Перейти к содержимому
Калькуляторы

sa2002

Новичок
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sa2002

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. я тут утилитой ping пытаюсь подобрать размер окна методом тыка ping -l 1500 95.211.101.140 это вообще правильно или как то еще можно? и как правильно подбирать: нужно отключиться от openvpn или прям при полдключенном пробовать?
  2. хм благодарствую я вот не берусь утверждать, но по-моему когда я последний раз листал книжку по tcp/ip стеку, там было упоминание про фрейм откуда взялась трактовка окна? и какими средствами это окно можно расширить?
  3. кстати пинг значительно больше до 50мс доходит
  4. не совсем понял о чём речь, можно поподробнее? спасибо всмысле? т.е. даже если канал по udp протоколу то пакеты будут идти tcp? я думал что они в обёртке как udp отправляются и поэтому думал прирост в скорости у leasweb шейпинга нет, проверял до других серверов скорость иногда даже больше гигабита выдаёт
  5. благодарю за скорый ответ ну, да, причем 3 провайдера пробовал, все в один голос говорят, что это всё на другой стороне, скидываю им трассировку и они говорят. что вот видите, вот на этом хопе затык... и всё в таком роде. А мне то в любом случае нужна скорсость чтобы люди работали. получается, чтобы мне сделать 2 потока это только делать два вирт интерфейса и объединять их в узел? и при этом будет максимум 50 мегабит. а чтобы до 100 дотянуть это еще 2 создавать? не совсем понимаю как оно будет работать, но по гуглу с modprob должно получится правильно?
  6. Здравствуйте коллеги! Заранее извиняюсь за нубовские вопросы, но своими силами я не могу понять. Дело в том, что есть задача вынести сервера за пределы офиса. Есть 100 мегабитный канал от провайдера. И удаленные сервера с 1 Гигабитным каналом. Если канал провайдера тестирую закачкой 5-7 потоками файлов на фтп с 1 Гигабитом, то скорость как и положено, в сотку выдерживает, но больше 2.5 мегабайт в секунду за 1 поток не ползёт. Я решил, что если настроить соединение по openvpn udp протоколу (до этого делал на ipsec tcp протоколу, но тот же результат) то пакеты будут идти несколькими потоками и скорость будет выше, но из настроенного видно, что скорость на канале выше не стала, т.е. также 2.5 мегабайта при 100 мегабитах. Собствено я в ступоре, что я делаю не так? может кто может подсказать чего-нибудь горемыке? спасибо.