Перейти к содержимому
Калькуляторы

khvvka

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О khvvka

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Оплачиваете только аренду по 3р/м? Еще за что-то приходится платить ежемесячно? если вашу стоимость разбить на 5 лет, только на работу внутренней сети: 680000 р / 60 мес = 11333 р/мес + аренда 1200 м * 3 р = 3600 р/мес выходит 14933 р/мес по второй схеме, оплата двух подключений к провайдеру выйдет 20000 р/мес за сеть в 10мбит. не так и затратно, но придется вложиться.
  2. обновил первый пост. кто делал подобное в Москве? контакты подрядчиков остались?
  3. в первом офисе подключен комстар - у него драконовские цены на интернет. проблематично подключится к другим, маленькое офисное здание. во втором выбор больше - большое жилое здание, хотели там подключить инет и отключиться от комстара в первом офисе. впн не так надежен, в случае чего с провайдером останемся без связи. комстар предложил организовать канал в 10мбит за $1500/мес. - дорого. думаю да, конвертеры больше подойдут. почему лучше платить аренду, чем иметь свой канал и не платить никому? вложиться один раз и потом экономить :)
  4. Требуется консультация знающих людей, необходимо объединить два офиса - интернет и телефония, проложить свою оптику в Москве. Офис первый = 30 пользователей, у каждого свой внутренний телефон. Подключен интернет и телефония (несколько номеров) по одному оптическому кабелю (два потока). Офис второй = 40 пользователей, у каждого свой внутренний телефон. Ничего не подключено из вне. Требуется объединить в одну локальную сеть, и одну внутреннюю телефонию. Расстояние между ними примерно 1км. Идут фонарные столбы, кабельные колодцы. Интересуют два момента: 1. Какое тех. оборудование нужно приобрести. Например, подойдет ли D-Link DGS-1210-48 - соединить одну с другой локалкой по оптике получится? Что для телефонии? 2. К какой фирме обратиться по прокладке оптики в канализации или по столбам? И сколько это будет стоить? Спасибо за внимание :) p.s. прямой видимости между офисами нет, стоят высотки. в идеале схема такая: офис1 - оптика - офис2. предложили такую по vpn: офис1 - оптика - провайдер1 - провайдер1(или 2) - офис2. от 10мбит. вариант с копанием не рассматриваем. прокладка по кабельным колодцам или воздушкой. vpn это хорошо, но не внушает доверия.