Перейти к содержимому
Калькуляторы

Aniue

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Aniue


  1. Как вариант, если рассматривать компьютер с Vyatta? Кто-то сталкивался? Какая конфигурация примерная железа нужна, чтобы вытянуть заявленные требования? Внутренний трафик довольно небольшой, сейчас в ядре стоит 100Мб свич L2(D-Link DGS-3200), внешний Интернет канал врятле когда-нибудь достигнет уровня 100Мб/с. В текущий момент ~20Мб/с.
  2. Собственно интересует вопрос, справится ли с ролью ядра коммутатор HP 1910-24G-PoE (JE008A). Немного о задаче. Предприятие средних размеров ~450 пользователей, активный рост не предвидится. Данную железку думается поставить в центре звезды. Всего 5 этажей, на каждом по 1,2 L2 свича к которым подключено неуправляемое оборудование. Каждый L2 свич планируется подключить напрямую к HP 1910-24G. На каждом этаже около 100 клиентов. Собственно требуется организовать маршрутизацию между VLAN, больше ничего сверхъестественного. Внутрисетевой трафик небольшой. Бюджет крайне мал. Либо, что сможете посоветовать в ядро для данной задачи? Ценою не выше 500-600у.е. Б\у не предлагать, так-как предприятие не купит.
  3. Собственно имеется предприятие небольших размеров, территориально расположенное в 3х рядом стоящих зданиях. Количество компьютеров в ЛВС около 500 шт. Из них выход в интернет имеет примерно половина. В дальнейшем возможно увеличение парка до 700-800 машин. Необходим совет по выбору L3 коммутатора в ядро сети. Первоочередные требования: надежность, низкая стоимость, нормальная работа с Vlan. Трафик внутри сети небольшой, сейчас в ядре без труда крутится L2 D-Link GES-3200-28. С нагрузкой и т.д. справляется, но назрела необходимость деления на Vlan. Сеть - "звезда". От коммутатора также требуется наличие 24 Гигабитных Ethernet портов, а также желтельно 2-4 комбо. Благодарю за внимание.
  4. SCE2020

    Такой вопрос.SCE2020. После 1-2 запросов snmpwalker-а перестает откликатся на любые SNMP запросы, в чём может быть проблемма ? Так-же интересует таблица OID-ов, с возможностью получения трафика по протоколам, количество абонентов и т.д. Благодарю за внимание.