Перейти к содержимому
Калькуляторы

Иван Михайлович

Активный участник
  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Иван Михайлович


  1. Про СОРМ

    этот реестр отвечает на поставленный вопрос, так как ни разу не сталкивался на практике, что приостановили из-за чего то, кроме нереализации СОРМ
  2. А при чем тут заслуги юриста? Если намекаете на то, что Галушко Дмитрий себе в заслугу это ставит, то попрошу ткнуть, где такое? Если нет, то к чему это.
  3. Яровая СОРМ-4

    поэтому и говорю - не уподобляйтесь бюрократам)
  4. Яровая СОРМ-4

    как раз в этой ситуации вы себя бюрократом показываете, хранить в нулевом объеме - это как?)
  5. Госпошлину платить надо - в новой полученной лицензии не написано, что она выдана в порядке переоформлению или продления старой, на которую выдана нумерация. Про "беспошлинно или какая-то копеечная пошлина" странно читать. Хотя есть определенные варианты, о которых Дмитрий писал... Если надо быстро получить решение, обращайтесь.
  6. А там же они вроде в csv хотят, а сохраняется в xls. Или потом просто сохраняете как csv и все?
  7. Google Global Cache

    а регион какой хотя бы?
  8. Google Global Cache

    Скиньте письмо обезличенное пожалуйста.
  9. Автоматом никто не изымает, поверьте. Я с такой ситуацией сталкивался буквально в начале года - говорю на основании собственной практики. И вообще ФАС - это Федеральная антимонопольная служба. Федеральное агенство связи - это Россвязь
  10. Нет, как компания б будет изымать нумерацию, если у них лицензии нет и фактически ресурс им не принадлежит. Если правильно делать, то любая компания может эту нумерацию получить сейчас.
  11. Вариант 2 не только предпочтительный, но и самый правильный - ни о каком трехстороннем соглашении речи не идет, но есть бюрократические процедуры до передачи. За подробностями пишите в личку.
  12. Кстати, прислали интересный документ по теме (см. вложение) Scan.pdf
  13. КРОС-2.0-17

    Теперь я понимаю, почему из провайдеров уходят в продавцы элитных вин. :-) Ну в номер минимум за 30 тыщ было бы неплохо бутылочку вина хорошего приложить:)
  14. Кстати, интересная статья http://www.comnews.ru/content/106208/2017-03-06/operatory-ishchut-zashchity-ot-revizora
  15. Тема такая: Контора на ОСНО Лицензии на РФ: -Телематика; -ПД без голоса; -ПД с голосом; -Местная связь без таксофонов и СКД Подробности в личке.
  16. Всем привет. Тема такая: Контора на ОСНО Лицензии на РФ: -Телематика; -ПД без голоса; -ПД с голосом; -Местная связь без таксофонов и СКД Цена = 50 т.р. Подробности в личке.
  17. Кстати, верхняя новость здесь - выигран суд по невыгрузке (отказано в привлечении к административной ответственности полностью, без штрафа и предупреждения): http://ordercom.ru/news.htm#2212
  18. Я вот тоже не понял. Хотя, это же Дмитрий Галушко, от него чего-то дельного ожидать не стоит. а где Дмитрий говорит, что вы называли? Может стоит трезво оценивать высказывания других? вы написали, что вещательную лицензию !НИКОГДА! не называли КТВ...теперь открываем тему на электросвязи, где вы обсуждаете реализацию вещательной лицензий, смотрим на название. Если и теперь непонятно, то я скорей сомневаюсь в дельности ваших постов здесь. p.s. юридически ктв, лицензия на iptv - неправильные формулировки. Есть лицензия на Услуги связи для целей кабельного вещания.
  19. А зачем вам краивый ответ - он же есть уже :) Вы сами писали вчера:
  20. Вид деятельности один - услуги связи, в частности ТМ. Но способы разные и лицензии разные. Полученная лицензия не дает возможности оказывать услуги с радио, для этого необходима другая. Т.е. деятельность без лицензии. Понимаю, что Вам хотелось бы быть единственным писателем. да, но лицензии то нет! ;) Лицензируются услуги. Для оказания ТМ услуг без радио - лицензия одна, для услуг с радио - другая. п.с. оказание услуг в регионе не входящем в её условия тоже по вашему нарушение условий лицензии, а не УК :)) ну-ну я вам про практику говорю, а вы на своем стоите - может есть примеры, где по УК хотели наказать или наказали, так ткните :) НО: наличие или отсутствие РЧ - лицензионное требование, а не наименование услуги связи, вносимое в лицензию. По 99-ФЗ: "Лицензионное требование - совокупность требований, которые установлены положениями о лицензировании конкретных видов деятельности, основаны на соответствующих требованиях законодательства Российской Федерации и направлены на обеспечение достижения целей лицензирования"; ст. 29 126-ФЗ: Перечень наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и соответствующие перечни лицензионных условий устанавливаются Правительством Российской Федерации и уточняются. Наименование услуги связи, вносимое в лицензию одно - телематика, пд и т.д.
  21. Никаких актов о приёмо-передаче с нашей стороны подписано не было. Так зачем Вы поставили программный агент? Это необязательно. "Обязанность предоставления оператором технических средств...на программные агенты не распространяется". Пруф: http://www.ordercom.ru/revizor.pdf
  22. Есть лицензия (уголовки уже нет), а есть лицензионные требования к ней - конкретно в телематике п. 8 об использовании или неиспользовании рч спектра. Лицензия одна (с РЧ или без РЧ), требования разные. Требования по п. 8 не соблюдаются, ответственность по КоАП. Как по другому человеку объяснить, не знаю. Был даже случай на практике, когда знакомые продляли лицензию (которая была с РЧ), а пакет документов подали как без РЧ. Роскомнадзор на это так же не обратил внимание и продлил лицензию без РЧ. Пришла местная проверка, наказали по КоАП. Что-то доказывать было уже поздно :(
  23. в ФБ написали. Не помю кто. Нет. Это пофиг кто. Если озадачиться, то всю инфу очень легко наковырять. Нужно только доступ к какому-нибудь Контур-Экстерн. Мне лень этим заниматься. Вот у меня лежат прайсы на столе. В пять раз. Где-то даже в десять. Показать не могу - сам знаешь почему Вот потому и говорю, что прошлый год как раз показателен и при СОРМ-3 рынок сразу растет в пять раз. А никто и не паникует. Я лично просто о#уеваю :) Дима вот утверждает, что "не страшно" :) Подумаешь - клиентская база сократится в два раза. У Димы много клиентов. Не надо передергивать. Бороться с энтропией следует. Однако осознанно. Имхо нужно довести чаяния форумчан до ЕдРо Петиция не поможет. + Оспаривать в КС эффективней через законадат. Собрания субъектов РФ. тогда КС не даст отписку а выскажется по сути.