Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mainstas

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Mainstas

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Город

  • Город
    Array
  1. Перевод с "Векторовского" на русский: Как увидели сколько народу уже скачали прошивку страшно стало.... Если вернуться в предисторию мы ж ее по дурости выложили из-за психоза вызванного Мастероидом...А потом Мастероид "концы в воду" а мы как дураки с готовым рецептом "как не тратя 300 у.е. получить Блюбокс" да на собственном сЦайте... А народ то качает...вот и отзывы первые по форумам расползлись...Люди довольные знай себе 2100 перешивают и получают 2-2.4 мбайта трансфера...и на замануху про 3-4 мбайта в новой прошивке не ведутся...Правильно 99% лучше 2 реальных мбайта нахаляву чем 4 "обещаных" за 300 у.е. ББ никто не покупает...уровень продаж падает...а количество скачек прошивки растёт ;)))) ЧТО ДЕЛАТЬ??? УЖЯС...Крах бизинеса....ООО есть идея...закрываем из одщего доступа прошивку и раз в месяц ее "типа рассылаем" по заявкам....Ведь так проще ее не давать... Смешно ребята...вы сами уже как "обкуренные арабы" пытаетесь доказать что коричневые массы у вас в штанах это смазка для ног.... ;)
  2. 2 admin_wireless вопросик можно? ;) Почему Фриварную прошивку ББ для 2100 убрали из прямой скачки на tchk??? ;) Прошел психоз и показуха на фоне Мастероида и пришло понимание, что сук на котором сидите вы уже хорошо подпилили?
  3. Hi all! Образовалась такая проблемка.. Циска не пингует другую циску соедененную с ней через Serial(канал инкапсулированый в ФР) Плюс не пингует себя Путем проб установили что это происходит пока включен ip nat arm#show interface Serial0.733 (смотрю статус интерфейса) Serial0.733 is up, line protocol is up (поднят) Internet address is 192.168.4.34/30 (4.34 наш ай пи 4.33 их ай пи) MTU 1500 bytes, BW 128 Kbit, DLY 20000 usec, reliability 255/255, txload 63/255, rxload 51/255 Encapsulation FRAME-RELAY arm#ping 192.168.4.33 (пытаюсь пингануть Циску на другой стороне) Type escape sequence to abort. Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.4.33, timeout is 2 seconds: ..... Success rate is 0 percent (0/5) ( не пингуется ;( ) arm#conf t (лезу в конфиг) Enter configuration commands, one per line. End with CNTL/Z. arm(config)#interface Serial0.733 (выбираю нужный интерфейс) arm(config-subif)#no ip nat out (отрубаю НАТ) arm(config-subif)#exit arm(config)#exit arm#ping 192.168.4.33 (Опять пингую) Type escape sequence to abort. Sending 5, 100-byte ICMP Echos to 192.168.4.33, timeout is 2 seconds: !!!!! (О ЧУДО ПИНГУЮТСЯ...) Success rate is 100 percent (5/5), round-trip min/avg/max = 32/32/36 ms При этом айпи нашей Циски 192.168.4.34 НЕ ПИНГУЕТСЯ ни с включенным ни с выключенным НАТОМ.. Но и отключить НАТ я не могу, он нужен для того чтобы машинка 200.170 из нашей сети ходила в сеть за той циской... arm#show ip nat translation Pro Inside global Inside local Outside local Outside global --- 192.168.4.34 192.168.200.170 --- --- Что делать и как объяснить почему интерфейс Циски не пингуется вобще, а интерфейс другой циски находящейся в одной подсети с нашей не пингуется при включенном НАТ я не могу.. Вобщем хелп народ если кто в IOS разбирается помогите...начальство уже шипит..канал лежит ;(((
  4. Всем привет. Перечитывал выпуски и в 120-ом наткнулся на интересную конструкцию. http://www.nag.ru/2003/0110/img/qlp.jpg Как следует из обзора Вобщем облучатель. Используя приведенные в том же обзоре размеры сделал подобную конструкцию из латуни. Но поскольку сетки как "California Amplifier QLP-24" у меня нет решил использовать вместо нее обычное зеркало спутниковой антенны (тарелку) 0.9м. В связи с чем у меня появились 2 вопроса: 1) поскольку конструкция достаточно длинная (около 16см) хочется узнать как правильно крепить ее на держателе "тарелки". какая ее часть должна находится в фокусе? (место прикрепления кабеля, место изгиба конструкции....а может вобще середина) 2)Поскольку приведена конструкция только облучателя хотелось бы узнать достаточно ли только такой конструкции или по аналогии с облучателями антенн "Lance"(http://www.nag.ru/2003/0110/img/lance.jpg) необходимо разместить позади места изгиба пластину. Заранее спасибо всем кто сталкивался с подобными конструкциями или просто хорошо разбирается в данной области и может помочь советом. P.S. Да еще...самый главный вопрос....как вы считаете...насколько эффективна будет такая конструкция по сравнению с обычной банкой прикрепленной к той же тарелке.
  5. Почему WAP нельзя? Если у него есть выход на внешнюю антенну(а лучше 2) то цепляешь направленную антенну и все. Я бы на твоем месте взял 2 карточки и 1 WAP(в среднем здании). Какие из этих антенн направленные сказать сложно ведь тут четкого разделения у них нет. Я вот склоняюсь по совету к решению "Банка+спутниковая тарелка". вот только не ясно делается ли стандартнаябанка или есть какие-то особенности. Если кто-то знает где лежат схемы скажите плз. Но с твоим расстоянием (250м) думаю тебе хватит просто банок.
  6. 2 ZAV 1. Стоит ли связываться с Planet я тоже хочу узнать. 2. Ответ на этот вопрос по идеи должен вытекать из ответа на 1, но судя по расстоянию, если вы будете использовать внешние антенны, то 11(22 в зависимости от того возьмете вы в или в+). Ну а сколько реально выдаст думаю вам вряд ли кто ответит, слишком уж много факторов влияет. 3. Да нужно лицензировать, но я скажу сразу лицензию вы вряд ли получите, потому как она затачивалась под провайдеров а следовательно стоит кучу денег и потраченого времени. Так что лучше не выставляйте антенны напоказ и используйте только узконаправленные. 4. Из дешевых беспроводных технологий я думаю эта является оптимальной, ну а насчет оборудования..... можете попробывать LINKSYS, а если разбогатеете то CISCO или ORINOCO.
  7. На днях предложили взять кабель ERICSSON TZC 500 32 недорого. Перепробывал кучу поисковиков, но параметров не нашел. Может кто-то знает?
  8. А случаем не подскажите где схемки этих рупоров и банко-спутников лежат?
  9. Понимаю, что подобные темы уж не раз поднимались на форуме, но меня интересует мнение сетевиков именно по этому оборудованию. Условия : Расстояние 1.2-1.5 км Видимость прямая (2 высотки между ними только частный сектор и дорога). соеденить нужно 2 сетки 25 и 15 чел соответственно. Решение которое устраивает меня (вот только не знаю будет ли работать) с 1 стороны радиокарта WL Planet 8305(машина под Линухом) со второй точка доступа WАР Planet 1960. (просто в планах подключить еще 3 сеть через радио) кабель RG-17 думаю метров 15 на каждой стороне. Антенны ....ну.. очень хотелось бы чтоб заработали баночные т.к. настоящие антенны в Киеве стоят дорого 100 и больше у.е. Хотелось бы узнать мнение людей разбирающихся в вопросе и знакомых с оборудованием. Запашет такой наборчик или мне копить еще на ОРИНОКИ :-(. Заранее благодарен, Стас.