Перейти к содержимому
Калькуляторы

Blaar

Активный участник
  • Публикации

    180
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Blaar


  1. Имеете ввиду рассыпания? С 75го? какие трансы? У нас что то похожее
  2. Скажите это правообладателям (например матч) которые официально для ОТТ делают отдельную версию, где убрана часть контента.
  3. про 20% на шифрованном контенте я имел ввиду увеличение в цифрах с 0.5-0.6с, до 0.7-0.8с. Потому что там хендшейк, ключик получить и тд и тп. Но да, продолжайте думать что быстрое переключение только в dbv-c :) PS у некоторых уже 1/4 от всего телесмотрения - архивные передачи. год назад было 10-15% Но да, продолжайте думать, что это никому не надо :)
  4. Если вы гуру, то должны понимать, что происходит при запросе шифрованного файла.
  5. Пусть подключаются напрямую в Останкино или в другую любую точку где в реалтайме. Лучше сразу в мозг. По факту, если у вас контент шифрован то переключение где то на 20% дольше происходит. Я тут год назад кидал почти ссылку на переключение каналов в ОТТ (hls) https://drive.google.com/open?id=0B8VJbKpp9BXjYlVmWnBEd1VoNUk
  6. Вы - да. От вас в каждой теме - "я тут все делал, пока вас в проекте не было. Повылезали тут неучи". Человеку в наследство может досталось и он с благими намерениями ишет решение проблемы и как видим, нашел не влезая в дебри dvb (которые тут не нужны по факту в вопросе).
  7. Что же вы такой ханжа то, уважаемый skystar. Как будто сами взяли и родились специалистом по ТВ. А если я скажу, что из дампа можно собрать полноценный ts поток - вас это удивит или не особо? По факту - у вас похоже что то с настройками на компьютере, а именно мультикастом. Возможно что то блочится на уровне фаервола. Запросы есть, потока нет. Если то что работает и компьютер подключены к одному коммутатору - то вероятность проблемы с настройками компьютера очень высока.
  8. Может кто то просто плохо ищет? Для таких аскетов там даже написано как искать последовательность символов https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=478640&page= https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=324981&page= https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=193049&page= HD media не нашел, но наверняка там по другому как то называется в реестре.
  9. да, все верно. Я в одном из сообщений выше писал, что плейлисты кешировать не нужно. Результат кеширования будет зависит от того, по какому ключу вы и кешируете. У нас это $host$uri; на live контент hit ratio под 90% Конфиг тюнится в зависимости уже от нужд. Еще про тюнинг OS не забывайте. Например можно (даже нужно) поставить proxy_cache_lock on; proxy_cache_lock_timeout 60; proxy_temp_path - должно находиться в одной fs где и кеш для быстроты. Ну и worker уже добавлять, когда станет мало. на 4х ядрах и 1024 воркерах - рабочая нагурзка около 8 Гб/с
  10. Рабочий основной конфиг. tmpfs 7.0G 3.0G 4.1G 42% /var/cache/nginx/ram cat /etc/nginx/nginx.conf user nginx; worker_processes auto; worker_rlimit_nofile 65535; error_log /var/log/nginx/error.log; pid /run/nginx.pid; events { worker_connections 1024; } http { log_format main '$remote_addr - $remote_user [$time_local] "$request" ' access_log /var/log/nginx/access.log main; sendfile on; tcp_nopush on; tcp_nodelay on; keepalive_timeout 65; types_hash_max_size 2048; include /etc/nginx/mime.types; default_type application/octet-stream; proxy_cache_path /var/cache/nginx/ram keys_zone=ram:10m inactive=1m max_size=6656m; include /etc/nginx/conf.d/*.conf;
