Перейти к содержимому
Калькуляторы

varney

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя varney


  1. Ясно. спасибо за информацию. Думали может самим выйдет, поддержка твбс еще год тому назад закончилась.
  2. А кто мож сталкивался, если такое получили то как решать? Даунгрейд, резет т дефаулт - ничего не помогает. Мож через консоль? Хотя распайки пока не нашел. Или только к китацам? Если к ним, то интересует куда писать.
  3. Такой комплект как на фото соответствовал лишь серии UPS, в RPS серии Г-образный шнур питания заменили на обычный, кабель заземления превратился в подобие ниточки, зато да появились болты, но без площадок. Менеджеры НАГа странные, на UPS серии большая презентабельная коробка с большим пустым пространством внутри, качественные плотные зиплоки, причем каждое ушко в отдельный и потом все вместе еще раз в зиплок. На серии RPS, все проще и демократичней. Ребята по упаковке берите пример с D-Link-ов, меньше и проще - это же все равно все в утиль идет сразу, в отличии от разочарования когда заместо г-образного получаешь прямой кабель питания. Такая же ситуация была и на 2960 моделях, в начале все шик и блеск, а после жуткая экономия.
  4. Нет конечно, винда по умолчанию юзает 3ью, рестарт еще после правки реестра не выполнял. Прошивка в публичном доступе на данный коммутатор последняя, да и он уже давно снят с производства, не думаю, что есть свежее. Спасибо за наводку. Не хватало на пользовательском порту включения его в мультикаст влан. switchport access egress-allowed vlan add 362 И самого главного, что: В случае реализации MVR не следует включать IGMP snooping. отличается конечно принцип настройки от SNR или CISCO
  5. Добрый день всем, кто может помочь, достался тут за даром звереныш древний решил его изучить и применить в работе и столкнулся с подобной проблемой. Подписка проходит, но самой картинки нет. и TSReader не кажет получения потока. Ман на это чудо зачитан. Product name: ISCOM2110A-MA ROS Version ROS_4.14.1943.ISCOM2110A-MA.153.20130925.(Compiled Sep 25 2013, 10:03:55) Bootstrap Version Bootstrap_2.3.39.ISCOM2110A-MA.2.20120525 FPGA Version Hardware ISCOM2110A-MA. Version Rev.A.2 MVR Multicast VLAN Group IP User VLAN Live Time Join Port ------------------------------------------------------------------------- 362 229.1.1.1 220 183 9 362 229.1.4.10 220 343 9 и на аплинковсом свитче показывает, что подписка произошла IGMP Snooping Connect Group Membership Note:*-All Source, (S)- Include Source, [S]-Exclude Source Groups Sources Ports Exptime SrcMac System Level 229.1.1.1 * Ethernet1/0/22 00:04:13 68:05:CA:15:EC:80 V3 229.1.4.10 * Ethernet1/0/22 00:04:17 68:05:CA:15:EC:80 V3 Прошивка судя по инету последняя. Или не стоит мучить этого мамонта? Хотя так хотелось его на один из участков не нагруженных, где на нем будет-то пару клиентов от силы. Заранее благодарствую.
  6. А никому письмо счастья с таким текстом не поступал? И кто как отвечал им на данную претензию? Используем SQUID+IPFW, а по результатам выгрузки из ЛК, у нас с сентября периодами появляется пропуск по ID=683933.
  7. и даже если время проверки и время создания скрина - различны.
  8. не хочу выступать защитником данного органа, но вот обращения они все регистрируют и по ним выполняют тело движения, какие это уже следующий момент или отписка или реальное расследование. Вот только последнее не факт, что выполняется с головой и желанием на его результат. Так в городе ОБЭП >10 лет борется с игровым бизнесом в лице одного предпринимателя и толку нет. Изым оборудования, аресты, суды, дела. А бизнес живет и даже как бутон цветка все пышней распускается. Зато, чтобы пополнить бюджеты иных - заводят по авторским правам дела на физ.лиц. И оператор в этом взаимодействии органов и нарушителей, становится новым дополнительным инструментом. И вот оттуда и появляются новые направления деятельности у оператора.
  9. сделали запрос в ТП о привязках к IP выгрузки реестра, ответ поразил:
  10. однако утренние начали приходить. теперь вайт через блэк. id до 300 заполняются вайтлистом.
