами и услугами через мобильную сеть (MVNO)-  корпоративная мобильная связь для клиентов, FMC/FMN с вашей виртуальной АТС, вендорной или моей, Сим для организации передачи данных в том числе для терминалов, и прочее. Если будет интересно обращайтесь в личку, обсудим возможности. 

  4. Добрый день, 
     

    На данный момент сдать МГ/МН сеть весьма сложный и кропотливый труд нескольких лет с командой 3-5 человек.

    При этом у вас  должны быть  договора присоединения порядка на 400 зоновых сетей, присутствие в 85 субъектах России, 6-8 ТМГУСов со сданными СОРМ, 4 ТМНУС со сданными СОРМ, и не забываем согласование СОРМ в местах, где будет только точка присоединения сети МГ/МН связи.

    Стоимость каналов связи до данных сетей и минимальные гарантированные платежи, которые будут ежемесячно начисляться я в расчёт не беру, но вполне можете прикинуть самостоятельно.

     

    При этом так как строить будете вы, то вы будете присоединять к сетям зоновой связи.

    Присоединяться МГ к МГ нет требований , только ваши добровоольные начала и желание встречного оператора.

    Договор МН-МН да нужен будет для сдачи, чтобы показать трансграничный переход.

     

    Говорю вам не как обладатель знаний законодательства, а как человек реализовывающий данный проект и столкнувшийся с текущими реалиями. 

  5. А это законно?

    Т.е. можно просто закрыть доступ к спец.службам и не парится?

     

    Если вы предоставляете абонентские номера клиентам, то доступ к спец службам обязателен, иначе могут дать по попе.

    Закрывать не стоит если есть.

    Другой вопрос если ваши клиенты не используют спец связь то возможно и отключить.

  6. Ключевой для меня вопрос, будет ли это тоже самое что предоставляется в рамках 538 ППРФ, или всё же будут дополнительные сложности для операторов в виде новых дополнительных решений на своих сетях с целью предоставления данных в том или ином формате,или необходимые данные.

  7. Ранее вы данные в ФСБ предоставляли по своей базе данных клиентов, теперь и на узел спец связи/ситуационный центр

  8. Коллеги приветствую,

     

    Кто у же в курсе сего приказа?

    http://minsvyaz.ru/ru/documents/5487/

    Более того, приказ только с 1 мая 2017 в ступает в силу, а ретивые сотрудники уже хотят иметь данные по абонентам с операторов фиксированной телефонной связи.

     

    Может кто уже сталкивался ещё? Боюсь всё идёт к тому что будет ещё 538 и L2 каналы до узлов 112.

  9. Приветствую,

    Внесу и свою лепту

    Есть нумерация в

    1 Москва

    2 Тула

    3 Санкт-Петербург

    4 Казань

    5 Нижний Новгород

    6 Самара

    7 Екатеринбург

    8 Челябинск

    9 Пермь

    10 Новосибирск

    11 Владивосток

    12 Хабаровск

    13 Ростов-На-Дону

    14 Краснодар

    15 Воронеж

    16 Сочи

    17 Рязань

    18 Тюмень

    + в стадии строительства/сдачи на данный момент (ориентировочно 3-6 месяцев)

    19 Волгоград

    20 Астрахань

    21 Уфа

    22 Сургут

    23 Курган

    24 Ноябрьск

    25 Калининград

    26 Мурманск

    27 Красноярск

    28 Томск

    29 Омск

    30 Ижевск

    31 Оренбург

  10. P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

    У нас СОРМ Омега, несколько лет назад Омега сделала SIP модуль, который успешно разбирает зеркалированный поток с порта коммутатора. Кураторов это решение устраивает, всё подписали.

    5 класс сдали на Омеге -то есть сдавали СОРМ с дополнительными видами обслуживания (ДВО) или 4 класс сдавали узла?

    То что вы смогли согласовать SIP по СОРМ и особенно в Сибири ,сильно удивили меня и обрадовали этим.Честно.

    Не так много регионов где готовы работать по SIP.

  11. Ну... заявка на победу подана. А регион какой (разная специфика сдачи узлов в регионах)? Меры и Элтексы сходу отбрасываем?

     

    Сертифицированных решений 5 класса и по функционалу Communigate (и упомянутых Itoolabs) практически и нет . Проблем почему нет, не буду поднимать. Если хотите единое решение 4 и 5 класс то лучше тогда смотреть в сторону Cisco, Avaya, Huawei и прочее. Да выйдет не дёшево, но что заказывали.

     

    Несколько похожих тем уже было на форуме, результата немного. Я бы посоветовал разделить всё таки решения клиентский сервис на одном решении , операторский транзит на другом.

     

    P.S. Сдать решение 5 класса СОРМ сейчас очень и очень сложно, я бы сказал почти нереально.

  12. Добрый день,

     

    Кто сможет помочь с Acme PACKET SBC NET-NET SESSION DIRECTOR? Необходимо выдать диагноз жизнеспособности железа,то есть диагностика и при возможности ремонт.

    Включается, к консоле подключиться не удалось. Фото железки отправлю почтой

    Интересна стоимость диагностики и стоимость предполагаемого ремонта.

    Москва, область.

     

    Предложения просьба в личку.

  13. Просьба уточнить стоимость канала L2 VPN по участку ММТС-9 - ул. Бутлерова, д. 7 - Ул. Электрозаводская, д. 23, строение 8 ? Ширина канала 50 мбит.

    В ответ прошу направлять название компании, контакты и стоимость.

    Заранее благодарен.

  14. Грифин благодарю...

     

    Унилинк, проблема не в поиске работы, будет интересное предложение в финансовом (первостепенно в нашем корыстном мире) и безусловно интересный проект то готов так сказать и "связать себя узами" трудового договора. Пока такого предложения нет и я довольствуюсь проектами, в которых принимаю участие как консультант или сотрудник "вне штата" по широкому спектру вопросов строительству и вводу узлов связи как с нуля любого уровня фиксированной связи, так и оптимизации в части межоператорки если это возможно и развития направлений прямых и не прямых продаж практически по всей территории России и много другое. Кто это по должности не берусь сформулировать - сотрудник, правая рука, компаньон/партнёр и далее, можно сказать только получается поработать какое-то время.

    В любом случае успехов в поиске и всегда готов оказать содействие при необходимости и знакомству.

  15. Добрый день, Форумчане и прохожие

     

    Кто что скажет о решении http://www.ossprime.ru/ от компании Атлант Системы ?

    В частности интересует модуль Биллинга, межоператорских расчётов в части телефонии, а также общие впечатления, как положительные так и отрицательные от пользования продуктом и камни преткновения.

     

    Заранее благодарен

  16. Могу ошибаться, но неделю/другую назад был запрос по оптимальной площадке в Краснодаре для размещения оборудования и включению в крупных операторов.

    Большинстве, в том числе и я советовали Комсомольская, 40 /Рашпилевская,23. На данной площадке, точно есть Мегафон, Ростелеком (смотря в какой части здания у вас присутствие), Вымпелком, ТТК под вопросом-обманывать не буду.