Перейти к содержимому
Калькуляторы

nimbo

Активный участник
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nimbo


  1. если единую для сетевого железа, то unimus. для линух серверов не подскажу, тут каждый сам себе художник.
  2. вы можете мне не рассказывать, чем хорош и плох микрот) я сам могу летопись набросать)) ну и тут про другой продукт речь идёт. камбиум 180 при своей стоимости выдаёт весьма годный wireless не в пример тому же микроту. обвязки фичами это наживное, тем более, что сам Сергей с самого начала говорил, что это L2 железо и заточен он будет прежде всего под wireless и PtMP. товарищи из cambium - когда вебинар-то ждать?)
  3. мечтаю о NAT'е через /32 серой сети при routed access, ipip тунелях, pptp\l2tp, дабы клиентский трафик в него заворачивать. иначе приходится обсыпаться микротами :(
  4. относительно вашего отношения к продукту я уже высказался года полтора назад.
  5. это всё замечательно, но когда будет вебинар-то?)
  6. к сожалению мне эта инфа неизвестна, сами МикроТиковские молчат на этот счёт. я б начал с открытия тикета в их саппорте на самом деле и в случае подтверждения касяка - RMA.
  7. у hAP ac есть бажная партия, есть шанс что вам не повезло.
  8. ну за 330 уё он должен быть просто мега-функциональным) в чём фишка данной железки?
  9. уже интереснее. если б было решение из коробки - было бы ещё интереснее))
  10. сами "оригинальные" аккумуляторы не имеют средств защиты от разряда. Один элемент 18650 пр-ва Panasonic, Sanyo, Sony, Samsung - стоит ~5 евро за штуку - выдает 3,5-4,2 вольта при емкости 2400-2600мАч. По многочисленному опыту за год использования в 50-100 разрядов до минимально рабочего напряжения в 3,5-3,7 вольта токами до 15-25 ампер, при работе в температурах -10 - 50 градусов теряют около 20% емкости. Средства защиты элементов стоят рупь за пачку. Сборки из литий-полимерных аккумуляторов применяем так же для вполне телекомовских целей - садим на 42в разъемы когда нет возможности подключить дополнительное питание. С момента старта проекта уже пятый год. Запланированную мощность держат. жалко, что без подробностей)
  11. Пока только прикидки. Стоит ли вообще в литиевую блуду для телекома лезть. ;-) ну вон powerwall илон с tesla сделали как-то) да и в самих теслах 18650 пачками упакованные стоят. там конечно электроники понапихано, но всё ж.
  12. а какие-то конкретные сборки-примеры есть?
  13. Mikrotik SXT LTE

    так а чего хотите?
  14. вы б сразу серийники сюда кидали, авось найдётся добро))
  15. Да, маловат таймаут. нужно минут 30, чтобы покрывшись холодным потом получить люлей немного поразмышлять. каждый, кто после циски берёт в руки микрот, должен обязательно пару раз накосячить с конфигом до потери сетевой доступности))
  16. как минимум стоит сначала читать wiki. кнопка safe mode в винбоксе для этого идеально подходит.
  17. cnPilot E400

    offtop чутасик да что-то и в Москве в розницу ничерта не купишь e400 ) айпибум по 16к предлагает при том что с сша или германии притащить всего стоит 12к +-. другие магазины всё цену предлагают узнать)) вот я б взял, чисто потому что на работе уже пощупал e500 и в целом это как дешёвый рукус (конечно, рукус тащит своими антеннами, тут не попишешь), весьма удобный и мне б для дома ок. но ведь купить тяжеловато))
  18. отлично, очень хотелось бы всё посмотреть)
  19. а в РФ никто не хочет презентовать?
  20. а по mac-telnet совсем не вариант подключаться?
  21. Нет света - нет инета

    1. И? это не проблема вообще если это не какой-то E1 ) да в принципе даже E1 пихали, посредством eltex'ов, конвертируя E1 в ethernet и обратно, чтоб сквозь радио пролетело. 2. это копейки. они могли просто сказать честно, что нафиг им это не упало, ибо выходит на окупаемость лет через 20-30. им легче вас тогда просто отцепить и послать вас искать любого другого провайдера, который за эти деньги готов упсы по узлам ставить.
  22. Нет света - нет инета

    4к за сколько мегабит? Беспровод вполне вариант, но его строить надо уметь. Для провайдера установка ИБП должна окупаться каким-либо образом. 4к это не то что бы много прям. про такие вещи разговор надо начинать с манагером, который наверняка за вами закреплён. "Сделать то же самое вашему провайдеру - только захотеть." нет, это просто должно окупаться.
  23. с SSTP так всегда, попробуйте l2tp без шифрования например.
  24. согласитесь, что обычно на БС мобильщиков особо трубостоек много не делают и "упрыгивать" от сотовых антенн как бы некуда))