Перейти к содержимому
Калькуляторы

sv-lex

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sv-lex

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Начал тестировать через HotSpot у себя. Делаю роут пользователей с негативным депозитом на интерфейс с подянтым HotSpot, делаю user profile с keepalive timeout 24 часа. В настройках сервера Idle timeout 24 часа, в server profile разрешаю триал аккаунты с таймаутом 23:59:59 и Trial uptime reset 24 часа. Потом для пула адресов хотспот в фаерволе разрешаю ходить только к адресам из списка. Остается только сделать страничку с кнопкой получить доступ к сайтам, которая открывает триал доступ.
  2. Задача реализовать требования закона, а не упростить доступ к халяве. Все эти проблемы только плюс.
  3. Закон говорит, что услуга бесплатного доступа к сайтам оказывается абоненту-гражданину. Поэтому единственным условием отказа может быть расторжение договора.
  4. Пока действует договор. Если руководствоваться лицензионными условиями, договор можно разорвать в одностороннем порядке через 6 месяцев с момента письменного уведомления абонента.
  5. Можно ссылку, где прочитать про EPON на Элтекс, особенно про >64 ONU на порт?
  6. Получается алгоритм такой. Абонент с отрицательным балансом может зайти в личный кабинет, там подтвердить желание получить бесплатный доступ к сайтам на 24 часа. После этого его должно перенаправить на Госуслуги со списком ресурсов. При этом важно чтоб был доступ к хостам из списка. Все остальное (тормоза из-за метрик и чужих cdn) не проблемы оператора.
  7. Ну как не сказано. Вот же краткое содержание пункта Перечень формирует Правительство. Вроде формулировка четкая. Оператор обязан предоставить доступ к сайтам в перечне. Откуда получается? Будет тариф "Президентская халява". И скорость 64 Кбит/сек. Чему это противоречит? Получается нужно менять договор или правила оказания услуг, делать пункт "при отрицательном балансе абонент переводится на тариф социальный скорость 64 кбит". Просто так тариф менять нельзя ведь.
  8. В законе четко написано: На данный момент есть два ресурса и блоки IP адресов, которые относятся к ресурсам. К ним обязаны предоставить доступ. Есть еще такой пункт Получается целенаправленно ограничивать скорость ниже тарифа может быть не законно.
  9. Судя по тому как они выполняют свои обязанности по формированию списков, им этот закон особо не упал. Думаю будут реагировать на жалобы особо сознательных абонентов. На ревизоре такое сложно сделать, ведь нужно чтоб он умел делать запрос о получении доступа на странице.
  10. А как вы получаете подтверждение паспортных данных, без подписи абонента?
  11. Либо должна быть схема договор+правила оказания услуг связи. Последние можно менять без перезаключения договора.
  12. Вот что бывает, когда птушника по специальности типа маляр-штукатур взяли на работу в компанию админить сеть. Жду аргумент про домен коллизий в цепочке роутеров и про широковещательные запросы которые кладут сеть из нескольких устройств.
  13. Что бывает когда маркетолог получает теоретические знания для продажи продукта, но ни разу не сталкивался с применением на практике. 90% выданной Вами информации искажено настолько, что представляет собой дезинформацию. Откуда коллизии в коммутаторах? Там дуплексная связь. Широковещательные запросы на получение адреса отправляет клиент, так вот при переключении к сети с тем же именем он запрос не отправляет, а использует ранее выданные параметры сети. Так же в средней сети широковещательные запросы не несут вред, потому как их очень мало. Даже если каждую секунду будет подключаться по новому 1 клиенту, а это должна быть сеть устройств так на 100, нагрузка будет порядка 5 пакетов в секунду. Это мелочь. Запрет на бриджевание, это изоляция портов, и как-раз может быть фичей, но я ее ни разу не встречал в домашних роутерах. Технологии роуминга в вайфай сетях скоро 15 лет будет, но о нем заговорили из каждого утюга только сейчас, сразу после того как SOHO сегмент начал ее осваивать, совпадение? Не думаю. Извиняюсь за хейт спич.
  14. Полностью согласен, в некоторых случаях вафля на их прошивках работает хуже чем обычные тплинки.