Перейти к содержимому
Калькуляторы

will-o-the-wisp

Новичок
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О will-o-the-wisp

  • Звание
    Абитуриент
    Абитуриент

Контакты

  • ICQ
    Array

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Куплю /24 или /23, предложения в личку.
  2. Куплю / возьму в аренду на длительный срок PI /24. В личку.
  3. VoIP и Закон

    Если стык по СПД, то попросите у них услугу ip-телефонии, они все этим барыжат. Это будет самый "прямой" вариант. А если PRI?
  4. VoIP и Закон

    Прочтите требования:Приказ 97 от 08.08.05 Требования к построению ССОП Приказ 98 от 08.08.05 Порядок пропуска трафика ТЛФ Читали, разумеется. Порядок пропуска трафика, не подразумевает его оригинацию нигде кроме как абонентским устройством подключенным к ССОП. Про требования к ССОП вообще молчу. Это все касается "классической" телефонии. Кто-нибудь может сказать конкретно: законна ли вообще IP телефония в РФ? Что вообще даёт лицензия СПД ПГИ? Есть какие-нибудь "приказы" регламентирующие завершение вызова НЕ ИЗ ССОП?
  5. Приветствую! Помогите разобраться с тонкостями. Что законно, а что нет. Очевидно, что незаконно, например: - "приземлять" трафик через GSM шлюзы, - завершать вызовы оригинируемые иностранными ОПЕРАТОРАМИ через прямые стыки с российскими операторами, - пускать собственные МГ звонки через IP на других операторов, и т.п. схемы. На сколько законно "приземлять" трафик (через прямые стыки операторами): 1. Оригинируемый юр. лицами, покупающими услугу IP-телефонии? 2. "Карточный" трафик. Т.е. звонки через номера доступа. Как насчет такого трафика из других стран? Вроде как он изначально не принадлежал Оператору, и не обязательно должен завершаться через дальних и зоновых операторов? 3. Как быть с клиентским трафиком всяких "Облачных АТС"? А если это зарубежные звонки? 4. Куда Закон "О Связи" ставит Скайп, Вайбер и иже с ними? Пусть у нас есть стык со всеми операторами большой тройки и, например РТ. Что операторы будут относить к фроду? Что к фроду относит закон? Как вообще регулируется VoIP в РФ?
  6. Продаю цифровой шлюз Eltex SMG-1016M Описание на сайте производителя: http://eltex.nsk.ru/catalog/smg-1016m.php Модуль на 4Е1 в комплекте, также активирована лицензия на h323. Один БП на 220В. SM-VP-M300 имеется. На гарантии. Куплен в августе 2014, эксплуатировался порядка месяца. Оборудование в Казани. Нал/безнал. Предложения в л/с.
  7. Смутило то, что фактически это уже узел. Только чужой.
  8. Приветствую. Прошу сильно не пинать если уже было, но поиск не помог. Суть такая: оператор предоставляющий аплинк готов разместить наше оборудование на своем узле. Как сдавать такой "узел"?