Перейти к содержимому
Калькуляторы

sewer

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sewer

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент
  1. R52n-M

    Все всем спасибо разобрался поблема была в пигтейле поменял заработало....
  2. R52n-M

    У меня все работало на стырых картых.я вставил р52нм она ее не видела.обновил с 3.25 до 4.17.и карту настроил как была настроена старая.и не пойму что не так?.зделать ресет и заного начать?
  3. R52n-M

    Я незнаю.у тебя хоть что то раздало.а у меня нет.... Карту микротик видет настройку произвел.но не раздает секция..может ресет базы зделать после обновы была 3.25 щас 4.17.я уже незнаю что делать((((
  4. R52n-M

    поставил 4.17 карту видет.но почемуто не раздает как карту настроить на 2.4ггц где глянуть ее настройку?
  5. R52n-M

    Версия 3.25 и не видет карты почему так?
  6. R52n-M

    Помогите очень нужно.я ее подключил с антеной она не могла згореть?если прошику менять как и надо занее платить? Как правель прошивать инструкция есть?спасибо зарание.
  7. R52n-M

    Где скачать прошивку?киньте ссылку.а где мне посмотреть мою прошивку?
  8. R52n-M

    Да карты рабочии только пришли по почте.подключали с антеной.что делать?еще одна взопасе есть.
  9. Добрый день!помогите не большая проблемка.Подключаю 433ah картоску R52n-M а он ее не видет.что может быть?прошивку поменять может надо?зарание спасибо всем.
  10. А у меня сколько получаеться?антена радиал(14) карта рб52 (19)?

  11. Помогите плиз.. На это оборудование работает один сектор карта рб52 http://www.o-t-s.ru/solution_16.html нуно разрешение?на высоте не более 5метров находиться.а то друзья вроди намичаються к нам(((

  12. Wavion

    Спасибо всем будем обдумывать.возникнут вопросы отпишусь....
  13. Wavion

    Корочи накупить вай фай баз и раскидать их по паселку я так понял?
  14. Wavion

    1.мы находимся на открытой местности.высота 4х этажный дом плюс вышка 4м.дом в центре поселка.дома желзобитонные от базы на разном растоянии метров 400 удоленный и клиенты используют альфа адаптер.да же ближе дома не у всеж принемает сним.и под базой сигнал плохой. 2.подключены кто ноутами кто адапторы делик кто альфа. 3.макс растояние 800м использует альфа сигнал не устойчевый до него перекрывае дом это только один остольные дома впрямой видемости но сигнал серовно не увсех устойчивы. 4.насиления 1000 подключить 200ч. 5.канал инта спутник.
  15. Wavion

    Вот на этом магазине посмотрите комплектующие для микротика и антенны - http://www.wifimag.ru/ Усилитель ничего не даст, сделает хуже. Сейчас у вас установлена база. Антенны плохие, радиокарты глухие (они предназначены больше для каналов точка-точка), установлены все в один корпус и создают друг другу помехи. Странно что вообще у вас что-то работает. Даже если вы просто замените антенны на более лучшие, замените радиокарты на R52n-M пусть даже установленные в тот же корпус - уже будет заметен эффект. А если раскошелитесь на 6 антенн, тогда сможете подключить к каждой радиокарте по 2 секторных антенны и направите их в одно и то же направление - этим повысите мощность и улучшите чувствительность. А выкидывать деньги на какую-то сомнительную точку Wavion, которая стоит много $$$ не стоит, качество работы сети это не улучшит, т.к. вы изначально начали строить сеть не правильно. Из одного места всю округу не накрыть - нужно расставлять точки по местности, на примере сотовых операторов - они же не ставят мегаусилители на свои вышки, а просто увеличивают количество вышек. Спасибо. Зависит от требуемой скорости. Можно поставить одну базу мобильного ваймакса 2ггц и подключить к ней 2 секторные антенны 120 градусов простенькие, направить в разные стороны. Клиентов подключать на USB адаптеры или комнатные/уличные роутеры. Но такая замена обойдется в $$$$. Если у клиентов уже сейчас стоят точки, типа наносов на крышах, можно поставить фиксированный ваймакс 5ггц, и заменить все клиентские точки на аналогичные устройства, только поддерживающие технологию wimax. Стоит это будет дешевле, чем городить мобильный. Но клиенты только стационарные. WiMAX базовая станция MAXBridge BS 50 Pico такое на пример?