Перейти к содержимому
Калькуляторы

Barmaley99

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Barmaley99

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Всем доброго дня! Подскажите - аналоговые PTZ камеры в подключенном рабочем состоянии вообще выдают ли какое то напряжение по RS-485? Проблема такова: Есть аналоговая AHD камера CTV-SDM20 LIR200, есть также PTZ пульт с джойстиком Sarmatt SR-RC02, Камера подключена к видеорегистратору CTV-HD9416-HPS-PLUS, все работает отлично - и камера и DVR, картинка есть, пишется, камера с ДВРа управляется (PTZ) по протоколу COC ( он по умолчанию сразу всем подключаемым камерам ставится) Но также есть и джойстик, как я уже сказал выше, и есть необходимость его подключить и управлять камерой и с него Сама камера при включении на экране монитора выдает след. информацию: PTOL PELCO D COMM AUTO ADDR 1 Что такое PTOL незнаю, PELCO D - протокол PTZ по которому управляется камера (в инструкции к камере также сказано что она и протокол PELCO P поддерживает и автоматом выбирает тот по которому подключено управляющее PTZ устройство) COMM AUTO - скорость, выбирается автоматически в соответсвии с подключеным управляющим PTZ устройством (из инструкции) ADDR 1 - номер камеры который нужно выставить в управляющем PTZ устройстве Замерял мультиметром напряжение на выводе RS-485 камеры - там постоянно около 3,8 Вольта (плюс минус 0,1 или 0,2 вольта прыгает немного) так должно быть? Говорят что с RS-485 камеры вообще не должно быть никакого напряжения а напряжение подает управляющее PTZ устройство подключенное по RS-485. К RS-485 камеры я подключил провод подвел его к посту видеонаблюдения и подключил джойстик, кстати до подключения замерил напругу в RS-485 включенного джойстика - он тоже выдает примерно 3,8 Вольта и напруга там скачет на теже 0,1 0,2 вольта но только если двигать рукоятку джойстика, если рукоятку не трогать и не нажимать никаких кнопок то стабильно 3,8 вольт Вообщем когда подключил джостик ( На нем также выставлен PELCO D, Адрес камеры - 1, скорость 9600) - управление с него не заработало, очень долго мучался пробовал и PELCO P и разные скорости, и пробовал сбрасывать настройки камеры к заводским, перезапускал камеру и джойстик (выкл/вкл питания) , неуправлялась камера с джойстика ни в какую, потом еще пробовал все тоже самое и вдруг заработало, я даже сам не понял как - раз вдруг и стала камера управлятся с джойстика, все теже PELCO D, 9600, номер камеры -1, проработало управление около нескольких дней и вдруг отвалилось - опять камера не управляется, опять все вышеописанное перепробовал, замерил напругу - по прежнему и с RS-485 камеры 3,8 вольта и также с джойстика 3,8 вольта, ничего не поломалось, все контакты норм, но управление с джоя безнадежно пропало, при этом с ДВРа камера по прежнему норм. управляется по COC Толи я чего то не догоняю в подключении джоя к камере толи чтото из двух - камера/джой неисправны. Кто что подскажет?
  2. Здравствуйте! Интересует вопрос, существуют ли модемы 3G в outdoor исполнении подобно точкам доступа WiFi от Ubiquity? Чтобы поднять на крышу, направить на станцию оператора, подключить кабель ethernet провести в свою квартиру подключить к компу и уверенно принимать инет на высокой скорости, ибо в самой квартире сигнал 3G плохо принимается по причине того что окна выходят в сторону противоположную к станции оператора (А она поблизости тут единственная)
  3. Всем доброго дня. Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста, хочу приобрести вышеназванный девайс ZyXEL P-660HN либо ZyXEL Keenetic, либо аналогичный для домашнего использования, в этих устройствах меня заинтересовало наличие 2-х антенн, по какому принципу эти устройства с 2-мя и более антеннами работают? с помощью каждой антенны создается отдельная вайфай сеть со своим идентификатором я так понял? Возможно ли с помощью такого устройства решить следующую задачу: вместо одной из антенн подключить внешнюю антенну вынести ее за пределы помещения подключиться ко внешней вайфай сети, которая непопадает в помещение, а через вторую оригинальную антенну настроить распространение этой сети в помещении?
  4. Всем доброго дня! Уважаемые эксперты помогите советом. Устанавливаю в первый раз точку Nanostation M2, инструкции к ней нет, на сайте произв-ля тоже ничего особенно не написанно, а у меня возникли вопросы: 1. По какой схеме соединяется точка с компом через блок питания POE, на блоке два входа - POE и LAN, от какого входа сет.кабель подсоединяется к компу и от какого к точке? 2. По какой схеме обжимать сетевой кабель идущий к компу от блока POE и по какой схеме от блока к точке? 3. На сколько обжимать, на 100 Mbit или 1000 ?
  5. Да ладно зачем так сразу круто наезжать, ну 10 м это я слишком сказал, скорее 100 м минимум будет, на улице но ноутбук если у кого будет то прямую видимость сделаем, понятно что через стену дома вифи непробьет, мне нужен грамотный ответ какая из точек о которых я спросил лучше будет и для моей задачи и вообще, на каком то форуме я замечал например люди на аиргрид ругались, что неудачная точка, вот и не хочется взять кота в мешке, зачем же так сразу ругать наезжать и опускать
  6. Всем доброго дня! Уважаемые эксперты помогите советом! Вот такой вот ламерский вопрос, все не определюсь с выбором какую точку взять из следующих: AirGrid M2, AirGrid M2 HP, NanoBridge M2, NanoStation M2? Какая из них лучше подойдет для выполнения моей задачи, мне необходимо создать WiFi сеть для нескольких десятков клиентов разбросанных в секторе ~ 180 градусов, на самых разных расстояниях от 10м до 5 км, естественно всех захватить неполучится придется взять неск.точек, видимость постараюсь чтобы была прямая, большинство клиентов будут 802-11.g, ну может будет у кого ноут новый с 802-11.n Потому что если взять не то, то вернуть уже не получится, брать хочу в интернет магазине www.802-11.ru
  7. NanoBridge M5

    И еще один вопрос, как же в инете тогда говориться что предусмотрена обратная совместимость устройств 802.11n и 802.11g? то есть только если точка 802.11n будет работать в диапазоне 2,4 Ггц то она поддержит устройства 802.11g?
  8. NanoBridge M5

    То есть я так понял с устройствами 802.11g Нанобридж М5 дружить небудет?
  9. NanoBridge M5

    Я как раз хочу приобрести такую точку для создания WiFi сети, в описании к ней говориться что она 802.11n и диапазона только 5 Ггц, клиенты же будут в основном 802.11g диапазон соответственно 2,4 Ггц, подскажите уважаемые специалисты, у всех ли точек 802.11n обеспечена полная обратная совместимость? Будет ли NanoBridge M5 работать со старыми точками 802.11g 2,4 Ггц?