Перейти к содержимому
Калькуляторы

dr_scorp

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О dr_scorp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. Могу предложить на тест MRV OS910: 64-битные счетчики, зеркалирование на скорости порта (порт анализатор для процессора является таким же аппаратным портом, как и все остальные, поэтому проблем с миррорингом нет в принципе) ограничения - только один порт-анализатор со скоростью 1G OptiSwitch-FeatureSetMatrix-Q2-2011.pdf
  2. максимум 320 портов. 160 разных в 160 разных не проблема =)
  3. MediaCrossConnect от MRV позволяет хоть в 200 портов один отзеркалировать, только стоит как сбитый боинг. Представляет из себя L1 коммутационную матрицу.
  4. Ну так их в пятиэтажки и не ставит никто =) Цена и возможности для домашних сетей избыточны. Мне сам протокол импонирует. Есть же китайские железки с ERPS. Если дешевые реализации работают так же хорошо, как и наша, то ERPS в кольцах намного предпочтительнее STP.
  5. Если есть данные о существовании пика, то должна быть и информация о его ширине. Сильно сомневаюсь, что пик залезает и на 1330нм. В конце концов можно подключить тестер и промерять затухание на длине волны 1330. Если и этого сделать нельзя, а рисковать не хочется, то можно взять обычные CWDM/DWDM интерфейсы и уплотнить их при помощи одноволоконного двухканального мультиплексора/OADM или RB сплиттера. Получится на 3 копейки дороже, но проблем точно не будет.
  6. Тут за это банят? Линейка OS900 - demarcation, OS9000 - aggregation. Цены от 2 до 20K по GPL. Доступ мы не выпускаем, т.к. конкурировать с китайцами на этом поприще сложно.
  7. Вы сказали ERPS? Мне послышалось...? За год тестирования ERPS-а в нашей сети, я вижу первое упоминание его в рунете... Очень интересно узнать Ваше мнение о нём. Сколько у Вас нодо-ов в кольце? Сколько колец в одном домене? Какие проблемы появляются? Как Вы их решаете? На какой платформе у Вас работает ERPS? Не послышалось =) Я работаю в вендоре, точнее MRV. В СНГ никто из наших клиентов ERPS не использует, хотя в проектах кольцевых топологий мы его предлагаем. Активно ERPS используется в Италии и Швеции местными мобильщиками. Я же запускал его на лабах, на удивление все хорошо и гладко работало, в отличие от STP и его производных. В боевых условиях работают сети до 20 нод, до 5 колец в домене (платформа позволяет до 8). Технари, которые поддерживают клиентов с ERPS, проблем с ним не знают =) Время переключения реально SDHовское, чем мне ERPS и импонирует.
  8. 100% работает. делал так много раз. Плюсую.
  9. А почему все в STP уперлись? Для колец есть более подходящий ERPS.
  10. Существуют полноценные L3 железки от MRV с подержкой до 8 E1 или 2 stm-1, но совсем не дешевые: http://mrv-russia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=148&Itemid=229
  11. Как вариант поставить многослотовое шасси, в котором будут размещены конвертерные платы. По крайней мере управление и питание общее будет.