Перейти к содержимому
Калькуляторы

BoMG85

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О BoMG85

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Похоже к тому, что симбиан уже вымер и сименс не на рынке. Касперский больше на выставках тоже не раздает презервативы которые надо надевать на коннектор витухи. Вас послушать, так новые версии ПО выпускаются только для новых багов и развода на деньги. Вот просто для интереса посмотрите на андроид девелоп функции и минимальную версию API. Разработчики не пишут уже как на 4.4 По части безопасности все ли так плохо, вроде уже права заграничили всё до маразма, но если пользователь сам устанавливает вирус отключая всю возможную защиту....
  2. Шёл 2019 год. Еще продавались приставки на морально устаревшем железе и Андроид 4.4. Особенно после отказа работать с версиями <4.2 На vermax прошлого поколения и то работает без вопросов.
  3. Рэнкинг! За что же вы так с русским то языком? Тренд называть термин "Волновой импЭданс", а не понятное и близкое русскому человеку "Волновое сопротивление"...
  4. У отзвука тоже есть вход с эфира, в отличии от натекса. Да и "головная станция" натекса презабавнейшее устройство.
  5. Проблема с DVB-T2

    Добрый. У вас отслеживается уровень сигнала на платах? Первым делом стоит проверить антенну, кабельную систему и особенно соединители. Передатчик в прямой видимости или переотраженка. Сейчас скорее всего у вас в "недавнее время" потеплело и в воздухе больше влаги. У вас нормализуется качество ночью? Жаль что нет параметра BER в информации, но параметр качества 50 (попугаев) напрягает, учитывая, что на среднем китайском тюнере нормальным считается 70+. Это может говорить о проблемах с сигналом. У вас случайно дом не построили на линии до передатчика? Желательно конечно взять прибор для измерения Т2.
  6. Функционал CI monitor, PBI-1400p

    В моей практике висли как раз CAM. FTA шли нормально, да и дохлые потоки с DRM тоже шли. Бывало конечно что и платы вешались, но это было на древних прошивках. За столько лет прошивку очень серъезно переработали. (развлекался с платами с 2008-9 где то)
  7. Китайские крякозябры

    Всё очень просто. Нужно поставить адресом для отсылки SNMP трапов - адрес ПК на котором HDMS. На data.nag.ru уже 3.0.4 HDMS есть и даже 3.1.0)
  8. мы тестировали, все банально просто- список каналов (иконки). загрузка нужного плейлиста по ссылке все работает по минимуму А стабильно рабоатет?.. В разработке оно еще, тоже на него смотрел. Но всяко смпотиченее всяких ОТТ подделок аля смотрёшка... Кстати на наговцы говорят, что iptvportal под их HD100 приложение портируют, намекнули что если надо можно его по дефолту поставить вместо лаучнчера, а настройки делать дистанционно, главное чтоб dhcp было кому приставке раздать.
  9. Грубо для рассчёта SD MPEG2 4-6Мбит - днем с огнем не найти. SD MPEG4 2-3Мбит HD MPEG4 6-12Мбит Аккуратно с Первым HD, битрейт дикий и скачет. Ну и стоит учитывать, что в худшем случае у всех каналов будет скачек в VBR и получим нехватку полосы - результат артефакты. И для того, чтоб себя обезопасить ствол считаем в 45 мегабит. Но по хорошему надо смотреть битрейт каждого канала... Ну и планар ИТшку DVB-C для измерений никто не отменял. PS а перейти с коаксиала на оптику не вариант?
  10. Это когда это вектор дешевле PBI стал? Может не учли, что 1701 двухканальные? Сколько сам юзал PBI - часто проблемы решаются обновлением прошивки... Коллеги, вы же пониманиете, что на выходе EMR не настоящий CBR, как она пережмет то без транскодирования?
  11. Приветствую, вы бы хоть перечитали ваш вопрос до того как публиковать. Попробую написать резюме, а вы подтвердите и уточните: Имеем 2 карты доступа от 1 ТВЧ на 3 канала каждая (или одна на 5 каналов, другая на 6 с разных транспондеров), установленные в два CAM модуля DRE PRO10 (или как там они называются). Эти модули установлены в EMR3.0 (прошивка 3.0.4.8, не последняя, до того тестили на более ранних). Модули стоят в карте НАВЕРНО С515CI (C510CI C5252CI ?). Судя по всему каждые две недели не проходит обновление ключей на карте, продление в ресивере Триколора помогает. Подписки на карточке не смотрели, продление ведь помогает. Настройки я вам не покажу, но ответьте на вопрос - будет ли работать это в PBI? PS По практике Триколор очень странно обновляет ключи, может имеет смысл посмотреть на настройки мультиплексора перед CAM модулем и актуальную прошивку, возможно проблему уже устранили. Возможно нет потока в котором обновляются ключи.
  12. Этот документ ссылкается на перечень каналов утверждаемых президентом. Аналогичную ссылку я давал выше. Но я не могу найти перечь, где бы присутствовали каналы второго мультиплекса. Потому и не могу понять откуда пошли слухи про обязательность и бесплатность второго мультиплекса.
  13. Коллеги, кто-нибудь что-нибудь добился от нага относительно данной приставки и ее прекрасного сервера, я уж не говорю о описании API. Здравствуйте, у меня такой же вопрос, как подсунуть приставке файл с каналами. вам что-то ответили? Тоже купил одну приставку, вроде прикольно. Я менеджеру позвонил, она сделала переписку в почте с технарями. Они пошли на замутку с собственным сервер-клиентским решением. Плейлист передается только с сервера - по мне так удобно и ручки пользователя не испортят настройки. EPG кстати там же в плейлисте прописывается, мне помогли с ним их технари. У них как бы автоматический саппорт при запуске системы, навязанный, но объясняют толково. Там же с сервака передаются всякие параметры плеера, что приятно можно даже разрешение экрана с сервера поменять, зачем то добавили изменение временной зоны по-умолчанию.. . Системы управления у них нет как таковой, все напрямую из БД, но конфиги и база до смешного простые. В комплекте есть какая то недописанная админка, мне она не интересна. Сказали, что адаптировано для лёгкой интеграции в самописные биллинговые системы. В общем за свои деньги вполне, еще бы курс был пониже...
  14. Сдавать связьнадзору это придётся? Сомнительно что на это есть какие то сертификаты... На входе SPTS или MPTS?