Перейти к содержимому
Калькуляторы

woda

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О woda

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Информация

  • Пол
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем спасибо за советы! Причина была в том, что по ошибке либо я, либо кто-то из админов включил шейпер на Nanostation2 (ограниечение было до 4 М/б). Убрал ограничение - все норм!
  2. Всем доброго время суток! Помогите разобраться. Схема такая: Сервер -> ядро Planet SGSW-24240 -> D-Link Des1228/ME -> Nanostation2 ------ Nanostation2 -> Несколько тупых свитчей -> абонентны Расстояние между Nanostation 500 метров, антены по WiFi пингуються <1мс, локальные IP адреса абонентов пингуються <1мс. От абонента пинги на сервер <1мс. Если на клиентском компьютере подключается PPPoE соединение, то со стороны сервера локальный IP адрес абонента пинается норм, а вот IP адрес PPPoE соединения пингуется по 300/400 мс с потерями. И абонент пингует мир по 300/400 мс с потерями В доме всего 15 абоентов, тарифные пакеты 512 кб/с и 2 Мб/с Нагрузка на БС - около 5Мб/с Порты в умных свитчах отсегментированы. Пробовал фильровать Broadcast/Multicast/Unicast - без результатно Пробовал менять каналы на БС - не помогает. СCQ -98/99% Проблема началаcь недавно, до этого два года работало без проблем. Подскажите, може у кого была подобная ситуация.
  3. прошивка Mikrotik Groove 2Hn

    Saab95 напугал меня конечно. Но все таки прошивка удалась)) Мои ошибки: 1. Ip адрес назнать не нужно)) 2. У меня на компе установлено две сетевые карты, когда одну из них отключил устройство сразу отобразилось в netinstall 3. После того как устройство обнаружилось в netinstall прошивка не заливалась. Не заливалась потому что лежала на рабочем столе (оказывается не любит кириллицу).
  4. прошивка Mikrotik Groove 2Hn

    Дело в том что прошивка слетела, как раз вовремя дистанционной прошивки черз winbox. Мои действия: назначаю сетевой карте IP адрес 192.168.88.2 запускаяю netinstall зажимаю кнопку сброса на устройстве подаю питание устройство включается, загорается светодиод, через 7 секунд светодиод начинает моргать, еще через 8-9 секунд он потухает и еще секунд через 6 устройство перегрузается (со звуком тррррррррррррр). Если не зажимать кнопку сброса Groove 2Hn постоянно перегружается
  5. Здраствуйте! Проблема слудющая: у абнента слетела прошивка на Mikrotik Groove 2Hn. Пытаюсь восстановить через netistall. По инструкции нужно удерживать кнопку сброса нажатой и затем включить питание, после того как погаснут светодиоды отпусить кнопку сброа, после чего устройство должно искать netinstall сервер (все это через Lan порт). Сколько попыток не делал, так и не смог подключиться к устройству через netinstall. У кого есть опыт в прошивке Mikrotik Groove 2Hn, подскажите в какой именно момент нужно отпускать кнопку сброса, через сколько секунд и т.д.
  6. Еще бы увидеть эту кнопочку на 433AH никто не подскажет как сбросить в заводские? Вот те самые контакты, которые нужно замкнуть отверткой для сброса в заводские настройки
  7. Оказывается можно было залить прошивку через гипертерминал, что я и сделал. Все получилось! Всем спасибо!
  8. )) Может сперва нужно залить загрузчик, а потом прошивку? Подскажите где почитать пошаговую инструкцию по прошивке?
  9. Даже если и не ту, ошибка "передача незавершена" к типу прошивки отношения не имеет. А в чем может быть причина?
  10. Ну попробуйте не leputty, а что-нибудь другое, например, http://www.9bis.net/kitty/?page=ZModem Потенциальных решений много, но Вы даже не пытаетесь ничего искать, хотя Гугл всё выдаёт на тарелочке. Дело в том, что я раньше ни когда до этого не прошивал коммутаторы через консоль, не знаю порядка прошивки и как оно должно выглядеть. Поэтому и обратился за помощью на форум. При попытке залить прошивку выдается сообщение transfer incomplete, может я заливаю не ту прошивку?
  11. Шаг №1 Я Запускаю putty c настройками порта - скорость 9600, соединяюсь с DES-1228 Нажимаю СTRL+S Шаг №2 меняю в настройках putty скорость порта на 115200, запускаю putty, подключаю коммутатор, дальше получаеться то что на скрине Шаг №3 В putty выбираю Zmodem upload, через проводник показываю где лежит прошивка. Прошивка не заливается, продолжается бесконечный процесс отображенный на втором скрине. Что я делаю не так?
  12. Линукса и minicom под рукой нет. Таки не разобрался как через putty отправить на коммутатор прошивку. Если есть возможность подскажите как это сделать.
  13. Вместо hyperterm'a используйте терминалку, умеющую отправлять файлы через zmodem. Например, http://leputty.sourceforge.net/ После этого сможете залить нормальную прошивку на коммутатор через консоль. Подключился я через putty, вот что я вижу: Managment Module MAC Address: 5C-D9-98-0B-5A-D3 Image Option: [Create] Download Protocol: [zModem] BautRate: [115200] Runtime Image Information: No Valid Image Flash Free Space: 6813696 Bytes Apply Reboot ----------------------------------------------------------------------- Help information: Create/delete an image, or set Boot Image. CTRL+S = Apply Setting and Exit CTRL+R = Refresh Как быть дальше? Если не сложно напишите немного поподробнее как туда залить прошивку.
  14. попробовал я обновить прошивку на своем 1228МЕ, залил через ТФТП файл boot_3028_v_1228.had теперь не знаю что делать дальше, вот скрин Подскажите что делать дальше? Или как вернуть стандартную прошивку?