Перейти к содержимому
Калькуляторы

Vadezzz

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Vadezzz

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Это ирония или что?)))))) Хочется услышать действительно собственное мнение, какое бы оно небыло... а еще кто нибудь знает про такое оборудование http://www.cennik.com.ua/index.php?productID=1110
  2. Спасибо всем за дискуссии, подчерпнул много нового, но как говорится учиться никогда не поздно!!! И все же попрошу всех высказаться в двух трех словах на каком бы оборудовании они построили сеть и почему?
  3. Ну а про микротик то кто нибудь чтонибудь скажет? На каких платах лучше собирать и какие антенны???
  4. хм.. если у меня в часном секторе будет около 100 клиентов получается у меня будет 32 мегабита на 100 человек, понятно что не все одновременно сидят и качают но все же узковат канал. Получается надо ставить больше БС и они стоят дороже, тут цена проекта растет геометрически)))
  5. А сколько абонентов можно будет посадить на одну секторную антену если по тариф у всех будет до 5 Mbps??? И я еще не нашел на этом сайте никаких цен на оборудование БС и клиентских терминалов
  6. Что то не очень впечатляет вот это : Максимальная пропускная способность базовой станции в канале шириной 10 МГц составляет 32 Mbps (TCP/IP на Ethernet интерфейсе). Данная скорость передачи данных обеспечивается на дальности максимально до 25 км в условиях прямой видимости LOS. Максимальная дальность связи в условиях LOS на скорости 3 Mbps составляет 40 км.
  7. интересно узнать ваше мнение по этому поводу
  8. Ок что надо для ваймакса и самое главное на каком оборудовании его построить, желательно не самое заоблачное???)))))))
  9. WiMAX слишком круто для деревень вокруг городка численностью 80 000 человек не считаете???? Про частоты так и не понял)))) Опять разногласия))) так НАДО или НЕТ?????????
  10. что за упрощенка и почему не касается???
  11. У меня есть 3 лицензии на телематику, каналы и еще какая то херня))) Обращались в роскомнадзор нам сказали что разрешение на 2.4 не надо типа надо тока на 5 GHz оформлять разрешение на 5GHz дело не быстрое, даже очень и поэтому я хотел на пятерке сделать тока магистрали а клиентов рассадить на 2.4 что скажете по этому поводу?? и в микротике посоветуйте в линейке 5 что то конкретное, с чего изучать начинать?
  12. Уважаемые ДРУЗЬЯ колеги ну почему мой дружелюбный вопрос по существу приводит к оскорбительным полемикам с матами и неуважением друг к другу??????? Я конечно благодарен за приявленный интерес к топику и за советы спасибо, НО давайте ближе к вопросу. Про UBNT я писал что знаком с оборудованием и приму в расчет совет про NanoBridge у клиентов. Про Микротик я попрошу если кто считает что он лучше, надежней и стабильней, то попрошу написать примерные реализации и опять же посуществу если можно. Еще интересно стало на какого иного Вендора можно обратить внимание оставаясь примерно в данной ценовой категории?????? Спасибо!
  13. Доброго времени суток уважаемые коллеги! Хочу получить консультацию по проекту. Проект: Есть город с населением около 80 тыс. чел. и куча прилежащих поселков разной плотности. В сам город лезть мимо так как там орудуют пару кабельных операторов поэтому хочу обложить поселки). Я знаком с оборудованием UBNT. Про Микротики слышал но сам не щупал и линейку не знаю. На UBNT составил следующую конфигурацию: короткие мосты, до 4км -- NanoBridge M5 с обоих сторон длинные мосты, свыше 4 км -- Rocket M5 + RocketDish 5G с обоих сторон постараюсь добиться хороших линков (с зоной Френеля знаком)))) базовые станции -- Rocket M2 GPS + AirMax Sector 2G от 1 до 4 на станции (от 90 до 360 градусов) клиенты -- которые поближе NanoStation Loco M2, которые подальше NanoStation M2 Канал ко мне приходит по оптике пока 240 Mbps потом побольше будет. Хотелось бы услышать про Микротик и особенно с конкретными моделями если можно. И вообще советы, возможные проблемы итд. Огромаднейшее спасибо!!!!!!!!!!!!
  14. а если вариант 4 AirMax Sector 2G-16 и 4 Rocket M2 GPS, проблем с интерференцией тоже не должно быть при использовании именно точек с GPS
  15. а разьве Rocket M5 GPS не решает данную проблему. Решение помоиму как раз для многосекторных БС