Перейти к содержимому
Калькуляторы

NeboliD

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NeboliD

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. sdikiy помойму ссылка у тебя на тулу по проектированию оптоволоконных сетей... не совсем что топиккриейтору требуется)
  2. Для одноразового построения топологии сети и в целом инвентаризации оборудование использовали триалку LANsurveyor, по-мойму и на трекере есть старенькая версия. Ещё какая то доп прога из этой же оперы, нанесла отображение сети на географическое отображение офисов, и в визио получилось перекинуть всю инфу и построить карту офиса.
  3. Собственно кто знает какие тулы чтоб полностью можно было мониторить по IPSLA протоколу показатели MOS, latency, ну и всё что связанно с качеством сигнала. Так же интересно, есть ли возможность отключение по какому либо событию отдельного IP устройства. Решения софтовые от самой циски не хотелось бы использовать, есть и аппаратура других вендоров в сети. в основном сидим на 2к8. Заранее спасибо за помощь и подсказски.
  4. Добавьте плз в опросник SolarWinds Orion, помойму полноценное решение для мониторинга и конфигурирования, у нас тянет и цисковские свитчи, и маршрутизаторы длинк. К тому же отслеживает виртуалки на серваках.