Перейти к содержимому
Калькуляторы

VRS

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О VRS

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array
  1. Тут вот еще какой момент, - выбор частоты. Хочу попробовать сперва поднять на 2.4, а если не получиться, то на 5-ти. Со своим набором оборудования я теряю 1600р., - это стоимость двух облучателей на 5Ghz. Говорят, у нас РСН свирепствует. P.S.: я из Белгорода.
  2. Посмотрел вариант Deliberant, штука не плохая, если бы строил с нуля, возможно и остановился на этом. Однако, часть оборудования уже есть. Думаю, что лучше строить мост на оборудовании одного производителя, в частности у каждого есть свой проприетарный протокол. Кроме того, в rb433uah можно воткнуть еще одну карту и раздавать WiFi на участке.
  3. Спасибо за ответ, буду пробовать.
  4. Доброго времени суток! Пожалуйста, помогите с выбором оборудования для следующего линка. Необходимо организовать интернет канал из квартиры на загородный участок. длина линка 11км; в наличии имеется следующее оборудование: rb433uah, r52hn, тарелка офсет 1,2м; планирую приобрести следующее: rb411L, r52n-M, облучатель AX-5500 MIMO, AX-5500BOX MIMO, тарелка офсет 0,6м. со стороны квартиры планирую ставить rb411L+r52n-M.(на случай повреждения или кражи) Вопросы такие: 1. подойдет ли данное оборудование для этой задачи? 2. имеет ли смысл брать r52hn вместо r52n-m? 3. достаточно ли rb411L для фактической скорости до 100Mb\s? 4. целесообразно ли ставить большое зеркало - 1.2м(риск повреждения ветром) или же лучше купить еще одно на 0,6м? 5. пользовался ли кто-то облучателем AX5500BOX MIMO, войдет ли в эту коробочку RB433UAH c радиокартой? 6. как надежно защитить от грозы? Если использовать следующую схему заземления(заземляется плата на крыше + заземляется экран кабеля со стороны крыши),следует ли использовать устройство грозозащиты?