Перейти к содержимому
Калькуляторы

+Елена+

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О +Елена+

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array
  1. Добрый день, коллеги! Подскажите, как определить стоимость проектных работ по предоставлению услуг связи по передаче данных с голосом на существующей транспортной сети оператора связи. Данный расчет необходимо сделать согласно "Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты связи". По данному проекту предусматривется установка Cisco для присоединения к существующей сети передачи данных, которая (сеть) была сдана ранее, и установка шлюзов. Как правильно посчитать стоимость проектных работ, как автоматизированный узел коммутации сообщений, узел доступа к сети передачи данных для оказания услуг в готовых помещениях (таблица №2, №п/п 3) или по какой то другой расценки?
  2. Офисная АТС

    Необходима смета на установку и настройку учрежденческой АТС LG SC1100, присоединяемой к существующей АТС, иимеющей выход к ТФОП. Согласно ГСНЭМ Сборник 10 там настройки очень скудны, тупо установка и настройка АТС. А мне заказчик ставит задачу составить смету на сумму порядка миллиона. Подскажите может есть что то более близкое и емкое для настройки АТС,
  3. Добрый день коллеги! Подскажите пожайлуста, как составить смету на присоединение проектируемой офисной АТС к существующей АТС. На какие параметры стоит обращать внимание при составление сметы на проектирование?
  4. Добрый вечер коллеги! Заказчик просит выполнить проверочный расчет существующий ЭПУ и ИБП, для дальнейшего подключения к ним оборудования связи. Где можно взять методику расчета? Может у кого есть пример его выполнения, просьба помочь.
  5. Алексей а в проекте совсем ничего не было сказано про систему управления данным оборудованием? И ее, как я поняла нет в реальности?
  6. Наверное правильнее сказать не к правильным проектировщикам, а к правильным развивальцам данной сети, т.е. людям которые планируют как и на каком оборудование будет строится сеть и какие услуги предоставлять. А правильнее всего по-моему договорится с Госсвязьнадзором и найти золотую серединку :) Как говорится и вам и нам))))
  7. Да выход есть, только он не накладывается на данную сеть провайдера :)
  8. Получается выхода нет, и оператор должен сразу делать проект и сдавать под передачу данных, а упрощенкой не замарачиваться :)
  9. Да в проекте указано, что узлы существующие и сданы под телематику и на схеме организации связи они изображены как существующие - это и не устраивает МИР ИТ.Да на входном контроле, указали что схему организации связи надо проработать и убрать существующие узлы, сданные под телематику. Консалт Такая схема не прокатила, так как данные узлы уже построены и поставлены на баланс провайдера
  10. У провайдера имеется существующая сеть, сданная под телематику по упрощенке. Поставлена задача на получение разрешения по предоставлению на данной сети услуг по передаче данных и аренде каналов( без расширения и дооборудования существующих узлов), для чего Госсвязьнадзор просит предоставить проект с положительным экспертным заключением. По данной задаче был разработан проект с указанием существующих телематических узлов провайдера, на что было получено замечание от Центра ИТ, что проектная документация должна включать в себя проектируемые узлы. Как выйти из данной ситуации? Получить экспертное заключение на существующие узлы, чтоб провайдер смог расширить пакет предоставляемых услуг?