Перейти к содержимому
Калькуляторы

Artem_dc

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Artem_dc


  1. FAQ по UBNT (M серия).

    Я совершил заказ этого оборудования, 5шт на пробу. Есть у кого нибудь понимание как выглядит вообще весь процесс записи? То есть получается что нужен постоянный сервер для записи? И мене кажется что есть ограничение в количестве камер так как 100мегабитная сеть имеет ограничение по пропускной способности. Я планирую сделать сеть из 15 камер, вот и думаю потянет ли роутер... Спасибо. Да.... Тут дешевле. Сказали появится в наличии через месяц http://www.bizsyscon.com/product/UBIQUITI__UBI-AIRCAM-3__9858.html 5 устройств, доставка 80US.
  2. Хоть ТС и не я, но спасибо Вам за столь полный ответ!
  3. )) Вы со своим микроТиком.... Обоснуйте почему советуете? Если подходить со стороны неопытного... то. Ubnt на мой взгляд принесёт меньше проблем и ЗАТРАТ, тем более при чистом канале 50Мб на 8 км выдаст легко. Ну и ещё если советуете микротик то сразу бы дали модель устройства и модель антены. P.S. У меня более 4х лет работают точки UBNT проблем вообще не было.
  4. Про мачту и халяву, можно по подробней?.. Что подробней, и так всё понятно. У нас на производственной базе, на территории поставили вышку операторы сотовой связи. Мы обратились к руководству с просьбой повесить туда вайфай точку, и получили положительный ответ (они попросили сертификат, наверно выяснили что помех мы им не составим). Висит 3 года а они нам платят за аренду территории. Так что идеальный вариант искать мачты на частных территориях и договариваться. Операторы копейку считают и если получится договорится то 5тр для них будет вкайф тем более если вышка стоит на арендованной территории.
  5. Продаю две точки, работали на расстоянии 3,5км. Очень надёжное оборудование не разу не приносило проблем. Общие характеристики Тип Wi-Fi точка доступа Стандарт беспроводной связи 802.11g Макс. скорость беспроводного соединения 54 Мбит/с Прием/передача Защита информации WEP, WPA, WPA2 Мощность передатчика 26 dBM Опции точки доступа/моста Коммутатор 2xLAN Режим моста есть Маршрутизатор Маршрутизатор есть NAT есть DHCP-сервер есть Мониторинг и конфигурирование Web-интерфейс есть Поддержка SNMP есть Память Объем оперативной памяти 16 Мб Объем флеш-памяти 4 Мб Дополнительно Питание через Eternet-кабель (PoE) есть Возможность установки вне помещения есть Флэш-память есть Размеры (ШxВxГ) 46x5x33 мм Вес 4000 г Дополнительная информация Модель с антенной - PS2-17D datasheet Отправлю В любой город, оплата доставки за ваш счёт. Стоимость за 2 устройства 7400р. Для справки, в яндекс маркете эти устройства стоят 8 290 ... 9 406 руб за штуку. Контакт +7 906 247 53 87. Артём. или 1(собака)dg4.ru Санкт-Петербург.
  6. Так немного в тему. У нас арендуются площади, на вышку и будку с оборудованием, одного известного оператора. Платят они 15тр. Если с перспективой на будущее, ставить самому вышки, рядом с населёнными пунктами, что бы был проезд и питание. Или вы собрались ставить их в лесу? Так как пишете нет населённых пунктов на пути. Да и кстати, я поставил своё оборудование на мачту оператора совершенно бесплатно и они на это согласились вообще не раздумывая. Так что я думаю ищите связи, ну хотя бы с теми кто обслуживает мачты или идите в офис попробуйте договорится. Сотовая связь в вашем городе точно есть.
  7. Здравствуйте. У меня уже 3 года работает оборудование PowerStation2 17D. 2 штуки направлены друг на друга. Расстояние 3.2 километра. Очень долго не мог их сконектить. Стал выбирать каналы и почти со всеми не получилось соединить. Нашел 2-3 отличных. Теперь есть желание настроить их на максимальную скорость. Скорость встроенным спид тестом скачет 1-12магибт Может быть проблема в том что одна из точек висит на мачте оператора сотовой связи? В общем прошу помочь настроить на оптимальную работу. Готов заплатить если что, доступ из интернета к точкам есть. Интернет даётся по мак адресу первой точке. На ней де DHCP сервер выдаёт IP всем компам в сети. Всего их сейчас 15 штук.