Перейти к содержимому
Калькуляторы

side2k

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О side2k

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. На 4 линка ОКС-7, 2xMTP2, 2xMTP3 и т.д. Один линк уже давно работает. Правда перед самыми праздниками заборол и второй - проблема была в стыке между софтсвичом и шлюзом. Почему, правда, BUSY казало, а не что-то другое - непонятно.
  2. Добрый день. Настраиваем присоединение к оператору, с нашей стороны в качестве медиа-шлюза используется Mediant 2000, прошивка 5.80 Возникла проблема - транк светится зеленым, создаю привязанный к нему линк с MTP2/MTP3 на уровнях 2 и 3 соответственно, и при активации у линка показывает, что Administrative state - ACTIVE, operating state - BUSY. В лог в момент активации пишет следующее: И периодически потом пишет в лог вот такое: Понять не могу - что я не так делаю? Там настроек-то по идее, чтобы линк поднять - раз-два и обчелся.
  3. Спасибо ответившим. Честно говоря, боялся, что закидают камнями из-за изначально кривого вопроса.
  4. Прошу прощения, сказалась моя плохая подготовленность. Конечно же, не нужны никакие коммутаторы - нужны шлюзы, чтобы завернуть E1 в оптику. Типа таких.
  5. Добрый день. Организовываем второе подключение по ОКС-7, точка подключения территориально удалена от первой. К счастью, до медиа-шлюза есть оптика. Порекомендуйте, пожалуйста, железки для коммутации? В теме пока подкован слабо, и удалось нагуглить только вот такие штуки: раз, два. Но "наугад" брать такие штуки очень не хочется. Пробросить нужно будет 2 потока E1.
  6. Стоит пара таких железок уже несколько месяцев, полет нормальный. Единственно, чего нехватает - возможности переода звонков не по Flash, а через, например, *. Хотя может это я просто не сумел найти настройку.