  11. Резервировать стримеры безусловно надо. Однако что будет когда у вас еще трафика прибавится? А когда еще? Будете добавлять каждый раз новый стример. С кешерами вам достаточно иметь 1+1 на стримерах и мощности увеличивать только на уровне кешей. Резервирование origin на них же. Но опять же, я не утверждаю, что так надо делать. Все зависит от потребностей, возможностей и тд
  12. nginx легко выдаст 30 Гбит на сервак. Главное проц получше
  13. Если вы используете HLS - может проще сделать кеширующий прокси? плейлисты не кешируете, ts кешируете. Как отправлять абонентов на тот или иной кеш зависи от сети и уже можно пофантазировать.
  14. Принимаем в разных локациях. Везде по разному, но как правило принимаем без PIM. Просто льют в порт, а дальше уже мы докидываем себе куда надо. Хотя и примеры с пим тоже есть. Может стоит трафик попробовать отснифать в момент отвала?
  15. Не слушайте оратора выше :) У него врожденное отвращение к словосочетаниям IPTV, IGMP и тд...
  16. Вы как будто первый раз :) Всем плевать. Есть недозакон, что канал должен быть. Как и что - не волнует. Да, можно отбрыкиваться от РКН письмами, но местные каналы с такой золотой жилы не слезут и будут пресовать постоянно через РКН. РКН это не надо и они в итоге штрафанут, а потом еще и заставят сделать. И все вы будете делать за свой счет.
  17. IPTV - дает твой поставщик. Мобильную телефонию на форуме не выпрашиваешь? Интернет подключение тут дают? Вот и IPTV так же - пошукай в подъезде около почтовых ящиков, листочек найдешь, позвони. Просто людям сложна в определения и не могут отличить IPTV от ОТТ.
  18. Пассаж "про здесь и сейчас" заставил меня снять видео :) ОТТ сервис (HLS). https://drive.google.com/file/d/0B8VJbKpp9BXjYlVmWnBEd1VoNUk/view?usp=sharing Кому-то надо еще быстрее?
  19. НЕ НА ЛЮБОЙ. OTT использует чужие сети, со всеми проблемами по маршруту - шейпинг, уплотнение канала... И уж точно OTT не замена DVB, хотя бы потому, что необходимо заказывать и оплачивать две услуги - канал в интернет и трансляцию ТВ. При этом канал должен быть достаточно толстый, с минимальной гарантированной полосой. Я вас не понимаю... вы говорите, что не на любой, при этом тут же пишете что используются чужие сети. ОТТ сервис как правило работает с адаптивным битрейтом, которое позволяет работать даже на 3G стабильно. Про замену я не говорил, однако вы уже платите за интернет, и просто используете ТВ поверх того за что УЖЕ заплатили. И не думаю что сейчас 3-5 Мбита считается "достаточно толстым каналом"
  20. Блин, ну вы все тут определитесь уже. Одни говорят - нельзя мультикаст, это плохо. Да ещё при мультикасте большое время переключения каналов. Начинают рассказывать, что в IPTV всё хорошо, и потом тихонько делают подмену тезиса - втюхивают этот самый мультикаст. Если вы хотите определиться. Есть 3 основных типа ТВ сейчас: DVB-C - кабельное, операторо-зависимое тв. IPTV - чаще всего под ним подразумевают передачу именно по мультикасту. В некоторых случаях реализации ТВ по юникасту (адепты такого подхода здесь есть). В любом случае здесь используется IP протокол. операторо-зависимое тв. ОТТ ТВ - это юникастовое ТВ (в большинстве своем используется HLS протокол), которое работает на любой сети. Как я писал выше - цифры в 4-8с переключения канала в IPTV/OTT - это, извините, бред. При грамотной реализации переключения там такие же быстрые как и при DVB-C.
  21. Волков бояться, как говорится... h265 на что? Через столько лет уже наверняка будут распространены девайсы с его поддержкой Точнее даже не так, а так: "Для работы каналов в 4К нужно специализированное оборудование." У кого есть - смотрит и занимает мало полосы. У кого нет - даже не смотрят