  11. промолчим про отсутствие юридической стороны вопроса, но криволапость и скорость с которой они это делают - все равно продолжают поражать. т.е. в САМОМ начале списка мы еще знаем, что такое маска, но уже через соточку ресурсов совсем из головы выбросили и пошло поехало. где pochta.ru, где rzd.ru? где в таком случае microsoft.com, windowsupdate.com, apple.com, freebsd.org, kernel.org?
  12. усе оттуда же, ответы начальника отдела мониторинга интернет-ресурсов "РЧЦ ЦФО" в СЗФО
  13. Проверяют доступность ресурсов. Путин же! Вопросы, ответы, скоро... Да. это прямо их ответ: "Сегодня проверялась доступность адресов под прямую линию с Президентом"
  14. да сегодня там совсем труба. а вот и ответ по вчерашнему инциденту и записи:
  15. такое же прилетело по утру. А ведь на всех конфах нам твердят, что: Если с помощью АС "Ревизор" было зафиксировано нарушение, то оно действительно существует. ну-ну В отчетах мониторинга на текущий момент нет понятия десятичных, даже если меньше, пишется <1%, на просьбу сделать выгрузку отчетов на мыло сказали, что это сложно и нужен новый план с бюджетом. т.е. значит и здесь без нового бюджета и плана - никак нильзя. или.... для одних сложно и дорого, для себя быстро и бесплатно? пусть обосновывают.
  16. Для начала мы люди свободные, а не рабы, поэтому если у вас есть хозяин - мне вас жаль. Купили неизведанного зверька и тем самым переложили свою работу на иных, то же выход - но те иные, столкнуться с теми же проблемами, что и те админы которые не поленились разобраться в поставленной лишней задачей и решить ее, без траты средств компании, которые в текущий период времени - ни у кого не могут быть лишними.
  17. Последний раз погрешность парсинга вылезла на id="465885" <url><![CDATA[http://tideplus.biz#Санкт-Петербург]]></url> хотя данный ресурс ими уже ранее вносился и без ошибок. пока отрасль не потребует в предоставлять список согласно нормативу, так и будем нон стоп проверять, задалбываться и править. если руки с головой в не правильном месте расположены, да и голова шальная неразумная - иных усмирений я не вижу в таком случае. ну или сменится политика на deny all, allow ....
  18. не поимеют, по крайней мере они так сами утверждают сегодня так, а завтра иначе. на прошлой конфе говорили: и в итоге выписанный протокол о правонарушении. ведь подход и взгляд никогда не сложно изменить:
  19. вот по данному инциденту к нам пока претензий не было (<1%), спрашивал заранее как выявленный факт на будущее. но есть иной прецедент. у нас например последнее правонарушение длилось около 12 часов плюс минус 1-1,5. т.е. до 9 утра все было заблокировано, начиная с 9 утра и до вечера был сбой, который после того как обнаружили в течении часа устранили. в итоге продолжительность не весь день, а в ататайке - числится как весь. на вопрос по какой причине ревизор не учитывает период продолжительности или кол-во раз - так никто и не ответил и даже сегодня на конфе его проигнорировали. т.е. такую ситуацию можно оспорить? заранее спасибо. и спасибо за то, что откликнулись на прошлый вопрос.
  20. вот этого не знал. ведь есть негласная просьба (старая тема) того же самого ркн об получении выгрузки ежечасно. а загрузка данных для блокировки подгружается кроном единожды утром.
  21. Не нужно путать технические и организационные моменты. т.е. по вашему я должен получать выгрузку ежечасно, и если вдруг появилась строчка с атрибутом urgencyType="1", сразу вносить эти данные в свои фильтры, а все остальное когда пожелаю? но по официалу мы должны получать выгрузку 2 раза в сутки. на тот же пункт смотрит и сам РКН, т.е. если вы хотя бы 1 раз за день получили выгрузку у РКН к вам не будет претензий.
  22. ну ничего себе. вся мурманская область тогда село. а так да, реструктуризация оптимизация внутреннего состояния, до перевода на аутсорс, но это будут свои дочки, не официальные. + берут на обслужку линии большой тройки. денег найдут и скупят этот Т2.
  23. я бы на вашем месте еще раз посмотрел в сторону выгрузки: <content id="409990" includeTime="2017-02-22T18:54:47" entryType="1" hash="F296D2589E11C8F793978E79AF3A0505"> .... <ip>194.90.184.11</ip> </content> <content id="444967" includeTime="2017-02-22T18:54:45" entryType="1" hash="448D4E1C0FB8DBDD39D5EA71625BEEDC"> ... <ip>164.132.83.225</ip> толи до вас урезанная пришла, толи индивидуальная. благо в паблике имеется доступ для всех.