Перейти к содержимому
Калькуляторы

q3a

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О q3a

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. нет, знал бы - не мудрил бы с его сбросом
  2. пароль хотелось бы сбросить для того, чтобы можно было видеть качество сигнала при установке антенны, - этот способ тогда не подойдет наверное. Или можно сначала всё слить, потом сбросить пароль, а после залить настройки назад?
  3. а кнопкой на плате 411го сбросить только пароль можно или все настройки?
  4. сегодня установил Microtik RB411+ASP24 антенну. Сейчас ей немного колишет ветер(чуть-чуть примерно по 3-5см в одну и другую сторону, так как установлена на трубе) - и скорость в пределах 320-640 иногда доходит до 800-900 килобит. Это из-за того что антенна колеблется или такие колебания для Wi-Fi не так страшно на скорость влияют, а может из-за того что вечер и народу больше сидит? И еще - чем копнуть RB411 чтобы узнать настройки, а то чел, который установлял ***к - взял 50дол за установку, которую я сам мог лучше сделать(в результате сам и переустановил) а ещё он наврал что за установку не брал, только за оборудование и пришлось просить и ждать неделю пока он приехал. И говорит что Наностейшн 2 7км не потянет, потому и ставит RB411+ASP24 антенну.
  5. конечно из банки. МArcticFox - Вы что-то конкретнее подскажете проще/дешевле?
  6. TP-Link 841 там есть. Тогда 2шт их возьму.
  7. спасибо Вам за советы. А если ТД и роутер ставить на чердаке - проблем не будет? Читал что иногда их надо перегружать или это можно сделать в любом случае программно?
  8. антенну сделаю сам. На своей стороне тоже в 30-40дол вложусь. Видел на форумах люди на баночных антеннах на 500м делали. Локо не получится - дорого (. Мне и 128кб(16кБ) достаточно, чтоб читать, главное чтоб стабильно...
  9. такая пойдет(http://asp24.com.ua/besprovodnoe-oborudovanije/routery-wi-fi/routes-wi-fi-mimo/tp-link-tl-wr841nd/) или конкретно посоветовать можете?
  10. если не поднимать - небольшой холм. Нет, роутер+2шт наноса - не влезу в бюджет(70-80дол)
  11. спасибо, но прямая видимость будет если только роутер(или антенну) поставить на крыше. Будет ли в таких условиях он(друг) пользоваться через Wi-Fi и я? Смотрел на TP-Link WA5110G - можно ли взять 2шт таких и будет ли работать такой линк на встроенных антеннах?
  12. Здравствуйте, гуру радиолинка! Прочитав пару-тройку форумов о 802.11, так и не понял многого, но кое-что запомнил. Ситуация следующая: друг подключился к Wi-Fi инету(расстояние от него до провайдерской ТД - 8-9км, оборудование - 150дол) - у меня нету 150дол и я хотел бы от него кинуть себе инет посредством роутера. От него до меня по прямой видимости 500м. Подскажите пожалуйста как проще и дешевле сделать? ПС: w него стоит антенна на доме сверху, но к ноуту все-таки идет кабель в сетевую карточку(на ноуте никаких настроек не надо - воткнул кабель и есть инет), а не через Wi-Fi. ППС: я думал можно ли сделать так чтоб установить около его принимающей антенны роутер, которий раздавал бы ему(через 2 стенки) и мне на 500м прямой видимости(где-то тут писАлось, что либо внутри - либо снаружи)?