Перейти к содержимому
Калькуляторы

aman-pvl

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О aman-pvl

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Привет! А не пришлешь мне такой мануальчик, а то имеются RAD-11 на 4 потока, хотелось бы поупражнятся. Спасибо! http://files.mail.ru/EDJNY7 вот ссылка для файла!! а какие у вас еще есть мультиплексоры?? можете, про резервирование подсказать??
  2. Привет! А не пришлешь мне такой мануальчик, а то имеются RAD-11 на 4 потока, хотелось бы поупражнятся. Спасибо! вы емайл скажите я пришлю, а то здесь не получается прикрепить!!!!!
  3. Вроде бы разобрался в настройках, вопрос в следующем теперь, чтобы сделать резервирвоание канала, что надо прописать? какую конфигурацию? что будет если все потоки, которые передаются через оптический порт 1, направить на оптический порт 2?? будет работать?
  4. Нашел мануал настройки мультиплексора с такой конфигурацией 4 E1, 2 Ethernet. Изучаю! Может еще какие будут советы, предложения?? Если интересует, то загружу
  5. Здравствуйте коллеги!!! Такой вопрос!! С настройкой мультиплексоров не сталкивался, но представляю теоретический, надо включить физические порты, указать какие потоки будут проходить через них. Перед до мной mux RAD FCD 155 21E1, необходимо настроить потоки E1 и Ethernet порты 1,2. я на него залогинился, включил физические порты. При выборе Configuration-Virtual port-VCAT, там отображено VCG1, VCG2, VCG3, VCG4, VCG1 и VCG4 включены по умолчанию, а когда пытаюсь включить VCG2, VCG3 то при сохранении выдает ошибку. Как выбрать соотвествие VCG к Ethernet порту?? или оно автоматический?? Не могли бы объяснить, что надо делать?? Mux к сети не подключен, может быть на него надо подать потоки и подключить к оконечному оборудованию?? Заранее спасибо всем!! Буду благодарен!!! P.S. два скрина на 1 mapping нового mux, на 2 mapping задействованного. [
  6. На моей старой работе используются коммутаторы s9300 как основные, к ним подключаются s5300. Защита работает по протоколу RRPP.
  7. Нет. Т.к. нужно пробрасывать служебные вланы по которым свитчи обмениваются сообщениями. Так то довольно шустрая вещь. У нас на сети при включении протокола STP на коммутаторе S5300, сеть начинает валится, китайцы сказали надо прописать протокол RRPP!! c протоколом не сталкивался!! в чем отличия STP и RRPP? 14 коммутаторов S5300, подключены они к коммутатору S9303. Вопрос такой сколько создавать доменов?? 2?? или можно несколько?? Вообще чего то охренели китайцы! Наверное мотивируют тем что 14 -ть это слишком много типо бпду пакеты стока не ходят.. хотя их железо может и правы. Про отличия не могу конкретно написать.. если захочешь посмотри в инете. Основное отличие RRPP- обязательно требует кольца. По доменам то можно создать до 16-ти (если применяешь 93-й и 53-е) по крайней мере в релизах так писалось. Тут смотря как подключены S5300 к 93-му... желательно конечно если отдельные кольца то по отдельному домену на кольцо. Кстати на портах где прописан RRPP нужно отключить stp. понятно!! Спасибо большое!!
  8. Нет. Т.к. нужно пробрасывать служебные вланы по которым свитчи обмениваются сообщениями. Так то довольно шустрая вещь. У нас на сети при включении протокола STP на коммутаторе S5300, сеть начинает валится, китайцы сказали надо прописать протокол RRPP!! c протоколом не сталкивался!! в чем отличия STP и RRPP? 14 коммутаторов S5300, подключены они к коммутатору S9303. Вопрос такой сколько создавать доменов?? 2?? или можно несколько??
  9. Здравствуйте!! Такой вопрос в чем отличия между STP и RRPP?? У нас на сети при включении протокола STP на коммутаторе S5300, сеть начинает валится, китайцы сказали надо прописать протокол RRPP!!
  10. Зздравствуйте!! Меня зовут Аман!! хотел бы пару вопросов задать по RRPP??